Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молочница. Когда лечить?

Тема конечно же не нова. Но хотелось бы немного узнать вот о чем, у тех кто с этой неприятностью столкнулся: на каком сроке вы ее лечили и чем соответственно. И есть ли результат???
26.08.2002 23:33:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем ответившим!!! Делаю приблизительный вывод - лечить попозже? Раз эта гадость такая возвращаемая:(((

В первую беременность я тоже лечила гино-певарилом, но тогда молочница меня вообще не беспокоила, ни зуда ни жжения, даже выделений было ненамного больше, чем обычно. Анализ вот только ее выявил.

Сейчас пожалуй выделений больше обычного, но не беспокоит ничего. Может ближе к родам полечить? Сейчас около 28 недель...
27.08.2002 16:08:50, Чиж
TanyaA
Лечила пимафуцином (примерно в 20 недель), 5 свечек, помогло на 3 дня, потом по новой. Сейчас (34 недели) долечиваюсь тержиналом (12 свечей), осталась 1 свечка, так что результатов сказать пока не могу. Но врач сказала, что если опять начнется, повторить курс тержиналом или пимафуцином перед родами. 27.08.2002 13:13:50, TanyaA
Лумира (12)
Девочки, подскажите как она выглядит! Просто белые выделения или какие-то особенные? И ощущения есть какие-то или нет? С собой не могу разобраться. Мозок брали, но я забыла у врачихи спросить есть что или нет, а она сама и слова не обронет :(( 27.08.2002 11:22:49, Лумира (12)
Ой...молочницу ни с чем не спутаешь!!!Это не только выделения,но и зуд,и жжение порой!;-(Вообщем,принеприятнейшая штукенция!!!! 27.08.2002 12:36:37, Lendi
За весь срок (сейчас 23 недели) была только 1 раз на 10-й неделе, когда лежала в больнице на сохранении ( реакция на стресс). Лечила пимафуцином, но очень не понравилось. Такое ощущение, что не помогает вообще. Уж лучше старая добрая бура в глицерине (продается в аптеке - тетраборат натрия в глицерине). Долго и неудобно, но помогает. Все мои врачи в один голос уверяли, что Гино-певарил разрешен при беременности (средство действительно очень эффективное), но я все же не рискнула. 27.08.2002 10:44:35, Новенькая
по поводу тетрабората: он случайно не опасен беременным? а то это "тетра-" звучит как-то страшновато (по аналогии с тетрациклинами) 27.08.2002 16:05:45, VK(32)
Из всех средств он опасен менее всего! Натрия тетраборат - всего лишь соль борной кислоты и никакого отношения к антибиотикам не имеет. 27.08.2002 16:26:31, Новенькая
ТанИчка
второй и третий триместр, лечили гино певарилом. По моему одно из последних средств. Первую половину врач ничего не назначала, ждала начала второго 27.08.2002 10:39:59, ТанИчка
Ландыш
Лечила на 9-й неделе пимафуцином (3 свечи, 3 ночи). Симптомы уже после 2-й ночи исчезли. Последствий не наблюдается. 27.08.2002 01:37:19, Ландыш
Klukovka
Лечила в первой половине бер-ти, не помню неделю. Пила нистатин в таблетках + он же в свечах. 10 днеи. Все прошло, на дете не отразилось. 27.08.2002 01:13:28, Klukovka
Во втором и третьем триместре можно клотримазолом , я тоже им же лечила , а моя знакомая клионом-Д тоже можно во 2,3 триместрах. Пимафуцин тоже часто советуют . Кстати обязательно полечи мужа , мы вот вместе лечились, он кремом, я свечками влагалищными, тк иначе вылечишься сама , а у мужа инфекция останется. 27.08.2002 00:15:45, ТТ
Иринка_ (28)
А мужа какием кремом лечила? 27.08.2002 11:13:38, Иринка_ (28)
А мужа тоже лечила клотримазолом( кремом) и повторно она у меня не появилась уже , а если одной лечиться, то появляется недели ч/з 2, тк у мужа инфекция остается ... Просто ему обьяснить надо , что молочница- это не сифилис и тп , а при беременности у 60 % женщин бывает и после антибиотиков и т.д , что это просто нарушение микрофлоры... Короче он меня понял , и все без проблем. 27.08.2002 13:30:45, ТТ
Лечила уже где-то на недельке 22..Помогло на пару недель(пролечилась Гино-паверилом)!И опять по новой...;-(((( Взяли мазок...5 сентября на приём... 26.08.2002 23:52:45, Lendi(27)
Иринка_
У меня вот тоже повторилась, мазок показал, хотя я никаких внешних проявлений не чуствую 27.08.2002 11:14:59, Иринка_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!