Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки! Плиз, ответьте на вопросик. Кто

Девочки! Плиз, ответьте на вопросик. Кто делал УЗИ на 5 неделе????? Мне написали беременность 2-3 недели (я не поняла - это что считают со дня оплодотварения или с начала цикла????) К врачу пока не ходила, но ужас как переживаю...УЗИстка сказала что видит только плодное яйцо размером 8 мм и все. Пожалуйста...успокойте что все у меня хорошо!!!!!!!
17.08.2002 21:30:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня на УЗИ на 5,5 неделе определелили плод 4мм. 19.08.2002 10:55:37, Из планировщиц я(8,5)
Я делала УЗИ на 5-й неделе и мне тоже сказали, что плодное яйцо диаметром 8 мм, видимо для этого срока это стандартный размер. %))) А что они еще должны были увидеть на таком сроке? 18.08.2002 20:17:11, Рони (32)
:) вы меня очень очень обнадежили!!!
Ну просто мне сказали что эмбриона не видно...и вообще плодное маленькое 7.8 мм для такого срока и поставили 2-3 недели (хотя акушерских 5 было ровно)
А вам про эбрион ничего не сказали?
А УЗИ вагинальным датчиком делали????
19.08.2002 11:56:03, Алька Т.
Мне делали на сроке 3,5 недели. на тот момент плодное яйцо было величиной 8 мм. Следущее УЗИ я делала на сроке 7 недель, яйцо было величиной 12 мм....

Так что у вас все хорошо! Главное, что беременность не внематочная и яйцо оплодотворенное, те не пустое... Как раз это и смотрела врач на таком маленьком сроке.


Удачи вам!

Натка
17.08.2002 22:31:58, Судьба (27)
А 3.5 недель это с момента зачатия? Это ведь еще до задержки получается?
А если я ХГЧ сдам и будет расти, то все-таки не замершая?
17.08.2002 23:13:32, Алька Т.
Да, с момента зачатия.
На счет уровня ХГЧ - не знаю. Просто попробуйте сделать УЗИ попозже, как поступила и я (сделала в 7 недель). Я (и врач тоже) как раз хотели исключить замершую беременность, тк на 2-ой неделе по незнанию я выпила 4 таблетки постинора.

Удачи вам!

Натка
17.08.2002 23:50:28, Судьба (27)
спасибо!!! Вы вселили в меня надежду!!!!! 17.08.2002 23:58:22, Алька Т.
Да не за что! Я тоже очень волновалась, тк беременность очень желанная, а вот лекарства - не нужные совсем. :(

Удачи вам!

Натка
18.08.2002 00:04:20, Судьба
alena
Я делала УЗИ в 6 недель, к тому что сказали вам, нам еще написали, что прослушивается сердцебиение 17.08.2002 22:03:47, alena
А какой был размер плодного яйца?
а эмбрион было уже видно?
17.08.2002 23:15:23, Алька Т.
Смотря как Вы считаете 5 недель, со дня задержки? Мне на первом УЗИ поставили 5-6 недель, плодное яйцо было по-моему 16 мм. Но именно от этого УЗИ моя врачиха и отталкивалась... А вот интересно, что по-Вашему УЗИстка должна была увидеть в "запятой" размером 8 мм, кроме самой "запятой"? Так как УЗИстка Вас сразу не направила по врачам - следовательно у Вас все хорошо!:)) А на Вашем сроке, самое вредное, так это волноваться!
Удачи Вам! И не в коем случае не волнуйтесь, чуть-чуть попозже можете сдать кровь и все анализы и тогда все окончательно прояснится... :))
17.08.2002 21:48:34, Иришка с детишком
В том то и дело, что она сказала что уж очень маленькое все для такого срока и эмбриона не видно даже. Так что напугала она меня будь здоров как...:( Сказала что не соответствует срокам. 17.08.2002 23:10:32, Алька Т.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!