Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привет! Вчера узнала результаты мазков,

Привет!
Вчера узнала результаты мазков, оказалось уреаплазма и молочница. Спросила у врача, мол, как могло произойти, говорит только половым путем. Ни я, ни муж этим не страдали, других партнеров не имели, и вот я думаю, могло ли заражение произойти через воду или еще что-то... А самое главное, может кто-нибудь знает и успокоит: насколько эта вещь опасна, как повлияет на ребенка (сейчас 18,5 недель), как лечится и вылечивается ли. Если таблетки, то нет ли у них побочных действий? Очень прошу, ответьтьте, может кто слышал или знает. Спасибо.
02.08.2002 13:54:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В архиве про уреаплазму много всего, поищите и почитайте. От молочницы я спасалась только бурой в глицерине, делала тампоны и вставляла. 03.08.2002 13:56:44, Анюта Ясина
Nessie
Молочница половым путём? ))) можно, конечно.. но она есть почти у всех и если вылечили якобы , то просто замирает , но не выводится.. а активизируется при беременности почти у всех из-за изменения среды влагалища.. 03.08.2002 12:42:37, Nessie
Я молочницу так и не вылечила :-( В обсервации рожала, хотя не было ни зуда ничего. Но сейчас всё позади и у меня прекрасный малыш. 02.08.2002 17:56:07, Быстрова (с работы)
Мой дохтур сказал, что сейчас (срок такой же) пролечиться Полижинаксом чтобы снять воспаление, а попозе бум таблетками лечиться, а мужу напрописывал кучу таблеток и уколов 20 штук! Еще сказал, что этой фигней и мама могла заразить при родах, т.к. раньше ето никто не искал и не лечил, и если нет явных признаков типа жжение, зуд, запах нехороший, то ниче страшного, а лечение на поздних срока затем чтобы как раз детю и не навредить. А дохтуру я доверяю, он спец хороший. 02.08.2002 16:31:14, Уголек
А чего именно мужу выписали колоть? 02.08.2002 16:36:39, Zyf
Тимоген и циклоферон через день по 10 уколов (они противоспалительные), но параллельно еще таблетки, названия точно не скажу там 4 вида, помоему нистатин присутствовал. Просто бамажка в машине у него, а машина будет тока в воскресенье или понедельник..... 02.08.2002 16:51:14, Уголек
Dash
тема, конечно, вечная... :) уреаплазма: бывает двух видов, один из них вообще не опасен, другой может и опасен, но непонятно, как - то есть они ее открыли недавно, и теперь думают, а не полечить ли. через воду заразиться не могли вы, она у вас и/или у мужа могла всегда обитать, просто раньщше никому в голову не приходило искать ее. И короче, чтобы лечить, надо опять анализ сдать и т.п. - более подробный. Ну имхо (и только оно!) - оно вам надо? Ну а если серьезно - вы с врачом говорили на эту тему? Молочница - у всех почти. Особо не отражается (только, кажется, перед родами надо пролечить). лечится, как я поняла, когда совсем достанет. НО про нее не ко мне, у меня ее ттрчнс не было... пройдитесь еще по конфе поиском - много чего найдете... 02.08.2002 15:07:10, Dash
Танюшкин
Де жа вю. Даш, кажись про уреоплазму ты уже это кому-то писала почти слово в слово. 02.08.2002 18:46:14, Танюшкин
Dash
ну да, недавно, а что делать... может поиск не работает, человек ответ найти не может, так мне не жалко, я уже не один раз писала, могу и повторить... Хотя такое ощущение, что пора ФАК создавать "народные советы" :))) Так ведь не дадут - мы ж типа не медики и все такое... 03.08.2002 09:57:54, Dash
Да в том то и дело, что врач говорит, что лечить будем после 30 недель, но сначала направила на платный анализ за 650 р. на Профсоюзную (посев на уреаплазму). А в инете я начиталась, что инфекция практически венерическая, ребенок заражается при родах, что влияет на мочеполовую систему, иммунитет и т.д. Я-то - фиг с ним, вылечусь, но зайке-то моему за что? И если будет таблетками пичкать на последних неделях, отказываться, что ли... Самое обидное, что супруг мой в шоке. 02.08.2002 16:06:57, Zyf
Dash
А почему он в шоке? Вот правильно написали - здоров только тот, кто ничего не сдавал. Ну не исключено, что через еще 5 лет врачи еще что-нибудь найдут, а мы сейчас об этом и не знаем. А вот представь себе ситуацию: ты или твой муж этим в родах, например, от мамы заразились? Мама-то тогда об этом ни сном ни духом. И ничего, живы-здоровы (относительно:)) ну это все мое личное мнение, я не за то, чтобы врачей совсем посылать, но информацию очень фильтровать приходится, потому как иначе "жить вредно" получается. 02.08.2002 18:27:12, Dash
Мэри Поппинс
У меня в свое время нашли уреаплазму за 150 руб. И сказали, что надо заплатить еще 150 руб, чтобы они над тем же мазком поколдовали и определили биовары (разновидность уреаплазмы). Я сразу поняла, что это выкачивание денег, но для собственного успокоения заплатила. В результате, у меня биовар, которые есть у всех людей, то есть уреаплазмы нет. А вообще до того как узнала, что результаты хорошие перешерстила весь инет, я здесь по поиску и на маме .ру тоже. И поняла что у всех что-то есть. А здоров тока тот кто анализы не сдает. Так что лучше сдайте на биовары анализ. И если ничто не беспокоит такого как зуд, жжение, выделения, то пошлите всех врачей очень далеко))) 02.08.2002 15:33:26, Мэри Поппинс
Цитомегаловирус! Буду благодарна, если кто сможет просветить. Тест показал, что иммуноглобулин М 0.30 (нормативная величина до 1.0). Иммуноглобулин G 0,9 (нормативная величина 0-0,2). Что это значит? 02.08.2002 22:36:55, Katerinca
Цитомегаловирус! Тест показал, что иммуноглобулин М 0.30 (нормативная величина до 1.0). Иммуноглобулин G 0,9 (нормативная величина 0-0,2). Буду благодарна, если кто сможет просветить. 02.08.2002 22:42:51, Katerinca

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!