Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда же идти к врачу???

Когда же идти к врачу??? Срок еще маленький (5,5 недель от первого дня последних мес-х). Может достаточно сделать УЗИ, а к врачу отправиться после 12 недель? Или нужно к врачу?
Я совсем расстерялась, что-то...
26.08.2002 13:51:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
alena
Я пошла к своему врачу в 8 недель... она посмотрела ОЧЕНЬ аккуратно и сказала, что в ЖК идти рано и нечего мне там делать!!! К ней придти через 2 недели, а если что, то дала все свои телефоны.
Представляете нам в четверг уже 10 неделек!!!! Наверное пора говорить родителям, а что-то не хочется :(
26.08.2002 18:56:50, alena
alena
Забыла сказать: первые 6 недель жутко прошли: тошнота и тому подобное, подруга уговорила сделать УЗИ - сделалаЮ я и не знала, что это так больно (по крайней мере мне так было, а может врач "постаралась"). После этого, когда пошла к врачу, очень боялась, но моя врач оказалась на высоте - никакой боли и неудобства я не почувствовала!!! 26.08.2002 18:59:15, alena
Ваш врач наверное забыл смазать прибор специальным гелем! Вот лопух! 27.08.2002 09:20:41, Юляшка
alena
Коза она и дура, простите за выражение 27.08.2002 11:12:28, alena
Вот нравятся мне эти советы!!! Почему бы не сделать УЗИ недельках на 6ти и не убедиться что беременность маточная и сердцебиение присутствует. А то если (не даи Б-г) что, к 12 уже последствии не оберешься. Юляшка, лучше сходите. Пусть у Вас все будет хорошо. 26.08.2002 18:37:25, :)
Спасибо, уже собираюсь на УЗИ. 27.08.2002 09:21:16, Юляшка
Klukovka
если человек себя чувствует нормально, нет болей или крови, то почему что-то не так? При внематочнои боли жуткие сразу, и при угрозе свои симптомы. Вот как раз на ранних сроках УЗИ может только спровоцировать худшее. Так что если все нормально, раньше 8-10 недели у врача делать нечего.. 26.08.2002 22:46:56, Klukovka
А мне УЗИ еще пока не делали. Сказали что сделают на 20 неделе. 26.08.2002 14:35:02, Glary
Я на 13 неделе сделала УЗИ платно в хор месте. На экране было видно головку, тельце,сердцебиение даже видела(что-то пульсировало). Гинеколог сказала что все параметры в норме. Я сразу успокоилась (а то всякие сомнения мучили). Теперь точно знаю что беременна, что все в порядке. А на учет в ЖК торопиться не буду. 26.08.2002 14:20:01, Ninka(12)
жорик
Я сама пришла на 8 неделе к врачу, а через неделю сходила на УЗИ. Но если бы надо было идти в консультацию при поликлинике, то я бы, наверное, тянула до последнего:) 26.08.2002 14:05:02, жорик
Я поскакала на УЗИ в 6 недель, а к врачу на следующий день. В принципе, мне кажется, если ничего не волнует, не болит, не беспокоит, то можно к врачу и после 12 неделек. А если есть какие-то вопросы, то можно и сейчас - спокойнее будет. 26.08.2002 13:57:14, Dollar (33)
Лумира (12)
Если нормально себя чувствуешь, то зачем сдаваться так рано? :)) Я сильно переживала по поводу внематочной: пошла в врачу просто проконсультироваться, она посоветовала в 6 недель пройти УЗИ. А на учет встала в 10. Хотя пока чувствую, что если не нужны бумажки всякие (для работы), то чем позже - тем лучше, тем более если жалоб нет (ИМХО) 26.08.2002 13:54:12, Лумира (12)
В принципе, чувствую себя нормально, но я мнительная какая-то стала. Чуть где кольнёт живот или поем какой-нибудь вредности - сразу всякая дрянь в голову лезет, ничем не выбъешь. Вот и в выходные шашлык делали, и мне непрожаренный кусочек попался, так я уже почти собралась тест на токсоплазмоз сдавать.
Понимаю что звучит смешно, но я серьезно!
26.08.2002 14:07:44, Юляшка
Лумира
прекрасно тебя понимаю - сама такая же! :)) Не мучай себя, сходи к врачу. 26.08.2002 14:39:52, Лумира
жорик
Тогда сходи к хорошему врачу, он все твои тревоги и волнения и развеет. У нас так было:) 26.08.2002 14:20:40, жорик
Спасибо за советы, наверное, начну с УЗИ, а там посмотрим. 26.08.2002 14:47:14, Юляшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!