Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оплата родов врачу лично?

Девчат!
Посоветуйте, пожалуйста, как договариваться с врачом в роддоме об оплате родов.
Собираюсь рожать первый раз, опыта еще нет. Хочу попасть в 29 роддом Москвы, надеюсь выбить направление из ЖК именно туда.
Много читала об оплате родов в 29, получается 24 000 рублей. Я в силах заплатить столько, другой вопрос - врачу и акушерке перепадает лишь рублей 500. Может, стоит платить самим им, по договоренности? Как это делается - еще не знаю... %))) не попадала в такие ситуации...
Подскажите - что лучше:
-приехать с направлением из ЖК на схватках;
-заранее договориться с врачом и акушеркой;
-заключить контракт на ведение родов;
-заранее договориться с врачом и акушеркой об оплате им в руки и приехать с направлением из ЖК?

С уважением, Натка
03.08.2002 14:06:53,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Агата
Какая гарантия, что врач и акушерка, с которыми ты договоришься будут работать именно тогда когда ты появишься в рд? 05.08.2002 16:18:19, Агата
Быстрова
Звонишь врачу к началу схваток и говоришь я еду, он (обычно): "Я тоже выезжаю" Встречаетесь в роддоме. Акушерка у меня была та, что в смене, ей потом врач часть денег остегнул и врачу, который был в смене (они вместе со мной носились) 05.08.2002 18:42:22, Быстрова
Быстрова
Я выбрала 2. Но лучше, конечно, через знакомых. 03.08.2002 22:59:13, Быстрова
Томасина
Я в свое время выбрала второе. 03.08.2002 17:20:31, Томасина
Yar
Я честно говоря, не совсем верю, что так мало идет врачу и акушерке. Про акушерку еще могла бы согласиться. Но потому, как охотно идут врачи на контракт, и что отказываются от других способов оплаты, я, даже после прочтения топиков на materinstvo.ru, не уверена.
-заранее договориться с врачом и акушеркой; - Если нет лишних денег, то самый приемлемый способ. Кстати, у гинеколога в ЭК всегда есть на приеме акушер. Можно договариваться через него, но если роддом не привлекает, самой искать ходы.
Хотя лично я - за контракт.
03.08.2002 14:37:15, Yar
Томасина
Оль, 100%-достоверная инфа: в 8 р/д из 1000 у.е. за кесарево оперирующему гинекологу идет 1200р.
В Люберцах, когда были контракты по 300у.е. за роды врач получал 200р.
03.08.2002 17:16:18, Томасина
Yar
Может быть разница в прямых роддомовских контрактах и контрактах через какую-либо ассоциацию. Офф.: Давно тебя не видела:) 03.08.2002 18:49:06, Yar
Томасина
И то, и другое - прямые роддомовские.

У меня с инетом периодические перебои. Кажется, сетка на нового провайдера переходит
04.08.2002 03:56:18, Томасина
Olechka
У меня подобного опыта тоже нет, но я слышала, что о личной оплате договариваться лучше через знакомых, у людей "с улицы" денег могут и не взять. 03.08.2002 14:10:10, Olechka
Хех... нет у меня знакомых в роддомах.. :((( ни капельки... :(

Натка
03.08.2002 14:21:47, Судьба
Я с врачом "кустарно" договаривалась. Она и свою акушерку привела. А об оплате до родов она и говорить не захотела. И о деньгах вообще не стала говорить. Сказала:мы не на базаре, потом отблагодаришь, когда родим. Вот такая замечательная тетка! 03.08.2002 14:44:45, Кatusha&Leva
А где рожали? не в 29 ли? 03.08.2002 14:50:21, Судьба
А зачем на "вы"?:)) 03.08.2002 15:05:36, Кatusha&Leva
:)) Привычка руководителя..... :)))))

Натка
03.08.2002 22:39:26, Судьба
НЕТ:) В Киеве:))) 03.08.2002 15:04:40, Кatusha&Leva
Я лично договаривалась с врачом - просто позвонила ей домой, сославшись на того, кто мне дал ее координаты, сказала, что хотела бы у нее наблюдаться перед родами и рожать... Она просто предложила прийти к ней в удобное мне время, мы договорились, я пришла и все обсудили... Так и познакомились :O) Осталась безумно довольна ее отношением - носилась со мной, как наседка... Но это было не в 29 роддоме... 04.08.2002 14:39:47, LGR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!