Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танюшкин

Шпора как вести себя на родах

Девочки советую ( такую можно и наизусть выучить)

http://www.materinstvo.ru/mother/birth/shpora.shtml
02.08.2002 11:13:01,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, меня тут уже которую ночь мучают под утро кашмары, сейчас 30 неделька идет, как избавиться, или это норма? 06.08.2002 13:07:09, СветаЕ
Eugin
Мне оттуда не все пригодилось. Я бы посоветовала более подробную сделать для схваток. После активной фазы схваток читать уже времени не будет, так что можно про потуги ничего не писать себе. Там акушерку надо слушать.
А схватки действительно можно "продышать" и "прогудеть". Главное грамотно действовать в эти моменты, не зажиматься, а пытаться расслабиться. Дыхание, кстати, в основном само именно такое и получается.
Всем удачи!
02.08.2002 15:50:07, Eugin
Ольга Оводова
Ой, полезная штука очень. Люблю таблицы. Только у меня с этой дележкой на фазы конфуз вышел. Я вычитала в умной книге, что до 5 сантиметров - латентная фаза и не больно. Пришла в родилку - раскрытие два сантиметра, а схватки уже ого-го. Ох, думаю, это же "не больно", а как же больно будет?!?!?! Ну, лежу, рожаю, жду, когда по-настоящему больно будет. Вроде и прогресса нет, но и "не больно" это тоже никак не назовешь.
Через час приходит акушерка и говорит: "Ой, бежим рожать, головка уже встала".
Вот так-то книги читать - все индивидуально :-)))
02.08.2002 15:48:17, Ольга Оводова
А я тоже, только год как корочки получили в мед.училище(детская мед сестра -и на родах были и детей принимали... и экзамены сдавали...!:)), рожать пошла:))Жду схваток, они по правилам болезненные - дождалась боли и стала расслабляться, готовиться долго терпеть и терпеть. Хорошо, что врач пришла и случайно посмотрела меня , а там голова торчит! Оказывается перепутала я - это потуги были!Интересно долго бы я потуги гасила? :)))Вот! Дело индивидуальное... 03.08.2002 06:00:16, Аньен
Я тож ничего не чувствовала, схваточки слабенькие - пришли - 8 см! 02.08.2002 17:57:35, Быстрова (с работы)
Танюшкин
Вот здорово! Всем бы так! 02.08.2002 17:25:24, Танюшкин
Танюшкин
Неужели совсем бесполезная вещь? А мне показались ценными советы именно , что можно и что нельзя делать (тужиться например на потугах, тужиться в лицо и т.д.) 02.08.2002 14:29:10, Танюшкин
Yar
В лицо нельзя, конечно. Но тебе и так скажут, когда нельзя. Не волнуйся. И как дышать скажут, другое дело, что при обычных родах из-за боли может вылететь все из головы. Но с тобой будет акушерка все время, они там грамотные очень, так что не заморачивайся. 02.08.2002 15:15:25, Yar
Танюшкин
Да Оль все правильно. Я хотела, чтоб другие девчонки тоже знали. А то, что может вылететь - это точно, поэтому с мужем дома тренируемся. У меня все не получается диафрагмой дышать - дышу грудью, а унего получается. 02.08.2002 17:29:40, Танюшкин
Yar
Я тут согласна с Eugin. Само получится, ты приноровишься к нужному ритму дыхания. Я так пыталась запомнить как надо дышать в первые роды, но оказалось на деле, что организм сам знает об этом:) А вот когда тужиться, когда нет, скажется акушерка. Т.к. самой определить, какая фаза началась, - на деле трудно. 02.08.2002 17:56:13, Yar
Риша
Милая Танюшкин! После кесарева, во время суточного отходняка мне вообще ни до каких-то там прочитанных публикаций было... Заснуть бы скорее, а не получалось. И НИЧЕГО не вспоминалось и не ощущалось, только мысль одна терзала: "Ну когда же это закончится", - вот так бывает. Хотя во время обычных родов все иначе, но лучше не шпоры учить, а походить на курсы подготовки к родам. 02.08.2002 14:17:12, Риша
Yar
Почитать интересно, конечно. Но в первых родах начальная фаза длится может очень долго, а т.к. при ней в шпоре сидеть и лежать вроде не полагается, с ума сойдешь бегать по коридору. Я такое наблюдала, в результате у девочки сил на потуги не осталось. Надо совмещать. А возможно, что и мнитор поставят, попоробуй походи с ним. Но вообще там содержится один дельный совет - слушать акушерку. Она подскажет и про дыхание, и про потуги. 02.08.2002 13:24:30, Yar
Olechka
Ага, если будет кого слушать. :(
А-то я помню, мне было некого, одна девочка-студентка заходила посмотреть раз минут в 30.
02.08.2002 14:28:10, Olechka
Yar
Ну в данном случае, отвечая на Танюшкин вопрос, будет. А вообще к родам надо готовиться во всех смыслах. 02.08.2002 15:12:04, Yar
Таня, прикол. Я себе эту шпору распечатала, наизусть не учила. И что вышло. Роды начались с того, что отошли воды. Схватки начались потом. Их длительность, периодичность и интенсивность совсем не совпадали со шпорой. Они у меня как начались, так и не увеличивалась длительность и не уменьшались промежутки. Схватки были каждые 10 минут менее 1 минуты.
У нас есть фотография - я сижу и читаю шпору во время схватки. Мужа очень умиляет на ней выражение моего лица. Родила очень легко за 6 часов.
Чего и вам всем желаю!
02.08.2002 13:19:19, Алёна, Мумитролька
Танюшкин
Ой какя у тебя фотка. Я сначала подумала - фотомонтаж. 02.08.2002 18:11:48, Танюшкин
Танюш, прости, но, поверь, на родах тебе не до этого будет. Я тоже такую имела во время беременности, но как схватки начались-мигом обо всем забыла. Теория не всегда действует. Ты, наоборот, будешь прислушиваться к себе! Удачи! 02.08.2002 11:20:34, Кatusha&Leva
Привет Катюша! Как погода, как малыш? 02.08.2002 11:39:43, Воробышек
Мы купили прекрасное лекарство от колик, ТАК ЧТО Я ВЫСПАЛАСЬ! Ураа! Малой спит, ангелочик мой свинюшеачий:)
А как пузик поживает?
02.08.2002 12:06:38, Кatusha&Leva
Пузик все ночь вертелся как белка в колесе:)) 02.08.2002 15:06:37, Воробышек
Простите, какое лекарство? То же хочу спать очень! 02.08.2002 13:08:21, Алёна, Мумитролька
ВЫШЕ Я НАПИСАЛА:) 02.08.2002 13:28:54, Кatusha&Leva
Катька, прювет! Поздравляю с высыпаньем! И как это волшебное лекарство называется? 02.08.2002 12:17:06, M_Olga
см. выше:))) Спасибооооо 02.08.2002 13:04:24, Кatusha&Leva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!