Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иринка_ (27)

Дорогие пузики! Подскажите пожалуйста до

Дорогие пузики! Подскажите пожалуйста до какого срока нужно пить кальций. А то я где-то слышала, что избыточное его потребление тоже вредно. Просветите плиз :)
14.08.2002 10:20:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне говорили за 3 недели до родов прекращать. 14.08.2002 11:17:49, Жанчик(28)
Мне врач сказаал , что после 30 не надо пить. 14.08.2002 11:16:57, inga3170
Мне врач порекомендовала оставить сейчас только Матерну. Творогом и прочими кальций-содержащими продуктами тоже велено не злоупотреблять. Но по чуть-чуть нужно, а то ведь бэбик все равно свое забирать будет - у меня. 14.08.2002 10:57:36, Dollar (30)
а матерну ВАМ врач посоветовал? 14.08.2002 11:36:22, Snork
Да, она назвала еще витрум принетале ( с кальцием), прегновит...кажется так называется...да их много сейчас. В Матерна вроде более сбалансированная 14.08.2002 11:49:57, Glary
Мне просто врачи всё говорили, что матерна содержит больше нормы всех витаминов, пугали что у детев роднички быстро зарастают. 14.08.2002 12:12:26, Snork
Мне с самого начала сказали, что с моими слабыми волосами и ногтями (да и зубки постоянно подлечиваю) обязательно надо пить матерну, а то совсем худо будет. Правда, предупредили, что никаких других добавок и витаминов не нужно. Очень я довольна: ногти укрепились, волосы на месте, с зубами проблем нет. Да и не тошнило меня вовсе. Но у меня вообще токсикоза ни дня не было... 15.08.2002 10:24:05, Dollar (30)
Я начала принимать Матерну только сейчас - на 16 неделе. Пробовала начать где-то с 4 недели - после нее очень тошнило, а может это просто было такое состояние. В общем, " не пошла" тогда. А недавно стали волосы выпадать - наверно уже витаминов не хватает - начала принимать, сейчас все нормально.
А муж мне сначала "витрум" купил, тоже хорошие просто там % содержания витаминов немного поменьше. Сейчас сам их пьет со мной за компанию - а что? Ведь они полезны не только для беременных :-)
14.08.2002 11:05:09, Glary
А меня тошнит от матерны:( 14.08.2002 18:10:01, Snowgirl (17нед,)
Мне вообще сказали его сейчас не пить, а пить позже (после 32 недели). Мнения расходятся. 14.08.2002 10:52:34, Гусена (21)
Тут много об этом говорили, да и в соседней конфе тоже - можно по поиску поискать - много интересного найдёшь. Насколько я помню, избыточное потребление кальция приводит к тому, что у детёнков затвердевают головки и кальцинируются роднички, и их (детёнков) трудно рожать потом, потому как у них головы твёрдые. А прекращать потребление кальция рекомендуют с 28-й недели. А в последний месяц нужно и с творогом поменьше и с рыбой и с молоком и с прочими продуктами, богатыми кальцием - только овощи и фрукты. 14.08.2002 10:45:52, M_Olga

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!