Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зрение

Всем привет!
Никто в последнее время не был в институте Гельмгольца? Как там сейчас ситуация с очередью? Сколько стоит проконсультироваться? Когда лучше подъехать? У кого лучше смотреться? А то пора мне уже глазки проверить (-6 у меня, хочу сама рожать, естественно, но надо глазное дно, сетчатку проверить). Ранней весной как-то обсуждалась эта тема, но может у кого посвежее данные есть? И еще, телефончика туда под рукой ни у кого нет? Заранее спасибо!
05.08.2002 10:27:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, а если дальнозоркость, то как обстоят дела? 05.08.2002 13:09:16, Пока не знаю
Марусик
Центр "Зрение", врач Саксонова. Тел. 305-0723б 304-3016. Доктор эта, несмотря на свой преклонный возраст, считается лучшим специалистом в Москве именно по сетчатке. Если она скажет, что все в порядке, значит можно спокойно рожать. Принимает она по средам, записываться обязательно, народу много, но беременных стараются пропускать быстрее. Кстати, она в случае необходимости может и укрепить сетчатку лазером. 05.08.2002 11:55:02, Марусик
сама близорукая со стажем ( с 1 класса), поэтому могу порекомендовать еще один центр, где можно пройти обследование глазок ... Международный центр охраны зрения, находится в районе метро Парк Культуры... я там сама проверялась несколько месяцев назад...обследование - полное - занимает около часа... на несколких аппаратах = проверка глазного дна после расширения зрачков ... выписывают полновесное заключение ... стоит такое обследование около 800 рублей ... врачи милые ... все вопросы можно задавать до бесконечности 05.08.2002 10:35:20, Wint
А можно чуть подробнее, где находится, как проехать или телефончик? 05.08.2002 10:53:11, Dollar
http://www.lasik.ru/
вот сайт их, посмотри всю информацию -)
05.08.2002 16:42:37, Wint
Я вот сейчас тоже озабочена этой проблемой у меня -4, но окулиста из поликлиники это вообще не заинтересовало, поэтому я так поняла надо самостоятельно глазное дно где-то проверить ?, чтобы она мне потом перед родами не заявила, что надо делать кесарево. Или вас врач направил на дополнительное обследование. И на каком сроке лучше жто сделать? 05.08.2002 11:08:55, Таня-пуз
Количество минусов врачей в ЖК действительно не очень интересует. От меня они попросили пройти окулиста в начале беременности и в конце. Типа окулист сделает заключение по состоянию глазного дна о том, можно ли рожать самой или нужно кесариться. Но мой окулист в поликлинике видимо не хочет брать на себя ответственность, говорит, что врач в роддоме разберется со мной по его "бесстрастному заключению". А я не хочу оставлять все это на усмотрение врача в роддоме. Поэтому и хочу пройти обследование заранее и получить-таки нормальное заключение от нормальных профессионалов. 05.08.2002 11:30:06, Dollar
-4 не является показаниями для кесарева (граница -8, но и при большей близорукости можно рожать самой). 05.08.2002 11:20:32, Catty_
Насколько я понимаю, и -8 не является АБСОЛЮТНЫМ показанием к кесареву, главное чтобы не было отслоения сетчатки, и глазное дно было в норме. Тогда естественные роды разрешены "с сокращённым потужным периодом". Вот. Но моей подруге с близорукостью -3 написали-кесарево, не проверяя глазное дно. В ЖК ей сказали - "будешь рожать сама-ослепнешь". И даже не удосужились объяснить, что можно пройти дополнительное обследование, тем более что время у неё ещё было..
05.08.2002 11:34:37, Таня-пуз
Быстрова
Нда. Первая жена моего брата рожала с -9 и никакого сокращённого потужного периода. Я думаю, действительно стоит пройти хорошее обследование и поставить гениколога перед фактом : окулисты мне рожать разрешили/не разрешили. 05.08.2002 18:37:00, Быстрова
Зависит от врачей роддома - как захотят, так и сделают. -10 в одном роддоме восприняли как показания к кесареву и успешно резанули, а в другом роддоме через 3 года решили, что нефиг баловаться, можно рожать самой. И никакой окулист им не указ, родила сама как миленькая.
А "исключить потужной период" может означать не только кесарево, но и щипцы. Только не умеют они детишек таскать:(
05.08.2002 12:55:21, Catty_
Быстрова
Странно, со мной рожала девочка с -8. Отказалась от кесарево, написала расписку, что о последствих предупреждена и в здравом уме от кесарево отказывается, никто и не вякнул. Тут по-моему надо менять роддом. 05.08.2002 18:38:58, Быстрова
Менять роддом, в который привезли по скорой со схватками - это Вы серьезно? 05.08.2002 18:42:32, Catty_
:( какая ужасная ЖК...и ужасные врачи... 05.08.2002 12:32:45, Ирма

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!