Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Раздражают ли Вас советами окружающие?

Девочки, ну не могу больше, как меня раздражают советы, я на 8 недели, что же будет дальше? Вот вчера свекровь опять начала говорить о том, что мне уже давно пора в ЖК, ведь у меня отриц.резус, пью ли я витамины. Я говорю: спадет жара, я пойду, витамины пью еще до зачатия Прегнавит. А их врач прописал? Я отвечаю, что уже столько литературы перелопатила, что сама могу консультировать (шутка). Она: а вот в мое время мы пили очень хорошие витаиины Гендевит. Я отвечаю: так у Вас то и выбора не было, а в Гендевите по моему нет минералов. У нее былв жуткая анемия между прочим. И вот так все время, не могу..у..у..
Девочки, ну как себя вести, когда начинают советовать...Одно дело когда дают дельные советы, а другое когда по типу "а вот в наше время..."
30.07.2002 11:49:11,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alenuka
Девчонки, эт цветочки пока :) Вот когда родится ребенок, тогда точно с ума сойти можно от советов. На улице КАЖДАЯ бабка и тетка считает своим долгом что-нибудь посоветовать. Помню мне отстреливать хотелось всех этих доброжелателей, как только они приближаться начинали :))) 30.07.2002 14:37:09, Alenuka
ТОЧНО!! 30.07.2002 17:05:04, СкарлеТТ
Не то слово! Но стараюсь сдерживаться, хотя фразы типа "ты ж смотри... Того не делай, так не садись", и т.п. уже достали.... А что еще начнется, когда деть родится! Помнишь старый анекдот: Вопрос: "Почему невозможно заняться сексом на Красной площади?" Ответ: "Советами замучают!" 30.07.2002 13:16:07, Донна Роза
раздражают! еще как! но как мне посоветовал психолог на занятиях в ЖК, не надо реагировать на глупые/дурацкие советы окружающих. Т.е. киваешь головой, говоришь "да-да, я подумаю", а сама поступаешь по-своему. Правда, на первых месяцах сложновато оставаться спокойной, как танк, когда гормоны бесятся и настроение так легко испортить:( 30.07.2002 12:52:51, Ирма
А зачем свекрови так рано сказала? Кому-кому, а ей в последнюю очередь....А то еще и сглазить может...
Я в прошлую беременность после ее визита(с завидущими глазами на мое житие-бытие)заболела....а потом ,оказалась, замершая....
30.07.2002 12:30:41, Дев
Левада
Ну не надо так всех свекровей обобщать))), я своей все рассказать могу, она за меня и в огонь и в воду, даже сына своего ругает за все, что мне хоть каплю не по нутру))). Так что и так бывает, моя свекровь - моя лучшая подруга))). 30.07.2002 13:38:01, Левада
Еще как!
Особенно это гипертрофированное чувство заботы (неуместной чаще всего).
А советы моей свекрови ни чем не отличаются от советов моей матери - это просто указания. Сложнее всего объяснить людям, которых ты любишь, что у тебя на плечах голова, а не тыква, ведь они "знают как и зачем, а если и не знают, то все равно так надо". Даже смешно порой. Посмеяться, чаще всего - лучшее лекарство от раздражения, а в нашем положении раздражаться и нервничать нельзя.
30.07.2002 12:26:53, Olena
Мэри Поппинс
Мою свекровь в данный момент больше заботит вторая беременность первой жены моего второго мужа. Ну и слава Богу!!!!
(вот это я завернула))))))А вообще мне никто кроме ВАС всех ничего не советует. Все только спрашиваю когда? и кто?
30.07.2002 12:24:11, Мэри Поппинс
Это как? Расшифруй! 30.07.2002 12:52:13, Кatusha&Leva
Мэри Поппинс
Вот такие у нас семейные связи))))Вроде все правильно написала))))но смешно, конечно)))))) 30.07.2002 12:57:52, Мэри Поппинс
Да-а, это у всех, наверно, бывает, со свекровями... Ну, всё зависит от свекрови. Если советы даёт от чистого сердца - главное не ругаться и не спорить. Улыбаться и кивать. Если спрашивает чего - говорить - всё делаю так, как доктор сказал. Не нужно их обижать, они же (свекрови) просто другого поколения уже.
Если же свекровь злыдня и просто "пилит" намеренно, тогда строго нужно сказать "разберёмся сами, не лезьте, вы своих вырастили, дайте и нам теперь" и т.п. в таком духе. А вообще, конечно, раздражают все и вся, даже подруги, которые пугают и поучают... Гормоны... куда ж деваться:)))
30.07.2002 12:17:35, M_Olga
А у меня свекровь далеко-о-о:)))А если чьи-то советы не нравятся,я слушаю себе молча и тутже выбрасываю из головы:) 30.07.2002 12:02:41, Жанчик
Ой,как хорошо,чтоя со свекрухой в контрах!!!;-)))А все остальные советы я фильтрую мимо ушей!;-) 30.07.2002 12:15:15, Lendi
Мало кого слушала...тем более на таком раннем сроке вообще ото всех скрывала. Витамины не пью ( зимой только Олиговит). По Узи у нас все в порядке, скоро вылезаем:)))Надеюсь мы там здоровенькие. 30.07.2002 11:59:04, Лидунька
Да с Гендевитом, это она загнула:))))
А вообще, временами с ними надо как то построже:)))) Но у меня вот муж очень правильный в этом плане, говорит маме-" Не лезь пожалуста, мы сами разберемся"
Хотя она по моему даже не понимает, что вмешивается во все подряд, у нее это как то непроизвольно получается, я даже не обижаюсь, хотя тоже раздражает иногда:)))
А беременных вообще все любят учить:)
30.07.2002 11:57:20, Ксеник
Мэри Поппинс
ОЙ! а я сегодня как раз Гендевит пила))))Матерна кончилась, а новую пока еще не купила. А что совсем низя????А мне врач советовала. 30.07.2002 12:26:46, Мэри Поппинс
Кто же говорит что нельзя?:)))) просто это витамины давно ушедшего поколения, но пить их конечно можно:)))) 30.07.2002 12:57:39, Ксеник
Мэри Поппинс
У меня врач тоже прошлого поколения. Я ее слушаю и волосы шевелятся. Я ей говорю: а я в Интренете прочитала, что делать надо все по-другому (мы спорили с ней по вопросу лечения тонуса). Она говорит, ну раз в Интренете (!!!!!)тогда делай как там написано. 30.07.2002 13:01:43, Мэри Поппинс
Бывают такие, они ничего нового за последние 20 лет узнать и не пытались:)) 30.07.2002 13:06:10, Ксеник
Dash
да почему нельзя? просто там набор поскуднее, и речь о том, что не надо говорить, что Гендевит - лучшие на свете витамины. 30.07.2002 12:44:42, Dash
Дашкин! Я тут пропала, обещала позвонить ведь. Придется мне седня на работу ехать, бумаженки всяческие оформлять:(
А вчера у меня телефон не работал:(
30.07.2002 13:08:23, Ксеник

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!