Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожаловаться охота....

Была у врача сегодня в ЖК - она всю дорогу не рыбо-не мясо какая-то :( ну да ладно, проблем особых не было. Сегодня вообще меня убила... Сроку нам 37 недель где-то, я попросила уточнить - может УЗИ сделать (последнее на 30 н. было) или еще что, она сказала, что узи ни к чему, померяла животик - сказала, что детенок очень большой, и через "недельку можно ложиться в роддом с диагнозом "крупный плод"... и посоветовала попить кальций... и все...) Что за диагноз такой, почему надо куда-то ложиться? Ох, наемся кальцию с тоски...;))
02.08.2002 15:04:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kno
Не вздумай трескать кальций! Роднички у малыша зарастут раньше времени и как рожать будешь? Если он на самом деле крупный то этот диагноз ставят ТОЛЬКО после УЗИ.
Мне поставили крупного, но вот на счет того чтобы я легла пораньше, разговоров вобще нет!
02.08.2002 16:28:19, Kno
а что есть крупный,а то мне не сказали по УЗИ какой-крупный иль мелкий,только обмеры в миллиметрах.Сколько пишут на УЗИ крупным длину бедра,размер головы? 02.08.2002 17:45:11, Толстая
ЯННА
Ну,раз не сказали,то наверное нормальный.
Видимо врачи сравнивают размер плода со сроком беременности (т.к. каждому сроку соответствует свой размер ножек,ручек,головы и т.д.)и приходят к выводу крупный он или нет.
02.08.2002 18:12:23, ЯННА
БРЕДДДДД! Размер живота не значит нифига. Вот у меня живота не было, говорили, что 2500 будет. А родился нормальный! 02.08.2002 18:10:08, Кatusha&Leva
конечно,размер живота нипричем,я спрашиваю размеры ребенка по УЗИ-БПР(или как там его),длина бедра итд.А живот какой угодно может быть 02.08.2002 18:16:48, Толстая
Ну... не живот сам - высоту дна матки - она 40 см при 37 неделях... говорит - что это свидетельсвует о большом размере плода... а вдруг эт срок определен неверно? 02.08.2002 18:30:49, july
У меня на 37 неделе 30 была высота! Думали, там ваще мышка сидит:))) 02.08.2002 18:36:13, Кatusha&Leva
А оказался Львешка? ;)))

у меня значит будет БегемотиК!
02.08.2002 20:02:48, july
Yar
По идее как раз на 36 неделе надо делать. Только не пойму, зачем раньше времени ложиться, если показаний на то нет. 02.08.2002 15:18:29, Yar
Янна
У меня тоже плод был крупным и тоже пытались уложить в больницу,но я написала отказ,так как срок у меня был 37,проблем никаких не было и я считала,что рожать я буду немного попозже.
А через неделю после этого,т.е. в 38 недель мы действительно родились_САМИ_,и действительно крупными-4 кг и 55 см.
Удачи Вам!
02.08.2002 15:15:34, Янна
Dash
А кальций зачем? вроде не рекомендуют, чтобы головка твердой не стала... А плод крупный - это она как нащупала? Странно все это... Ну и ложиться не надо, если других показаний нет - нафига? А на узи можно и самой сбродить. 02.08.2002 15:14:20, Dash
вот , Даш, и я вопросы себе такие позадавала - в понедельник куда-нить еще пойду... хотелось как лучше ) 02.08.2002 15:32:20, july


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!