Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы всё купили!

Поздравьте нас! Мы за раз купили ВСЁ для нашей ляли! И для меня. И даже папе - гладильную доску :)) Вот собрались с силами и поехали вчера на Коломенскую. Ни разу там не были, да и вообще, еще ничего ни разу ребенку не покупали. Для нас это был просто шок!!! Столько всего!!! Хорошо, что я заранее составила ПРЕДЕЛЬНО ЧЕТКИЙ список необходимого. Несмотря на совместные старания продавцов и неожиданно примкнувшего к ним мужа (и это после 2-х недельной предварительной обработки!), я ничего лишнего не купила. Ну или почти ничего (все-таки на комбинезончике с дурацкими на мой взгляд рюшечками муж настоял):) А то напали на меня: это надо, то надо, этого надо 15 штук, того 20! Я четко стояла на своем: это надо, но не 15, а 3, а того нам вообще не надо! Муж даже обижаться на меня пытался - мол, я жадная мамаша! А я не жадная, я хочу сначала разобраться, что малышу (и мне) больше подходит! И вообще, денежки пригодятся, когда ребенок подрастет, ИМХО. Но больше всего меня радует, что мы за один день купили все! И кроватку с комодом, и коляску, и все белье, и одежку, и памперсы-подгузники, и косметику, и бутылочки-соски и все-все-все. Т.е. больше мне можно не суетиться. Остальное муж докупит по необходимости уже после родов (после того, как убедимся, чего нам реально надо еще). Конечно, мы пытались учиться на чужих ошибках, но наверняка своих тоже наделали :)))
Извините, что длинно!
26.08.2002 10:31:02,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пожалуйста, поделитесь списком "приданого" с неопытными недотёпами! И еще несколько вопросиков. На какой размер/рост вы покупали одежду? Какую модель коляски выбрали? (мы будем примерно такие же "осенне-зимние", никак не можем определиться, что нужно) 26.08.2002 19:43:52, lenapuh (35)
Сорри, а где посмотреть ваш e-mail?
Размеры брали 56 (совсем по чуть-чуть) и 62 (у подружки сын родился 53 см, так они его через 3 недели в 62 одевать начали - по принципу "пусть лучше чуть-чуть велико, чем впритык"). По поводу коляски: мы решили купить на осень-зиму недорогую люльку (без ничего, просто чтобы снималась (в машину) и рама складывалась (в багажник)), а весной купим очень хорошую и дорогую прогулку (чтобы надолго). Купили в результате шведскую зимнюю коляску (я подозреваю, что собирали ее все равно в Польше, но гарантию дали 1 год), мне в ней больше всего размер понравился - 90 см (против стандартных 78 см), туда зимний конверт очень хорошо помещается. Внутри все хлопок, все стирается. Колеса хоть и узкие, но зато огромного диаметра. Катается легко-легко. Недорогая - 4000р.
27.08.2002 09:25:33, Dollar (33)
Большое спасибо за ответ! Мой мэйл lenapuh@mail.ru 28.08.2002 10:02:14, lenapuh
Катеринка
Ой, и я хочу. Вышлите мне список тоже, пожалуйста. Хоть у нас пока и 20 неделек, но знакомых, которые недавно родили, нет, а сама такая стала несобранная... Боюсь, что извилин не хватит все предусмотреть.
Заранее большущее спасибо.
27.08.2002 16:18:29, Катеринка
И со мной можно пожелиться Вашим списочком.
Ждем первенца. Что надо совсем не знаю.
Пасибочки.
Мой мэйл prinform@mtu-net.ru
26.08.2002 13:22:00, Elik
Мэри Поппинс
Вот это талант у тебя!!!Я вообще этого всего боюсь - глаза как разбегутся - не собрать))Я тащу мажу каждые выходные в детячьи магазины - все присматриваюсь и ужасаюсь как бы все это купить, при этом чтоб "лишнего" по-меньше было. 26.08.2002 12:51:14, Мэри Поппинс
Покупать вещички для ляльки-это обалденно приятно! пусть купишь лишнего-главное все прятно:) 26.08.2002 14:39:30, Snowgirl
Умнички!:) Очень здравомыслящая будущая мамочка:) Ну, теперь отдыхать и набираться сил!
Мы тоже в выходные присмотрели комодик и кроватку. Но покупать будем, конечно же, попозже:)
26.08.2002 12:18:42, Ирма (24)
Иринка_
А мне мой любимый муж ничего не дает покупать. Говорит: "Я пока ты будешь в роддоме лежать сам тебе усе куплю". Как вы думаете стоит доверять это дело мужчине? 26.08.2002 11:43:44, Иринка_
Не-е-е, я своему бы не доверила! Хотя он уверен, что если ему дать четкие указания, то он справился бы. Но какие могут быть указания, если он не знает, что такое распашонка, а что такое боди.
