Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иммуноглобулин

Девчат, а кто-нибудь делал курс иммуноглобулина "для профилактики"? У меня в исследовании на вирусы от Института Педиатрии стоит "герпес" и "Коксаки" (герпес - не генитальный, ничего-такого, а как мне врач объяснила - вот на губе появляется изредка - вот этот). Так вот, там в заключении было написано, что если будет угроза бер-ти (маловодие, многоводие, угроза прерывания) то провести курс иммуноглобулина.
А у меня теперь врачиха в ЖК настаивает, чтобы провести этот курс "от вирусов", хотя никакой реальной угрозы нет, чувствую я себя прекрасно, ничего не болит (тьфу-тьфу-тьфу).
Вопрос: стоит ли делать этот курс?
Может ли быть от него вред?
Я слышала, что на него бывает аллергия.
Спасибо за ответы.
22.07.2002 14:16:42,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иммуноглобулин назначают во время беременности для снятия острого!обострения. Для профилактики не назначают однозначно.

Для уверенности посоветуйтесь с хорошим специалистом. Если Вы в Москве, то обратитесь в Ин-т Иммунологии на Каширке, к Гузову. Там Вам все подробно расскажут. Или задайте вопрос на их сайте.

А самый лучший способ борьбы с герпесом и ему подобными инфекциями: поддерживать иммунитет. Я чуть ниже, в топике про Цитомегаловирус, только что писала об этом.
22.07.2002 14:28:31, Cloud9
Шутка
Герпес генитальный и тот,что на губах-одинаков.Вызывается вирусом Герпес-симплекс(1 -тот,что на губах или 2-генитальная область).Не пойму назначение курса-имхо,или герпес надо лечить(теми же гаммаглобулинами как один из вариантов),или нет,а вот профилактический курс-не пойму.хоть убей...может,кто-нибудь знающий объяснит??? 22.07.2002 14:27:15, Шутка
Ну "профилактический" - это я так нехорошо выразилась.
А врач просто говорит: "Сделаем курс иммуноглобулина от вирусов". А у меня в результатах анализа, к-ый делала институт Педиатрии, написано, что делать его только если будут какие-то осложнения для беременности, как-то: многоводие, маловодие, угроза прерывания.
У меня ничего не болит, нигде не колет, ни тянет, чувствую себя хорошо (тьфу-тьфу-тьфу). Вот я и думаю, зачем мне этот курс иммуноглобулина, когда никаких осложнений нет?
23.07.2002 14:52:51, Ага
Шутка
а курс случайно не платный? может,врач просто хочет немного денег вытянуть с вас? 23.07.2002 15:50:21, Шутка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!