Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Папа захотел рожать с нами.

Вот бы никогда на него не подумала. -) Я уже готова была одна. Мамы, подружки даже не рассматриваются. -)
Говорит, что хочет помочь пережить схватки, будет разговаривать и массаж делать. Если надо, то врача позовет. Говорит, как же там одной в этом родблоке несколько часов сидеть с болью. -) Пообещал, правда, уйти к самому рождению из родблока, так как его сменит акушер. Потом вернется только на малыша поглядеть. -) А говорил, боится!!
06.08.2002 17:35:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как здорово!Молодчина! А мой ни в какую - говорит, что будет так сильно переживать, что за свои поступки не ручается, может и врачам "морду набить", если мне будет сильно плохо. Он вообще очень боиться моих болевых криков или слез - говорит, что чувствует себя беспомощным, что не может сразу же помочь и от того звереет.. :) Вот такой у нас папа.... 07.08.2002 11:47:47, Донна Роза
сначала были те же самые аргументы -) страх полной беспомощности, как говорится. я и не уговаривала. а тут он сам вдруг сказал, что поможет. мордобой и страх его ни тебе, ни ему не нужны -) а вот если он потратит свою энергию и желание помочь на пару часов самообразования (как вести себя при родах), то получит большое удоволльствие от встречи с малышом на равных с мамой правах -)) 07.08.2002 12:19:39, Wint
Все аргументы уже исчерпаны. Книги сам попросил проштудировать, периодически ходит на маму.ру, вместе ходили и на УЗи и к врачу, но...., нет и все - не пойду, говорит, чтобы я с мамой шла, но мама моя , боюсь гипертонический криз получит:( 07.08.2002 13:41:09, Донна Роза
Мэри Поппинс
Ну и зачем он тогда вам нужен на родах, помощи от него не будет никакой. 07.08.2002 14:16:10, Мэри Поппинс
молодчина папа:) сознательный такой:) мы тоже вместе собираемся и именно по такой же схеме, что и вы:) 07.08.2002 11:22:21, Ирма
Здорово! Очень рада за тебя. Класс когда муж понимает как его помощь может помочь жене. Я хочу рожать с мужем, но сам он еще не созрел, приходиться проводить не навязчивые беседы, рассказывать о родах с мужем о том как его помощь необходима. Надеюсь созреет, он боиться что откачивать надо будет его а не меня))) 07.08.2002 10:47:05, Лерик
Риша
Это здорово, когда муж рядом, поддерживает во время схваток, помассирует спинку в области крестца, да и вообще, родной человек рядом... У нас тоже папа хотел быть со мной, только сами роды переждать за стеночкой. Но не вышло... Кесарево :( 07.08.2002 10:14:15, Риша
Мой сначала тоже не хотел, но я его и не подталкивала в-открытую. Просто рассказывала случаи, когда некому было проследить за врачами, чтобы дрянь какую не всадили, чтобы не торопили зря, пуповину вовремя обрезали, чтобы ребенка не перепутали - у нас и такое бывает к сожалению - и т.д.... Потом купили книжку про массаж для беременных - его сильно воодушевило то, что массаж этот мне реально помогает, и благодаря ему я обхожусь бех таблеток. Сейчас восьмой месяц - бывает тяжеловато во вермя прогулок, к примеру, я прямо на улице прошу его сделать то-то и то-то - он не стесняется, а, пожалуй, с особой гордостью воспринимает реакцию прохожих, вот мол, мужик молодец, пузатую жену выгуливает, спину ей мнет :))) 07.08.2002 09:46:39, Сонька
Мэри Поппинс
Мой благоверный тоже собрался на роды со мной пойти. Только он скорее всего не будет делать мне массаж - он с фотокамерой пойдет - будет делать фоторепортаж. Он считает, что его присутсвие мне поможет тем что мне будет на кого материться во время схваток)))Он прав! 07.08.2002 09:30:35, Мэри Поппинс
Лумира
Вау! Вот это да!!! Какой молодец! Смотри теперь не спугни :)) 06.08.2002 18:02:24, Лумира
Это здорово, что он сам решился на это! 06.08.2002 17:55:21, Воробышек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!