Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Понечка

Ссылка на результаты УЗИ

Девочки, кто-то давал ссылку на сайт, где расписаны были результаты УЗИ на разных сроках. Может у кого она сохранилась, а то моя после падения системы улетела.
Спасибо.
11.07.2002 23:37:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kno
Ходила на ссылки и немного расстроилась. С УЗИ мне дали бумажку с циферками и непонятными мне буковками. Может кто знает что они значат?
BPD, FOD, K/C, TOR, ABD, HUM, FEM, TIB.
А в той таблице я ничего подобного не нашла:(((
12.07.2002 12:20:07, Kno
Kira
Не уверенна, но похоже на следующее:

BPD (Biparietal diameter)head size from side to side. - width of the head at it's widest




ABD(abdominal circumference) = made at the widest point in the abdomen, through the liver at the level of the left portal vein or stomach


FEM (femur length) =length of skeletal dysplasias

13.07.2002 09:20:56, Kira
Kno
Действительно, похоже... а как же все остальное? Что с этим делать??? 14.07.2002 18:54:16, Kno
Kira
К сожалению не знаю про остальное, я не спец в этом вопросе.
Может попробовать поискать в и-нете по сокращениям? Аббревиатура похожа на сокращения к латинским/английским терминам.
А может просто врача спросить?
Мне мой все рассказывает.
15.07.2002 06:26:28, Kira
Танюшкин
Надь, если найдешь, скинь по мэйлу. Мне тоже очень нужно 12.07.2002 09:59:41, Танюшкин
Янна
Это не она:
http://pregnancy.h1.ru/pregnancy/kalendar/calc_uzi.htm ?
12.07.2002 01:48:20, Янна
Понечка
Спасибо, но не она. По этой у меня вообще ничего не получается :( А на том сайте, который я ищу, таблица соответсвия по срокам была. 12.07.2002 09:24:53, Понечка
Надя, наверно вот эта:
http://mamadoma.narod.ru/ber.htm
12.07.2002 11:55:30, Maxach
Понечка
О, спасибо огромное!!! У меня сомнения по весу были, сейчас всё развеялось. Спасибо!!! 12.07.2002 12:06:51, Понечка
Высчитывать вес ребёнка по размерам БПР и т.п. позволяет некая формула, наизусть я её не помню, но дома в акушерском справочнике она точно есть (там и таблицы все эти есть, если с 1998 г ничего не поменялось %-))Если кому нужно... 12.07.2002 13:36:30, Maxach


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!