Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

курсы подготовки к родам

Девочки. Подскажите, кто из вас ходит на курсы и на какие. Нам 17 неделек - вот думаю наверно пора зарядкой заняться :-) и ходить на курсы, чтобы научиться правильно дышать во время схваток да и вообще подготовиться к родам. А то все читаю только по книжкам, даже представить не могу как схватки должны чувствоваться, как тужиться надо. Вдруг в ответственный момент вообще не пойму что рожаю!
Еще кто-нибудь рожал с мужем? Мой очень хочет, а я не знаю - с одной стороны его близость очень мне поможет, а в другой стороны - стесняюсь - все таки больно будет, не хочется чтобы он видел все это...может просто я по пуритански воспитана?
20.08.2002 15:51:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ходила в Стихиаль. Начала в 28 недель. Довольна ОЧЕНЬ. Замечательная гимнастика, дыхателные упражнения, лекции ненавязчивые. Единственное, иногда бывало много людей, тесновато было в зале зарадкой заниматься. Думаю, во многом благодаря полученным знаниям я родила без разрывов и обезболивания (правда, не доносила месяц). А ходять можно начинать на любом сроке. 20.08.2002 18:58:57, Мария (экс-МаШутка)
Я бы хотела, чтобы муж со мной во время схваток был. Уверена, что мне будет нужна моральная поддержка, потому что я сама паникерша жуткая. Хотелось бы, чтобы все время кто-нибудь был рядом, чтобы я могла покапризничать, чтобы меня пожалели и все такое. Вряд ли меня кто-нибудь будет часов 5-10 подряд терпеть, даже за деньги. Поэтому хотелось бы, чтобы муж в этом время был рядом. С другой стороны, сам процесс рождения я бы не хотела, чтобы он наблюдал. Но почитала про люберецкий роддом: написано, что ребенка моет после того, как пуповину ему врачи перерезали, папа (под присмотром врачей, естественно). Это тоже очень волнительно, по-моему. Малыш сразу будет знать, что у него есть папа и мама. И опять же, папа, может, почувствует что-нибудь особенное, если сразу же его увидит и в руки возьмет, а не через 5 суток. Не хотелось бы родить, а потом лежать и ждать, пока папа все это дело отмечает с друзьями. Я обиделась бы, наверное, даже... 20.08.2002 17:03:45, VK(31)
Муж на курсах тоже морально подготовится, видеокассеты с родами там возьмете посмотреть. После них он ничего нового уже не увидит :-) 20.08.2002 16:55:50, IrinK (31)
Я тоже озабочена вопросом с курсами! интенсивно обшариваю и-нет, Поделитесь кто куда ходил! какие впечатления!
20.08.2002 16:36:50, Snowgirl(18)
Я хожу в Стихиаль. Там как раз учат правильно дышать и зарядкой занимаются довольно активно -- самый главный критерий, по которому я выбирала курсы. %)))
И мне ОЧЕНЬ нравится %))))
Хожу я туда с 12-ти неделек.
20.08.2002 16:04:42, Рони
А насколько лекции информативные? А то я куда ни пойду - ничего нового (правда я врач). 22.08.2002 17:40:07, Яна Р
Рони,А что можно с 12 даже заниматься??
а вообще с какого срока там принимают?
20.08.2002 16:40:26, Snowgirl
там можно с любого срока заниматься -- за 250$ и ходить до самых родов хоть каждый день. Я, собственно, почти каждый день и хожу -- кроме вторника и субботы %)))
Там здорово и помогает офигительно -- я до беременности себя ТАК хорошо не чувствовала!!!
(Это не реклама, просто они мне ОЧЕНЬ нравятся) %))))
20.08.2002 18:11:24, Рони (32)
А где находиться и сколько стоит? А бассейн есть?

Натка
20.08.2002 16:05:39, Судьба (28)
Я тоже туда хожу. Посмотрите все на их сайте www.stikhial.ru 20.08.2002 16:53:38, IrinK (31)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!