Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таньчик с Максом

Рожавшим 2 и более раз

Девочки, кто рожал с перерывом в 1.5-2 года? Скажите, есть ощутимая разница в болевых ощущениях? В смысле, что 2-е роды были намного легче или нет? А может, кто-то рожал раз с эпидуралкой и раз - без, поделитесь опытом ощущений. Какие выводы вы для себя сделали? А то мне рожать 2-го через месяц, вот рещаем, делать ли анестезию или мучаться, как в 1-й раз?
21.07.2002 19:51:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Obet
У меня разница 4 года. Второй раз быстрее, однозначно, но ..даже незнаю, как сказать. вот боль первых родов я не помню, а вторых помню.. Больнее ли на самом деле???!! Я без обезбаливания рожала оба раза. И вроде не долго сами потуги то, несколько минут.... но тужалась и думала , "Бли-ин, третьего не смогу!!!!!!!!" 25.07.2002 15:01:48, Obet
У меня двое детей, но разница между ними ОЧЕНЬ большая (12,5 лет), но все равно поделиться "опытом". Первые роды были в России, без эпидуралки, длились 18 часов, ребенок родился 3 кг, вторые были в Канаде с эпидуралкой и другими возможными обезболивающими, длились 42 часа, ребенок родился 2749. Для меня вторые роды были тяжелее, чем первые, может это связано с возрастом...:))
Удачи вам и легких родов.
22.07.2002 00:33:38, Lisa
Орлуша
У меня разница между родами 4 года. В первый раз эпидуралку не делали, а во второй - да. Только мне толку от нее не было никакого, т.к. на эти полтора часа, что анестезия действовала, схватки прекратились. :( Но врач мне сказала, что все равно хорошо, что поставили, там все расслабилось, я отдохнула (была ночь), и теперь все быстро раскроется. И действительно, после небольшой дозы окситоцина за час открылось все с 4 см до полного раскрытия. Но по рассказам других мам, у них прекрасно шли схватки и с эпидуралкой. Мне только не повезло :) 21.07.2002 23:50:31, Орлуша
Незабудка
У меня разница между детьми 2,5 года. Рожала быстрее - это да. (Первый раз часов 8, второй менее 4 от начала и до конца), но вот не скажу, что легче. Связано это, по-моему, с несколькими причинами: во-первых, с первыми родами я была несколько напугана рассказами рожавших об ужасах родов и поэтому морально была готова к самому худшему... Но роды оказались достаточно легкими и я расслабилась. Думала, что вторые будут еще легче, и соответственно морально не настроилась. А во-вторых, второй ребенок был крупный (4300) и шел слишком быстро. Но все-равно, по слухам, это только я такой уникум - вторые роды тяжелее. Остальные ВСЕ говорят, что легче и быстрее. 21.07.2002 23:27:08, Незабудка
У меня разница 1,3 месяца. Быстрее. но и больнее, ведь шейка раскрывается быстро. 21.07.2002 23:59:27, Цветочек
Незабудка
Вот и у меня было больнее. И сил почему-то совсем не было. 22.07.2002 00:31:04, Незабудка
Анна!
Pervyi raz mu4alas', vtoroi reshili ne omra4at' rody bol'yu - sdelali epedural' i opyat' budu delat' - ne ho4u terpet' bol' tem bolee 4to u nas tol'ko 2-e sutok v gospitale lejish'... 21.07.2002 21:37:52, Анна!
Я только собираюсь второй раз с разницей в 2,5 года, но слышала от знакомых, что второй раз намного проще потому что во-первых быстрее, а во-вторых спокойнее себя чувствуешь, тк примерно знаешь, что дальше будет. Моя мама рожала с интервалом год и 8 месяцев, первый раз 6 часов, второй очень легко и всего 2 часа от самого начала до конца. По-моему я где-то читала что 1,5-2 года оптимальный вариант для шейки матки - она легко раскрывается и если есть швы, то они еще эластичны, а позже грубеют и поэтому раскрытие может идти хуже. 21.07.2002 20:37:40, Лина_
Ой, и мы с такой же разницей рожать будем... А когда вы собираетесь? - мы вот к 15 ноября готовимся. 21.07.2002 20:40:51, Аля
Ой, не скоро, 3 февраля или около того. Пока только 12 неделек, но я уже вовсю беременную конфу штудирую. 22.07.2002 16:33:24, Лина_
Таньчик с Максом
15 ноября у нас сын родился, а дочу ждем в августе, в конце. 22.07.2002 10:58:26, Таньчик с Максом
И у меня дочка 15 ноября родилась :)) 22.07.2002 13:40:55, Lenka-Penka
Ну, и какие они СКОРПИОНЫ? Чего ждать от младенца рожденного под этим знаком (у меня никого знакомых-скорпионов нет)? 22.07.2002 16:54:19, Аля
У меня сын родился 30 октября. Чудесный ребенок. Спокойный, веселый, страшно самостоятельный. Вот только до 6 месяцев с рук не слазил вообще, но зато потом засовестился и дал нам жить спокойно :-))) Может потому так легко на второго решились. Должен родиться в середине декабря. 22.07.2002 19:02:47, Катафеич

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!