Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танюшкин

Успею ли до роддома доехать

38 недель, а я - на даче. Роды первые. Вот думаю если, что успею ли до родома доехать. Мужу 2 часа сюда ехать за мной и 2 часа назад в Москву. Врач рекомендует в Москве сидеть, но там сейчас ну очплохо, вот и сижу на даче.
31.07.2002 16:53:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танюшкин
Спасиб за советы. Я вообще сама хотела ехать в Москву за рулем если чего, но усе отговаривают, а почему низя? Ведь схватки сначала должны быть не болезненные???? 31.07.2002 22:54:28, Танюшкин
Должны быть... И еще много чего должно быть, но как почитаешь отчеты, да пообщаешься с людями разными (рожавшими ужо) приходишь к выводу, что настолько все индивидуально! У кого-то детишки во сне рождаются, часа за 2, а кто-то по 3 суток рожает... Я бы например в ЭТОТ момент больше бы о масяньке беспокоилась, а не о ситуации на дороге... А идиотов, которые подрезать и обгонять на дороге хватает! Реакции у всех разные... ИМХО, стремно самой за рулем...
Желаю удачи и легких родов. :))
01.08.2002 12:03:59, Иришка с детишком
Танюшкин
Спасибо! 01.08.2002 12:59:45, Танюшкин
Anlazy
Я везла мужа из гостей накануне родов. Это было часа в два утра, а ребенок родился в пол-третьего пополудни. Мне кажется, при ОЧЕНЬ большой необходимости я, пожалуй, и доехала бы сама на машине в больницу, но у всех бывает по-разному. Может, так "забрать", что света белого не увидишь, а также и красного :) Все доверь управление автомобилем мужу. 01.08.2002 06:58:29, Anlazy
Nessie
Теоретически период раскрытия у первородящих - 8 часов... ).. но всяко бывает.. если никаких проблем и особенностей нет и есть чёткие планы, где рожать и всё собрано для роддома, то я бы сидела на даче 31.07.2002 21:15:15, Nessie
Красно Солнышко
В машине очень неудобно ехать, когда схватки. Даже первые роды бывают быстрые, часов за шесть. А нельзя хотя бы с соседом каким нибудь с машиной договориться, что, если что, повезет навстречу мужу? 31.07.2002 20:22:34, Красно Солнышко
Мышка
Успеть-то можно, но со схватками на машине ехать 2 часа не очень круто. 31.07.2002 20:20:03, Мышка
Я бы тоже лучше на даче...но мне оттуда тоже далеко, потому приехала уже домой, срок тоже 39ая неделя. 31.07.2002 19:08:00, Лидунька
Одна девочка с курсов ехала на роды с дачи, 280 км. от Москвы. Началось у нее все в час ночи, в воскресенье, пока она сообразила что это ТО, пока муж домчался, пока погрузились... Короче ехали 180 по встречке, голова Олькина в окне, вопль А-А-А на схватку... пробка перед Москвой часа на полтора, бензин практически на нуле... Ну вообщем приехали на потугах, успели... Впечатлений куча... Врач в роддоме ее с 4 утра около роддома ждал...
Зато на схватках не скучно было... :)))
31.07.2002 18:35:46, Иришка с детишком
Танюшкин
Это круто, особенно пробка около Москвы. 31.07.2002 22:36:57, Танюшкин
Мы с тобой, случайно, не на одни курсы ходим??? %)))))))) 31.07.2002 18:42:59, Рони
Могет быть! :)))
Наталья рассказывала?
31.07.2002 18:54:16, Иришка с детишком
Ага! %))))) 31.07.2002 19:10:19, Рони
Левада
Лучше, конечно, поближе к цевилизации........ На таком сроке "если что" запросто случиться может, а роды и стремительными оказаться могут. ИМХО, лучше поближе к дому. 31.07.2002 18:28:18, Левада

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!