Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, посоветуйта, пожалуйста, где лу

Девочки, посоветуйта, пожалуйста, где лучше наблюдаться? В ЖК очень не хочется! Почитала про платное ведение беременности в разных учреждениях, но, может, кто собственным опытом поделится?

И что означает: выдается / не выдается обменная карта?
04.08.2002 13:31:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за объяснения.

А вообще-то я хотела попросить принять меня в вашу компанию :-)) Надеюсь, теперь регулярно буду к вам приходить :-)
04.08.2002 22:24:40, Caterina
Я заключила договор страхования с "Альфастрахованием"-(правда с 1 февраля по 1 августа) на ведение беременности. Вместе со скидками на 6 месяцев мне он обошелся в 420 зеленых (по моим тогдашним наблюдениям нам повезло, что мы на них вышли. Всюду где ни узнавали- не меньше штуки за строго 9 месяцев. А здесь можно заключить договор на любое количество месяцев, ведь редко кто с самого первого дня в курсе происходящего, но лучше стать на 11-12 неделе, то бишь уже не 9 месяцев оплачивать) Я наблюдалась в ведомственной поликлинике с хорошей родословной, а соответственно не самыми тупыми врачами и полным набором оборудования- в Поликлинике управления делами президента №1. -Это на Комсомольской. Есть ещё несколько поликлиник того же президента , по-моему на Кропоткинской и ещё где-то...Всё на уровне . Все необходимые анализы, наблюдения и т.д. и т.п. Безусловно страховка за 5000$ даст вам большее удовлетворение, но по соотношению "цена-качество" я довольна. И даже рекомендую. Обменную карту там безусловно дают. 04.08.2002 15:10:48, yuta
А как лучше (в т.ч. и в смысле экономии денег) договор заключать: через страховую компанию или напрямую в мед. учреждении? 04.08.2002 22:15:58, Caterina
В своё время мне показалась подозрительно низкой цена в "Альфастраховании" и я - хитрая -позвонила непосредственно в поликлинику, в коммерческий отдел- так вот у них цена оказалась в 2 раза выше!!! И четко на 9 месяцев. (Я не страховой агент- это мой опыт на 1 февраля 2002 года) 05.08.2002 13:20:44, Yuta
Ничего себе! Да, нужно и через страховые фирмы тогда информацию пособирать, пожалуй. 05.08.2002 20:37:38, Caterina
Да, у страховых компаний цена бывает ниже (за счет "оптовых" скидок), но обзвоните несколько. Хорошо еще узнать какое предусмотрено максимальное страховое покрытие, чтобы внезапно не узнать, что какая-то процедура вашей страховкой не оплачивается. 06.08.2002 09:05:58, Аля
Dash
ОБменка нужна, чтобы взяли в нормальный роддом - это если по-просту объяснить. В нее заносят все анализы, узи, давление и пр. Выдается обычно на руки на 30 неделях. Без нее возьмут только в инфекционный роддом, поэтому она обязательно должна быть в итоге. Можно наблюдаться платно, а за обменкой к этому сроку сходить в жк, если в платном ее не выдают. но тогда в жк обычно недовольны бывают. Да, еще момент: я бы посоветовала сначала в жк все же сходить - если вы не знаете еще, как там с врачами. Вполне возможно, у вас нормальный врач, зачем тогда деньги тратить? Моя, например, меня устраивает, и у нас вообще в платном отделении те же врачи принимают, что и в бесплатном - какой смысл тратить штуку на ведение беременности, если все то же самое мне достается бесплатно? Короче, я бы на разведку сходила, а там решила бы. 04.08.2002 13:56:49, Dash
Спасибо за объяснение!
Т.е. получается, что жк все равно никак обойти не получится :-)) Я просто думала подыскать что-нибудь поближе к работе, чтоб проще было отпрашиваться, а то у нас с ужасным скрипом отпускают. А вообще интересно, по КЗОТу обязаны беременных к врачу отпускать и оплачивается ли это или же оформляется "за свой счёт"?
04.08.2002 14:08:11, Caterina
Вот цитата из старого КЗОТА:

"Статья 170.1. Гарантии при прохождении обязательного диспансерного обследования беременными женщинами

При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы."

Я сама собирала все законы, тк у меня беда просто с соблюдением КЗОТа на работе.. :((

В новом КЗОТе выглядит так:

"Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До решения вопроса о предоставлении беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

!!!!! При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.!!!!

Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с сохранением среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет."

Удачи вам!

Натка
04.08.2002 18:31:07, Судьба
Значит, ни о каких поблажках речь не идёт - они обязаны это делать! Ната, спасибо Вам большущее за столь полезные цитаты!
Проблема в том, что срок у меня очень маленький и пока не хочется всех оповещать, а к врачу-то всё равно надо :-))
Попробовала позвонить по некоторым телефонам, так судя по всему по субботам этого рода мед. учреждения не работают.

04.08.2002 22:21:45, Caterina
Да не за что! Все мы тут такие! %)))

Удачи!

Натка
05.08.2002 19:49:29, Судьба
Lynac
Обязаны по КЗОТУ отпускать тебя к доктору и оплачивать это время!!! дави на КЗОТ и все. 04.08.2002 16:05:41, Lynac
в ЖК вообще не являться можно. если тот медцентр, который будет вас вести, выдает обменку ту самую. я так и сделала, например. в свою ЖК и далеко (живу в другом районе Москвы), и не хочется (зная врача тамошнего по описанию). я в "Здоровом поколении" наблюдаюсь. -) пока не на что жаловаться. -) 04.08.2002 14:55:32, Wint
А Здоровое поколение - это которое на Шаболовке? Вы довольны врачами? Если не секрет, поделитесь, пож-ста, информацией!!!
Я новенькая :-) Так что мучительно ищу что-нибудь подходящее. Пока вычленила из всех рейтингов и классификаций только Центр планирования на Севастопольском и Центр акушерства и гинекологии при Ак. им. Сеченова. Но про первый мне уже сказали, что он просто модный и "крутой", а на самом деле там очереди даже если ты платно наблюдаешься - слишком много желающих, тк Центр сильно разрекламирован. А про другие места я ничего не разузнала покамест. Просветите :-))
04.08.2002 22:12:48, Caterina
Dash
А у кого, если не секрет? (можно по почте). Спасибо. 04.08.2002 18:25:02, Dash

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!