Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яна Савина

Не много ли?

Была сегодня у врача в ЖК которая смотрела меня впервые (я наблюдаюсь в другом месте) она поставила мне тонус матки и в связи с тем что после первой беременности у меня было кровотечение сказала что возможна плацентарная недостаточность и как следствие гипоксия плода. Причем в платном центре ничего подобного у меня не находят И вот что мне выписала она:
Гинипрал
Метионин
Фоливая кислота
Аскорутин
Актовегин
Ношпа
Курантил.
И это на 30-ой неделе!!!
Ну если насчет фоливоевой и аскорутина я не переживаю от них вреда то не будет хоть и странно что фольку на таком позднем сроке назначают. Но вот насчет остальных очень сомневаюсь. Что думаете? стоит ли пить такое количество таблеток или проконсультироватся еще в своей платной консультации?
22.07.2002 23:04:33,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eugin
Я б не стала. Еще проконсультируйся - таблетки пить ты всегда успеешь. А при плацентарной недостаточности как правило, бывает маловодие, что видно на УЗИ. Можно еще допплер сделать для уверенности - кровоток в пуповине посмотреть. Если все в порядке, то какая гипоксия??? 23.07.2002 18:03:04, Eugin
Жень, тут ведь вопрос не только в плацентарной недостаточности. Она просто возможна при таких симптомах. Ведь вопрос стоит в том, что Янка фактически рожать собралась, а как известоно ей еще чуть рановато. При правильном подходе можно и нужно сохранять от преждевременных родов, всем понятно, что в животике малышу лучше подрастать, чем в больнице. Тьфу 3 раза, надеюсь до этого не дойдет. Но именно подобным подбором препаратов и возможно остановка процесса.
Ведь судя по Яниным рассказам это не просто врач придумала, она действительно плохо себя чувствует.
Дай Бог, что бы врач преувеличивала!
Но я почему то, зная Янку уверена, что все будет хорошо!!!
23.07.2002 18:40:29, Ксеник
Янчик, насколько я знаб по рассказам одной подруги гинипрал очень хорошее лекарство, совсем безвредное, но спасает малаша именно от плацентарной недостаточности при угрозе. Она пила его почти всю вторую половину беременности, потом бросила, у нее всю беременность была угроза и еще море других проблем , мальчик родился на 34 неделе, но все у него отлично! Сейчас ему 5 месяцев.
Врачи утверждали, что если бы не бросила пить гинипрал, еше бы походила.
23.07.2002 13:50:32, Ксеник
а я пила гинипрал в 24-26 недель, потом перестала (в первом триместре был пиелонефрит, показлось, что стала сильно отекать, думала от гинипрала). Через 4 дня начался жуткий тонус, живот опустился, сбросила 3 кг за каких-то пару часов. В результате очутилась в 8 роддоме на сохранении. Там сказали, что гинипрал резко бросать пить нельзя, потому что как только его бросаешь, сразу схватки начинаются. Надо постепенно снижать дозу либо пить до 37-38 недели.

У меня у самой гипертонус и угроза преждевременных родов сейчас (29 недель). Пью гинипрал + делают уколы с магнезией. Прописали актовигин (не уверена в написании) - чтобы лучше кислород усваивался организмом, но я пока не принимаю.
06.08.2002 19:38:41, VK56
Мэри Поппинс
Я лечила тонус в больничке. Вот выписалась на днях. Мне кололи ношпу внутримышечно и внутривенно аскорбиновую кислоту. Пила витиминку Е. И все. На УЗИ сказали, что все ок. И что матка сокращантся у меня только от нервов. Много таблеток любых, даже безвредных, вредно. 23.07.2002 13:09:52, Мэри Поппинс
Ян, у меня всю беременность был гипертонус(теперь я склоняюсь к тому), что они его с прессом путали:). И ничего, жива. А ты знаешь, что в Америке, Европе6 ВООБЩЕ нет такого понятия. А когда врачам объясняют, что это такое, они изумляются, т.к. так И ДОЛЖНО БЫТЬ! А у нас от этого лечат! Думай о детке! 23.07.2002 11:08:43, Кatusha&Leva
Шутка
да,вы правы-у нас этот тонус называют "матка готовится к схваткам",ессно,если женщина здорова. 23.07.2002 12:06:09, Шутка
Я была БОЛЬШОЙ ДУРОЙ, что пила все это. Гинепрал вообще гадость редкая. У меня на родах шейка матки из-за него не размягчалась. А прописывают его чуть ли не всем, для закрепления. Хотя это гормоны, и ПЛОХО("!!!!!!) влияют на твою сердечную работу, и на сердечко ребенка. Оно начинает очень-очень быстро колотиться.Поэтому, если уж будешь пить(а я бы не советовала), за час до принятия таблетки пей таблетку Рибоксина. Он снимет побочные явления. И возможные осложнения у Гинепрала ужасающие. Мне врач на сохранении на 32(тоже угроза была) неделе выписала его, а когда я выписалась, пришла к своему врачу. Она сказала, что я больная, т.д.
Зачем тебе профилактика?!
Курантил-для сердца малявки. Он не вреден. Ношпа-тоже неплохо.
НО ЛУЧШЕ НЕ ГЛОТАТЬ ГОРСТЯМИ ТАБЛЕТКИ!!!!!
23.07.2002 11:00:18, Кatusha&Leva
Анитка
Про курантил. Мне его выписывали при беременности. Скзазали что плацента кальцинирована или что-то вроде. Он для сердечников вообще-то, но побочно расширяет сосуды в плаценте. Так как в инструкции (доктор не советовала читать) было написано, что во время беременности лучше не пить, то я почти и не пила. Только если уж очень жаркие дни выпадали. 23.07.2002 17:40:45, Анитка
Катька, про гинипрал ты, если често, ерунду написала, на сердце он точно не влияет. 23.07.2002 13:52:39, Ксеник
ТанИчка
нет он влияет, выводит калий из сердца, так что пить его надо с купе с др. лекарством, имеющим обратное действие 23.07.2002 16:09:48, ТанИчка
если пить гинипрал + кальций, то действие гинипрала сильно снижается

