Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как пережить жару?

С первым малышом повезло, ему сейчас 1г10мес. Как раз лето 2000г. было на благо беременушкам. А сейчас.... какое то издевательство над нами :-( Плавлюсь словно медуза на солнышке. Не то что ходить, дышать уже не возможно. А нам еще месяц ходить, от прохладного душа толку мало. А как вы погодку такую переносите, беременушечки?
27.07.2002 11:36:47,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купили вентилятор и только им спасаюсь :( 28.07.2002 19:42:32, MarinaM
Kno
Мне тоже недолго осталось. В жару хоть плачь... Спасаюсь так: днем лазию в ванну, поливаюсь прохладненькой водичкой, хожу только в х/б халатике. Ночью хуже... Приходиться спать под влажной простынкой, муж поливает из орошателя для цветов. Вентилятор действует только когда тело влажное.
Еще пью водичку холодную, без газов. Ем холодные фрукты.
27.07.2002 21:25:00, Kno
Гы, с улыбкой смотрю на страдания москвичей по поводу жары %) Вас бы всех к нам в Краснодар в нашу жуткую жарищу при кошмарной влажности... По делу - сразу замечу, кондиционера у меня нет, иначе было бы куда как проще...
1. Душ нужно не прохладный, а вообще холодный полностью. Еще лучше - обливания холодной водой, желательно со льдом, из ведра - но на это помощник нужен вроде мужа. Не бойтесь начинать, нам на курсах настоятельно рекомендовали, пользы - куча. Совсем круто - набрать ванну совсем холодной воды, опять же со льдом можно и бултыхнуться в нее, желательно не медленно, а сразу. Красотища :)))
2. По дому я хожу голая, и после душа-ванны никогда не вытираюсь. мало того, можно еще мокрой простыней обмотаться, но с этим уже чуть аккуратнее.
3. В южных странах не зря сиесты придумали - планирую свой день так, чтобы днем не делать никаких лишних движений, тихий час и все. Стараюсь не устраивать плотных обедов - ем по утрам и вечерам. Полдничаю. График дня у меня сильно сместился - встаю часов в 6 утра, что-то делаю, хожу за покупками, часам к 12 дня ложусь спать, читаю, вышиваю... снова начинаю шевелиться около 18 - к приходу мужа чего-то готовлю. Гулять у нас можно только где-то после 21 часа, до этого времени все так же раскалено как и днем :(
4. Не пренебрегаю шляпой и солнцезащитными очками - отлично защищает от солнца, без них я умираю через 10 минут...
5. 2-3 раза в неделю хожу в бассейн. Это высший кайф - дает заряд свежести на полдня минимум. Хожу по утрам, отплаваюсь, заработаю себе дозу морфинчиков, пока домой добралась - уже сижу, клюю носом, до кровати доползла и заснула :)
6. Выбираюсь из города на выходные на дачу - та же самая жара вдали от паров бензина и раскаленного асфальта переносится на порядок легче.
27.07.2002 13:01:16, Сонька
Мэри Поппинс
Вам, южанам виднее, конечно. Но в Сибири врачи рекомендуют в жару принимать горячий душ. Когда из под него вылезете, вам покажется раскалаенная квартира просто раем.
А еще неплохо горячий зеленый чай. И посмотрите как одеваются в жарких странах. Одежда скрывает почти все части тела - помогает избавиться от жары на улице. Все это проверено лично мной. У нас вот неделю в июне и 3 для в июле в этом году было лето(((
29.07.2002 07:56:56, Мэри Поппинс
Зеленый чай - да, очень хорошо. Не обязательно горячий. Главное - после него когда в пот бросает, этот самый пот очень легкий, чувствуешь облегчение, там куча всяких шлаков выводится. Короче, это хороший пот, полезный и не противный :) Кстати, зеленый чай, в отличие от черного, можно пить остывшим, не свежезаваренным. Ну, об этом я уже писала.
