Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что же мне теперь делать?

Девочки, помогите, я уже не знаю, что делать! Вообщем ситуация такая: мы с мужем хотели и хотим ребенка, по обоюдному согласию зачатие было запланировано начать в январе. Но бурные летние каникулы принесли желаемый результат совершенно случайно раньше времени :). Тут бы и радоваться, но... Проблема в том, что во время отпуска мы каждый вечер на протяжении 3 недель ходили в кафе/рестораны (дело было на курорте) и пили вино. Каждый вечер по 2 бокала! Иногда больше. Вообщем, я вся трясусь теперь - что же делать?! Так боюсь, что употребление алкоголя при зачатии скажеться на моем малыше. К врачу даже боюсь идти, боюсь, что скажет, что последствия окажуться ужасными.. Я так волнуюсь, места себе не нахожу, ведь это наш первенец. Что же делать? Простите за сумбурность изложения, просто все так непонятно...
21.08.2002 13:02:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да не бойся ты! 2 бокала в день - многовато, конечно, но от того, что ты боишься - больше вреда, чем от алкоголя. Плохие последствия чаще у хроников, а не одноразовых дегустаторов. 22.08.2002 17:19:01, Яна Р
у меня тоже почти такие же страхи((( тест показал что беременна, а я буквально на этих выходных гуляла с подружками и мы выпивали и вино и покрепче... а еще я где то недельку до этого лечилась таблеточками трихопол... теперь вся в страхах((((((((( 30.11.2010 19:07:50, НАТАЛЬЯ С
Мышка
Ну и мы второго сделали после отмечания третьей годовщины свадьбы:-)) Да еще лекарств потом нажралась. Ничего, здоровенный пацан родился:-)) И у Вас все будет отлично! 22.08.2002 00:55:30, Мышка
ya vse otveti ne chitala, ak chto mozhet vam eto uzhe kto-to i napisal.
embrion prikreplayetsa k stenke matki 14 dnei posle oplodotvoreniya. ovulatrsiya obichno proishodit za 14 dnei do mesachnih. tak chto poluchayetsa, chto prikrepleniye proishodit kak raz kogda u vas zaderzhka nachinayetsa - eto vam priroda takim obrazom znat dayet. a t.k. prikrepleniya eti 2 nedeli ne bilo, to i ne povliyalo nizhego na vashego masika.

zhelayu udachi.
21.08.2002 22:22:29, valeria_vi
Шамаханская
В реге результат бурного отмечания свадьбы любимой подруги. Если все дети мамы которых перед зачатием пили рождались бы с отклонениями все бы уже нафик вымерли))) Все бу хо!!!! 21.08.2002 17:43:38, Шамаханская
ой, девочки, спасибо за большущеееее!!!!!!!
Успокоили вы меня.
Конечно, мы с мужем не алкоголики, но у нас есть традиция по выходным мы готовим романтические ужины и всегда пьем красное сухое вино. Получается за 2 выходных - бутылка вина на двоих. Мне, если честно, это кажеться немного. Теперь придеться отказаться от такой привычки, если только чуть-чуть. Но это не главное, главное - чтоб с малышом все в порядке было.
А вообще, спасибо еще раз, вы все очень милые!
21.08.2002 14:52:27, валя
Yar - 41:)
Я до сих пор пью вино. Правда сухое красное. И пиво. Правда немного. В прошлую б. перед Новым годом моя гинеколог посоветовала пить водку, как наименее вредную:) Да, важнее что Вы делали примерно с месяц. Точне муж. 21.08.2002 14:27:39, Yar - 41:)
не волнуйся, ятоже узнала о беременности на сроке 5 недель, как начала вспоминать: по горам лазили, я сорвалась, упала, пиво пили, угольной пылью дышали (ездили в район, где уголь добывают).А потом меня врачи успокоили.Моя сказала, даже помнит случай. когда беременной рентген(!) сделали на раннем сроке, и обошлось. Аэто куда опаснее красного вина. Счастья тебе и здоровья, и легко родить! 21.08.2002 14:22:25, Настёник
не трясись -) здесь каждая вторая забеременевшая обращается с такими же вопросами -)) то пили много, то таблетки глотали ... и еще никого по этому поводу не заабортили -) первые 5 недель берерменности малыш живет по принципу "все или ничего" ... так что шансы родить неполноценного малыша по вашей причине так ничтожно малы, что, как говорят врачи, не выходят за рамки общей статистики по патологии ... просто расслабтесь и топайте к врачу ... проблем нет -)) а больше пить не надо -)) это у вас теперь надолго -) я вот какой месяц мечтаю откупорить бутолочку белого винца и тянуть бокал -)) или чтобы почувствовать легкое опьянение -)) а впереди еще долгие месяцы воздержания ...
удачи! -)
21.08.2002 13:56:43, Wint-15
И мы своего из отпуска привезли. Из Баварии! А там и пиво, и вино, и что покрепче. Я, конечно, не доктор, но думаю, что ничего страшного. Я где-то читала, что если бы алкоголь подействовал, то и не зацепилось бы там ничего :) А раз уж беременна, то значит природа так решила, а она мудрая тетка :) Повнимательнее теперь с анализами, да и вообще повнимательнее! И все будет хорошо! Удачи! И не нервничайте - это вредно, особенно на ранних сроках! 21.08.2002 13:46:33, Dollar (31)
Лумира
Ох, сколько мы выпили пива на карнавале! Такое было отличное настроение, что все получилось! Я тоже долго переживала, но чему быть, тому не миновать. Все, больше не пью (не курю, не матерюсь :))
Не переживай, неблагоприятности - это у хроников...
21.08.2002 13:31:52, Лумира
Хорошая это вещь вино, думается мне , что за три недели оно не успело подорвать ваше здоровье настолько . чтобы это сказалось на будущем ребенке:)) Ну может он будет у вас истиным ценителем хороших вин. 21.08.2002 13:30:38, inga3170
а мы зачали 2-ого января!!! после Нового Года...
А на маленьком сроке, я где-то читала, малышу ничего не достаётся! по-моему так!
Не всё же мамы сразу узнают, с кем не бывает...природа всё предусмотрела так хорошо!!!
НЕ волнуйтесь, и радуйтесь!
21.08.2002 13:12:01, Snork
Yar
А вот Вам можно не беспокоиться:) Важно, что Вы пили примерно за месяц:) 21.08.2002 14:35:17, Yar
Ну Вы с мужем не алкоголики запойные,в конце-то концов...Значит все будет нормально...Во Франции даже после родов дают красного вина,чтоб силы восстановить и молоко лучше пришло:)Так что,все будет отлично:)
Удачи Вам и малышу:)
21.08.2002 13:05:32, Bubusha (12)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!