Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А на каком сроке рекомендуют начинать но

А на каком сроке рекомендуют начинать носить бандаж?
03.08.2002 19:43:36,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При первой беременности носила недель с 22-24. При второй не носила. Были попытки одеть, но деть вел себя безобразно и я поняла, что ему неудобно, когда мама в бандаже. Никаких разрывов и растяжек:))) Просто повезло. При первой беременности растяжки только на ягодицах. Под трусиками и не видно:))) 04.08.2002 07:35:25, NAT_A
Шанель
а есть кто-нибудь, кто не носит(не носил)бандаж, это обязательно? А то я не ношу, тяжеловато ходить, но не слишком(36 неделя), а может надо. Кто чего подскажет? 03.08.2002 23:55:59, Шанель
Первый раз не носила, но сейчас спина болит постоянно, да и грыжа намечается. Поэтому на 24 только что купила 04.08.2002 00:11:35, Надютка
Я попробовала носить, но были очень неприятные ощущения и носить его почти перестала. Одевала только, если предстояли долгие пешие прогулки на 39-40 недели. Никаких негативных последствий неношения нет. Растяжки не появились, дите прекрасное. :-)) 04.08.2002 00:03:58, JORODAN
Шанель
спасибо,девочки, а то я думаю может это обязательно нужно, а я тута хожу вся такая, в неведении. Я себе купила пояс-трусы на после родов, говорят, если все нормально, то можно на 2-3 сутки после родов их одевать, хорошо подтягивают мышцы живота, а у мине и до бер-ти пузик маленький был, а теперь будет, у... Зарядку, обычно, делать лениво, но прийдется и + трусы для пущего эффекту, попробую, потом поделюсь ощущениями. 04.08.2002 00:25:04, Шанель
Быстрова
После 30, когда дить займёт окончательное положение. Мне так врач говорил. 03.08.2002 22:57:31, Быстрова
Зачем же его после того, как малыш окончательно уляжется? Ведь одна из основных функций бандажа- помочь ребенку занять правильное положение. Мне врач рекомендовала (беременность 1-я) одевать в 20-22 недельки. Сначала носила постоянно. Сейчас 28 недель дома не одеваю, а на улицу всегда. Кстати, как только стала носить, боли в спине практически прекратились, а у меня вообще-то сколиоз груднично-поясничный, хотя у кого его нет? :))). Бандаж у меня ортопедический, лента, Россия, фирма ОРТО. стоит около 700 рублей. Применяется до и после родов. 04.08.2002 15:06:37, valua
Dash
Уже обсуждали как-то: ну как бандаж может помочь принять правильное положение? Он может предупредить неправильное - "фиксируя" детя в правильном, если таковое наличествует. Вот именно поэтому - когда окончательно уляжется - в смысле, когда правильно уляжется. Иначе как он перевернется, если его бандажом держать, а он при этом попой вниз??? А от болей - это да, помогает :). 04.08.2002 18:21:07, Dash
так у некоторых в 30 недель все еще лежит попой вниз. А перед тем , как прописывать бандаж врач определяет как лежит ребенок, если попой, то рекомендует спец. упражнения. У меня так было, по крайней мере. Кстати, перевернулся за 2 недели упражнений и в 22 недели уже носила бандажик. облегчение огромное. 05.08.2002 19:18:40, valua
Если не сложно - напишите пожалуйста, какие упражнения вы выполняли? 08.08.2002 11:50:59, кума
А я вот никак не решусь бандаж купить, и честно говоря не знаю какой, они все такие разные, (особенно цены!). А чем дешёвые отличаются например от бандажей типа фирмы Анита?
У меня 25-ая неделька, и по вечерам спина-поясница болит ужасно
04.08.2002 13:46:22, Таня-пуз
Честно говоря,я незнаю чем они отличаются,может составом ткани,может еще чем,у меня АНИТА,дорогой-ужас,но была такая жара,мне было не очень хорошо.поэтому купила в первом же магазине,теперь жалею:-(Не думаю что дешевле был бы хуже. 04.08.2002 15:10:02, Жанчик
Мне на 24 неделе врач сказала,но у меня живот болит при хотьбе,а если все хорошо,то когда уже тяжело будет пуз носить. 03.08.2002 20:26:27, Жанчик
У кого на каком...;-)Мне пока не рекомендовали,а пузику уже 24 неделька пошла!Врач сама скажет,когда надо! 03.08.2002 19:48:39, Lendi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!