Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куча вопросов

Девчонки, подскажите, пли-и-из:
1. что такое "задние рога боковых желудочков мозга", за что они отвечают и вообще с чем их едят.
2. что такое многоводие и о чем оно говорит (чем грозит)
3. что такое отсутствие антител к цитомегаловирусу и токсопламозу (в чем криминал)
4.что за лекарство "курантил"

Это я от врачей вернулась, полна эмоций и вопросов.
Заранее спасибо.
12.08.2002 17:56:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гусена, а у тебя есть e-mail или аська? Я бы тебе чиркнула пару строчек про желудочки эти... 13.08.2002 10:00:29, Гуся
да,Аська 6875608, мыло goosena@ru.ru
Буду безумно признательна.
13.08.2002 12:39:55, Гусена
Мэри Поппинс
Про инфекции. Насколько я знаю, вы просто не болели этими какашками, вот и нет антител. А значит надо быть очень осторожным с кошками, какашки их не убирать (если кошка в доме живет) и не целовать. У меня тоже самое. Врачик напугала, что к беремешкам всяка кака липенет. Так что противогаз на голову, каждодневная дизинфекция и т.д. 13.08.2002 08:11:25, Мэри Поппинс
:)))))) У меня нет кошки, только собака у родителей :))))) 13.08.2002 12:41:30, Гусена
Мэри Поппинс
ну чужих не целуй)))))))Тока мужа своего)))))) 13.08.2002 14:30:43, Мэри Поппинс
Marie
Мне курантил назначали - пила. Он от многоводия. Многоводие - это внутренний отек. Не очень хорошо, можно сказать плохо. Но расстраиваться не стоит, нужно сократить количество жидкости до 1-1.5 л, учитывая при этом, что вода содержится в фруктах, супах и т.д. При многоводии вы должны были набирать быстро и много в весе. 12.08.2002 19:26:27, Marie
От многоводия ?! А мне гематолог назначила - уровень тромбоцитов приподнять. Видимо, уникальное лекарство :-))) 12.08.2002 19:49:16, Гусена
Dash
по п.4 - это обычно для улучшения кровоснабжения плода выписывают, от гипоксии и т.п. Аннотацию можно посмотреть на e-apteka.ru Хотя там, говорят, беременность в противопоказаниях, но если назначили, значит надо. А назначают очень многим. Хотя вроде по делу. Еще есть версия, что аннотация старая. Про остальное не в курсе (про п.3. могу предположить, что это значит, что ты ими не болела и иммунитета нет). 12.08.2002 18:47:56, Dash
Так и спросили бы у них! они же специалисты! 12.08.2002 18:24:24, Ирина и Дашустик
я спросила, они сказали :"все нормально, посмотрим"
что нормально? что посмотрим ?
12.08.2002 19:44:17, Гусена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!