что касается сердцебиения, то за 20 мин до принятия гинипрала обычно советуют принять верапамил (тоже в написании не уверена)
06.08.2002 19:41:12, VK 56
Почитай аннотацию к ниму. И удивись!!!!:) 23.07.2002 13:56:01, Кatusha&Leva
Но ведь его и назначают для этого с вепапамином, что бы все было в порядке. И кроме того, он действительно спасает малыша от плацентарной недостаточности, если точно установлено, что она присутствует! Надеюсь, что у Янки не найдут. 23.07.2002 14:01:14, Ксеник
Проблем в том, что он одно лечит, другое калечит. Мне абсолютно уверенно врачи сказали, что шейка матки в родах была твердая из-за гинепрала. Вот так! 23.07.2002 14:10:26, Кatusha&Leva
Кать, ну ты ведь родила? И все у вас хорошо. Поверь, когда малыш страдает в животике это гораздо хуже и страшнее для будущего, чем твердая шейка. 23.07.2002 14:27:53, Ксеник
Марусик
Ян, привет! На основании чего врач такой диагноз поставила - одного осмотра?!!!! Обязательно поезжай к своему врачу, которая тебя с начала беременности наблюдает и только потом начинай пить даже безобидные с первого взгляда лекарства. 23.07.2002 10:53:04, Марусик
Если решишь пить гинипрал, имей в виду, что он нарушает, причем конкретно, сердечный ритм. Обычно его назначают обязательно в паре с изоптином или феноптином (они этот самый ритм восстанавливают). Однако если у тебя до беременности были проблемы с сердечком, то от этих препаратов лучше вообще воздержаться. Актовегин идет как подпитка для малыша, его получают из крови молодых телят и рекомендуют не только при беременности, но и при всяких других серьезных бяках, как то химиотерапия при лечении опухолей для поддержания организма и т.д. Однако когда его назначили мне вместе с метионином (для печенки) и рибоксином (улучшает кровообращение, в том числе и плацентарное), началась очень сильная аллергическая реакция (я даже витаминке на время бросила пить чтоб снять сыпь и зуд), поэтому будь осторожной. Если есть вариант не пить таблетки, то лучше не пей. 23.07.2002 08:50:50, Симона
Да-да, я пью гинипрал с верапамилом (он тоже для сердца). 23.07.2002 09:07:19, IrinK
Шутка
фольку и назначают,чтобы гипоксию предотвратить-она связана с гемоглобином. 23.07.2002 01:09:51, Шутка
aшaтaH aka NTL
ага, здесь без вопросов всем рекомендуют пить с 12 недель "Folex 350", а до этого просто фолиевую 23.07.2002 13:45:13, aшaтaH aka NTL
Шутка
до этого ее пьют для нормального деления клеток. 23.07.2002 14:45:04, Шутка
Dash
Ян, сходи в платную обязательно. только сегодня разговаривала с подругой про ее врачиху, к которой у меня несколько еще знакомых ходят - та, например, любит навыписывать, как мы выяснили, всего-всего, побольше и подороже. Поэтому... Теперь по делу: ну, ношпа понятно от тонуса, но ты и сама знаешь, наверное, что с _твоим_ тонусом делать. Гинипрал, кстати, от того же, этого момента я не просекаю, нафига они вместе (гинипрал не назначается на ранних сроках, потому как посильнее ношпы будет - это если по-любительски объяснить). Курантил - для улучшения плацентарного кровообращения. Про оставшиеся два не слышала. Странно, что она тебе ставит недостаточность на основании _первой_ беременности, ведь беременонсти и у одной женщины далеко не всегда одинаковые. Кроме того, обычно это выясняют на узи/допплере - нужна степень зрелости плаценты, и они смотрят кровоток. А если это она так... Короче, сходи-ка ты к себе, желательно со всеми ее выкладками. 22.07.2002 23:11:19, Dash
Яна Савина
Вот я сейчас тоже полазила в Инете почитала про все эти препараты. В принципе ничего в них вредного нет. Но и оснований для их приема вроде бы как тоже. Плацента на последнем УЗИ (неделю назад) была 1 степени. А насчет тонуса. Его она определила руками. Но у меня тазовое предлежание и то что животик упругий запросто могут быть попка и ножки ребенка. к тому же у меня и пресс до родов дай Бог был. по крайней мере она же сама в пятницу делала УЗИ и аппарат тонуса не показал. А в платной кстати меня до сих пор на кресле каждый раз смотрит врач и каждый раз говорит что маточка хорошая. Вобщем в конец я запуталась. Точно поеду на этой неделе в платную. 23.07.2002 01:00:52, Яна Савина
Dash
Съезди, конечно. Я тут вот что в журнале прочитала: преждевременным старением плацецнты считается появление 2-й степени зрелости до 32 недель. Про первую ничего там не написано. Было еще про это все в 9-ти месяцах, но не помню, в каком номере. Если раскопаю, напишу и тебе, и Светке, кстати. 23.07.2002 08:52:16, Dash
Мне кололи курантил на 35 -й при гипоксии (КТГ - 6 баллов). После курса курантила+Эссенциале - все внутривенно показатель повысился до 8 баллов, т.е. норма. Тоже предлагали пить таблетками, но у меня к ним непереносимость. Мой совет - сделай КТГ это не помешает, узнаешь есть ли гипоксия или нет. Удачи! 23.07.2002 11:50:34, Донна Роза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!