И потом, мой бы купил все белое! И перестирать все надо, опять-таки. И вообще, это же здорово вдвоем выбирать, спорить, обсуждать, радоваться покупкам!
26.08.2002 13:43:30, Dollar (33)
Kotenok.ru(38+2)
УУУУУУУУУУУУУУУУ.....опыт(мой) показал что не стоит, меня с болями в больницу увезли, оттуда дала чёткие указания что привезти и даже где и на какой полке это дома лежит, а привёз в результате ВСЁ(!!!!) что нашёл на указаных мной полках и даже свой бритвенный станок и пенку ;))))) Смеху потом было;))))))Но потом;))) Объясните мужу какое это удовольствие выбирать всё вместе, мы получили МАССУ приятных эмоций, а покупать начали с четвёртого месяца, устраивали по субботам совместные вылазки по детским магазинам.Кроме того вещички ещё и перестирать не мешало бы и перегладить, Это он тоже сам???? 26.08.2002 11:58:48, Kotenok.ru(38+2)
Ну вы молодцы! Мы уже раз 5 ездили, а все все так и не купили. Одну коляску пол дня выбирали:) Как то все у нас не собранно:) Самое главное, много что осталось от первого, я уже наверное месяц толком не могу разобраться, что же мне нужно:) Совсем голова не работает:) Покупаю, то что нравиться. Бедолага муж потом забегается.
Что же я такая непутевая?
26.08.2002 11:37:06, Ксеник
Хи,вы только детю не говорите,что все готово,а то захочет посмотреть :о) 26.08.2002 11:09:50, Жанчик(29)
Девочки, я еще не писала сюда раньше..
Но меня надо успокоить. :) У меня начало 10й недельки, ничего не болит и все хорошо, но начала проходить тошнота. Она началась у меня недели с 4й, и вот с прошлой недели начала успокаиватся.. Мутит почти каждый день, но уже не тошнит. Как вы думаете, все ли хорошо? Напишите, плиз, как умудренные опытом! :)) Спасибо!
26.08.2002 21:23:33, Sparkle
Шанель
Нормально, токсикоз у тебя такой, меня мутило,тошнило, а рвоты не было. У всех по-разному бывает, пусть лучше "немного мутит", чем жить в туалете пару месяцев( т.к. и такое бывает ). Удачи тебе и поменьше волнуйся! 27.08.2002 15:05:05, Шанель
:))) 26.08.2002 11:20:43, Dollar (33)
LU-LU
Вот молодцы!!!!!!!! Ну теперь малыш может быть спокоен - его ждут во всеоружии :))))))) 26.08.2002 10:51:24, LU-LU
Молодец!
Cколько времени на это ушло? Много ли там людей? Не сильно устали? Не тяжело было?
ВОт тоже собираюсь туда на днях.
26.08.2002 10:48:02, Мармарчик (32)
Мы были в воскресенье, приехали в час, уехали в пять. Народу было не очень много (меня никто не толкал, все можно было пощупать, у продавцов было время на активную агитацию), особенно хорошо стало после 15:00. Но я думаю, в следующие выходные народу будет больше (к 1 сентября). Лучше в будни, наверное.
Устали смертельно (друг друга подбадривали, чтобы не сбежать оттуда!) В принципе, я рада, что на потом не отложила (все-таки будет уже холодно, дождливо, противно и еще тяжелее, наверное)
26.08.2002 11:10:07, Dollar (33)
Вот это правильно! Надо настроиться на эту неделю - это я себе... 26.08.2002 12:12:44, Мармарчик
Какая умненькая мамочка и экономная :-))) Так рада за тебя, щас небось сидишь теребишь вещички :-))) 26.08.2002 10:44:19, Galina
Сейчас сижу на работе :((
А вещички теребить сил вчера не осталось. В следующие выходные буду все в комод складывать и "теребить" :))
26.08.2002 11:12:14, Dollar (33)
TanyaA
Как здорово! Прочитала и тоже захотелось туда съездить, тем более, У меня тоже срок 33-34 недели. Но пока, как говорится, ни слухом, ни духом. Наверное, здесь смесь дикой нехватки времени и суеверий.
Можно Вас попросить выслать этот ценный список мне на e-mail? А то боюсь, так и проковыряюсь до самых родов, а хочется, все-таки самой купить, на свой вкус. Да и приятные это все хлопоты. Заранее спасибо. А вот и mail: tanya_atv@mail.ru
26.08.2002 10:43:36, TanyaA
И мне, пожалуйста вышли списочек, а то я что-то совсем растерялась. Мой мейл
edinstvo@argusnet.ru
26.08.2002 16:46:47, Снусмумрик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!