Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алелька

Я в шоке

Вчера были на УЗИ у Донова. Да, мужик он классный. Увидели свою красавицу, кудрявую, с папиным носом и надутыми губками. НО! Товарищ Донов шокировал нас так, что у меня полдня потом коленки подкашивались. Дело в том, что по результатам последнего УЗИ, которое я делала в нашей ЖК два месяца назад, по дате зачатия и месячным у меня сегодня заканчивается 32-я неделя. А Донов поставил вчера нам 35 с половиной!!! Откуда взялись эти три с половиной недели??? В общем по его данным я должна рожать не в начале октября, как все думали, а в десятых числах сентября. Т.е. времени осталось ничего. Может он ошибается?
Девочки, может у кого ТАКОЕ было? Что скажете?
11.08.2002 11:48:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей мамы была такая история. В первую беременность ей врач назначила роды на конец мая, хотя мама спорила с ней и говорила даже конкретное число - 15 апреля, когда она , по ее подсчетам, родит. Врач сказала типа "зеленая еще" (маме тогда было 18 лет) и выписала ее в декрет по своим подсчетам. В итоге мама родила в точности в тот день, что и загадывала сама, - через 2 недели после выхода в декрет!!! Когда она пришла к той врачихе, та просто чуть не на коленях ползала, просила не наказывать (тогда все строже было, мама могла отсудить потерянные ею декретные деньги с зарплаты врача, но не стала этого делать по своей доброте душевной). Во вторую беременность мама точно также сказала врачу, что по ее прикидкам будет рожать в конце ноября, а врач утверждала, что на новый год. Но мама тогда рассказала свою первую историю и пригрозила, что если ее снова не выпишут вовремя в декрет, она этого так не оставит. Врач пошла на попятную, и в этот раз мама победила - родила опять четко в те дни, что и планировала :). Так что вот так. Может и правда надо больше верить себе и не бояться спорить с врачами. 13.08.2002 18:35:22, Анирам
Быстрова
Врачи в ЖК чаще правильнее считают. Я родила в тот день, что мне высчитали, а по УЗИ в 42 недели (то есть 2 нед. набежало). Просто малыш был крупный (он и сейчас ого-го - 11 кг в 10 месяцев) 12.08.2002 23:36:02, Быстрова
KateSh
Когда я была беременная, то на 36 недельке врач из Сеченова, у которой я планировала рожать взяла и вывела "среднее" что-то - то есть посчитали от дня зачатия когда родится должен, по акушерским срокам и обязятельно по УЗИ. В результате так и родила - на пару дней раньше, чем она насчитала. Вы просто будьте готовы - вещи приготовьте, и все такое. :) 11.08.2002 18:58:00, KateSh
У меня тоже разница между сроком врачей и УЗИ в 3 недели. Надеюсь, к родам сгладиться... Сейчас 26 неделька..(или 23, по их.. :) )

Удачи вам!

Натка
11.08.2002 18:20:14, Судьба
Янна
У меня тоже всю беременность три недели то прибавят,то убавят.Срок родов ставили то 30 июня,то 28 июля!!! В результате родила 13 июля(в 38 недель) крупного сынулю-55 см и 4 кг.
Видимо вся эта путаница происходила из-за его размеров и неравномерности роста в пузике.Но я уже с середины июня была "на стреме".Думаю,что и Вам лучше заранее подготовиться!
Удачи Вам!
11.08.2002 13:12:28, Янна
Dash
А недели правильно подсчитаны? А то я тоже в шоке была, когда думала, что у меня 32, а было 34, если пересчитать по-правильному. Как и по узи сказали. В противном случае, действительно, поскольку определяют по размерам, то если они больше средних на данном сроке, то получается, что ставят больший срок. А по поводу того, когда, то этого никто не знает. Ведь доношенная беременность - это 37 полных недель. А переношенная - это после полных 42-х (я здесь не про те случаи, когда она переношенная по каким-то признакам, а про то, как считается по неделям). Получается, родить можно в интервале в 5 недель, и все будет в срок все равно. 11.08.2002 13:11:54, Dash
Здесь можно не волноваться, просто ваша красавица чуток крупнее норм, это совсем не страшно и более ранними родами не грозит (за редким исключением), к тому же у УЗИ есть погрешность в 1 неделю по размерам в ту или иную сторону... Срок в данном случае ставился исходя из размеров малышки. 11.08.2002 12:08:37, Аля
Ландыш
Я сама с таким сталкивалась. Доверять лучше УЗИ на сроке около 20 недель, так как на сроках после 30 недель часто бывают ошибки из-за того что ребенок крупный. Мне тоже на последнем УЗИ сказали что рожать приблизительно 16 -20 марта. Родила 4 апреля, правда очень крупную девочку. Однако все может быть, будьте готовы к любому исходу. По вашим то подсчетам когда? 11.08.2002 11:59:09, Ландыш
Алелька
Гинеколог поставила мне 11 октября. Я думаю, что чуть-чуть пораньше, числа 6-9-го. А Донов выдал, что уже через месяц должна родить (т.е. 40 недель приходятся на 11 сентября). И еще сказал, что девочки обычно рождаются на 38-ой неделе, т.е. это уже буквально через 2-3 недели, в конце августа. Хорош разброс параметров: от 27 августа до 11 октября! И когда же ждать? 11.08.2002 12:05:39, Алелька
Коза-дереза
Во-во, то же самое. Ставят срок в ЖК с разницей в 2 недели с УЗИ и последними месячными. Одно хорошо: если переходишь, не будут стимулировать, потому что всега можно на более поздний срок в карте сослаться 12.08.2002 12:36:30, Коза-дереза

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!