Про одежду и головные уборы - абсолютно верно, тем более, что нам, беремчатым, надо беречься от загара по возможности...
А у нас сегодня опять 39 обещали :(((
31.07.2002 08:41:02, Сонька
Да, еще забыла дивный способ описать. Дед научил. Без шуток - мороженое :) Самое простое, желательно безо всяких шоколадов-орехов, можно фруктовое или даже фрктовый лед - но надо штук несколько сразу слопать, или большой брикет, чтобы, пощупав животик, прохладу чувствовала :) Помогает в жару отлично, как ни странно! Кстати о сливочном мороженом - переживала по поводу его калорийности, но после того, как в "9 месяцев" вычитала, что 100 г сливочного мороженого содержит 120 мг кальция (а 100 г творога содержит 140 мг кальция) - лопаю мороженое без зазрения совести :))) 28.07.2002 07:12:16, Сонька
Да.... Я вобще то на Севере родилась и выросла, потом , правда 7 лет на Украине жила, училась, но там климат хороший был. Поэтому мне, вас, южан, не понять. Как вы, бедняги, живете в таком климате? Могу только представить и посочувствовать. А может и не надо сочувствовать, кто ведь и жару любит :-)) А по мне хорошо, когда все в меру. 27.07.2002 23:42:38, Тимама
LU-LU
Да я вот люблю жару очень, всегда ее хорошо переносила, но, как выяснилось, беременность внесла свои коррективы и я просто уммираю от жары в этом году. Но ведь это не навсегда :))) 28.07.2002 11:59:46, LU-LU
Мне более всего запомнился случай - моя подруга из Самарканда (!!!) приехала поступать в наш университет - как раз лето, июль месяц... И она тут лежала пластом, умирала от жары-духоты. На самом деле все просто - у них там 50 градусов, но СУХИХ, а у нас 40 градусов, но при высокой влажности, а это переносится куда как хуже... Особенно нагрузка на сердце.
А насчет бедняг - говорят, хорошо там, где нас нет :) Везде люди живут, и везде свои плюсы и минусы. Вот у вас, наверное, по дороге на работу, не наешься слив-абрикосов прямо с деревьев, которые на улице растут ;)
28.07.2002 06:56:19, Сонька
Эх, да!!! Моя теперешняя соседка и подруга как раз из Краснодара, рассказывает какая лафа с фруктами у вас! 28.07.2002 15:07:19, Тимама
Хех, да у вас там и после 21 умереть можно! Я дома в это время в кохточке хожу, в Краснодаре, чуть не сдохла. Как там вообще люди живут?! 27.07.2002 15:55:02, Уголек
LU-LU
Нормально живут - я сама из Краснодара - проблем никаких не было. А в Сочи влажность не меньше, лучше тоько от того, что море и горы рядом :))) 28.07.2002 12:00:38, LU-LU
Дык вот так и живем ;-( 27.07.2002 17:19:54, Сонька
Dash
О! и мне тоже месяц остался... Жара это да. Я дома сижу в основном, но мне проще, мы кондиционер поставили, понятно было, что жара не скоро кончится. А вот как на улицу вылезу - не знаю. что и делать. и в душной комнате отеки сразу появляются. Так что даже не знаю. Сквозняков, кстати, не получается. Ну вентилятор еще можно включить... 27.07.2002 12:47:07, Dash
Ага, а мне на улицу приходиться выползать с малышом, которому год и 10мес, но последнее время сил нет, так он страдает до вечера, пока муж с работы не придет. 27.07.2002 23:45:45, Тимама
Кое-как переношу...Я по жизни-то жару не могу вынести,а тут ещё внутри меня маленький обогреватель живёт!;-)Вообщем,тоже практически умираю по-тихому...С утра закрываю все жалюзи,во всех комнатах открываю всё,что можно открыть - так проходит практически весь день!;-)))А вечером наступает благодать,когда на улице прохладно и свежо,тогда гуляю...гуляю...гуляю!;-) 27.07.2002 11:52:20, Lendi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!