Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Группа крови папы?

а надо знать группу крови папы обязательно, такой вопрос вот меня загрыз?? у меня А (II) +, а вот папа свою группу не знает. -) и говорит, что некогда ему идти это делать узнавать -) у нас сейчас 13 неделя беременности к концу подходит...все нормально пока -) может, и не понадобится данная информация от него? просветите, пожалуйста, спецы по резус-конфликтам ..-)
10.08.2002 20:20:55,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Папа был 2+ , а я 1+. В итоге был конфликт ПО ГРУППЕ КРОВИ!!!
У ребенка при рождении был повышен билирубин. А в беременность сдавала все время кровь на антитела(гемолизины)
11.08.2002 17:50:00, Кatusha&Leva
Шутка
а ты уверена,что билирубин был следствием конфликта(и был ли конфликт?),а не простой физиол.желтухой новорожденных? 11.08.2002 18:27:37, Шутка
Yar
Это мой случай, поэтому тоже скажу. Такая ситуация чревата именно гемолитической желтухой. 12.08.2002 14:10:32, Yar
Шутка
мы как-то разговаривали с вами тут на эту тему:))) именно в такой же постановке:)) 12.08.2002 19:20:37, Шутка
А что значит и чем опасна гемолитическая желтуха. 12.08.2002 15:27:42, valua
ПОЧЕМУ????? 11.08.2002 17:56:21, ИННИКА
По-моему, ни папин резус, ни группа крови значения при Вашей группе А+ значения не имеют. 11.08.2002 09:50:48, Наташа В.
Лучше узнать. Чего тут сложного для вашего мужа? как раз в одном из номеров журнала "9 месяцев" за этот год была публикация по поводу групп крови, и как они между собой дружат. Например, 4я группа не очень хорошая. У меня -1я группа, а у мужа - вроде бы - 4я. Как выяснилось, при этом могут быть проблемы во время беременности, не исключено, что придется колоть чего-то. На всякий случай даже послала мужа еще раз кровь сдавать, чтобы точно убедиться. 11.08.2002 00:34:19, Анирам
Yar
Вероятно, что ни с чем подобным Вы не столкнетесь. А можете, если у Вас - и + действительно получить резус-конфликт. Или, при разных, хоть и положительных группах, получить групповой конфликт. Последнее чревато, но не обязательно, гемолитической желтухой у новорожденного. 10.08.2002 22:53:21, Yar
Янна
Самое главное,что у Вас она положительная.Потому что проблемы бывают,если у мамы группа отрицательная.Вот тогда мамин организм может начать вырабатывть всякие антитела и т.д.
У меня тоже группа 2+,и обе беременности папиной группой никто даже не поинтересовался!
10.08.2002 22:43:05, Янна
К сожалению, в групповом конфликте не все врачи ЖК ориентируются, хотя последствия бывают сродни резус конфликту, хотя и реже... 11.08.2002 08:45:26, Аля
Левада
насколько знаю я, если у Вас 2+, папина группа крови значения не имеет. Во всяком случае у меня подобную информацию не требовали ни в первую беременность, ни сейчас. У меня 2+ 10.08.2002 20:37:01, Левада
Если у одного 1+, а у другого 2+, то может быть конфликт по группе крови, но, как сказала мне врач, в 1-ю беременность это бывает крайне редко, а вот в последующие могут быт трудности с вынашивание ребенка, так как организм воспринимает ребенка, как инородное тело. Но это верно, если 1+ у мамы, а 2+ у папы, а если наоборот просто не знаю будет ли это также справедливо. 10.08.2002 21:06:48, valua
Yar
Я как раз такой пример. Групповой конфликт (у меня - 01а, у мужа 2а). У ребенка после рождения была гемолитическая желтуха, так что я наслушалась объяснений неонатолога по этому поводу. По словам врача, все наоборот, в первую беременность - бывает и даже часто, а во вторую - мнее вероятно. Я еще не знаю, как будет, когда рожу, но трудностей с вынашиванием пока нет. Но, как известно, сколько людей, столько и мнений. 10.08.2002 23:01:13, Yar
По-моему, загвоздка именно в том, что у женщины минус или 0 группа. 11.08.2002 09:53:18, Наташа В.
Yar
Да, конечно. Поэтому не думаю, что автору топика что-то угрожает. 11.08.2002 14:02:00, Yar
Левада
конфликт может быть, если у мамы резус -(независимо от группы), если же резус положительный, конфликта быть не может. Знаю, что может возникать проблема у мамы с 1 группой, но это не по резусу и с этим я не очень знакома. 2+ никаких проблем вызвать не может. 10.08.2002 22:55:53, Левада
Быстрова
А какие могут быть проблемы, у меня 1 и что? 10.08.2002 23:51:26, Быстрова
Если у вашего мужа группа крови отличная от вашей, то возможен групповой конфликт (отторгаются белки А и В, которых у вас нет)... Но при повторных беременностях обычно берут кровь на антитела и если что-то будет смущать, то нужен будет контроль, как и при резус конфликте. 11.08.2002 08:42:03, Аля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!