Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс

Пузики и начальники

Девочки, поделитесь опытом. У меня наконец-то заканчивается испытательный срок, о котором я вам все уши прожужжала. За это время я стала выпускающим редактором, с повышением з.п. и кучей льгот (но обязанностей тоже больше стало(). На следующей недели хочу наконец-таки отбросить всю свою балахоностую тинейджерскую одежу подальше. Надо как-то сказать начальнику о себе. То, что он будет не в восторге я знаю. Но все равно я не смогу еще долго скрываться. Как вы говорили своему начальству? Как оно реагировало?
04.07.2002 10:59:28,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я должна диссер защищать, когда у меня ранний токсикоз случился, мне было очень плохо и я засела дома. Руководству сказала: болею, про беременность сказать боялась. Через неделю мой начальник забил тревогу: что с девочкой, может надо в больницу устроить. А когда прояснилась причина моей симуляции - разулыбался, ни слова про работу, довольный ходит. Вот такие бывают начальники :-))
Правда, похоже, Вам придется сложнее. Крепитесь!
09.07.2002 15:17:30, Ольга U
Я своему не говорила долго. Если к врачу надо было, то так и говорила К ВРАЧУ. У нас это святое! Можно ведь и другого врача назвать. У меня проблемы с желудком, так я на него и сваливала. А потом решила признаться, когда уже пузик был виден (недель в 20). Сказала, что скоро их покину, но временно. На что он сказал: "Поздравляю. Это самой главное. Работа на втором месте. Но я догадывался" Все они все знают, особенно,если есть кому доложить. Но на истыпательном сроке я бы не стала в известность ставить. Подожди еще чуть-чуть.
Удачи, Мария
05.07.2002 13:51:44, Coca-cola
Мэри Поппинс
Еще вопрос о том же. Не знаю как себя настроить на разговор. Хорошо, он увидит сам. Я вот в субботу пойду покупать одежду для пузиков, а она подчеркивает, тем более арбузик мой.
Я так этого разговора боюсь.
04.07.2002 14:30:44, Мэри Поппинс
Мне кажется, надо вести себя естественно. Не надо чувствовать себя виноватой, не надо оправдываться и стесняться. Беременность - это прекрасно! 04.07.2002 14:58:56, Гуся
А зачем вообще говорить, тем более что срок не большой? Может ли от этого признания измениться что-либо в лучшую сторону? Если нет - то и не надо говорить, сами догадаются (или не догадаются - это уже их проблема). Излишняя информация старит, надо заботиться о здоровье начальника:)) 04.07.2002 13:15:36, Catty_
Мэри Поппинс
Я привязана к месту. Я не могу сейчас ходить нормально в больницу. Не легла на сохранение из-за работы (испытательный срок). Если мне куда-то надо то или в субботу, или в семь утра бегу. А так я смогу уходить. И вообще, в октябре - декрет. Нало уже сейчас подумать, что я потом получу. 04.07.2002 14:23:20, Мэри Поппинс
Насчет уходить с работы - это все по договоренности с начальством, оно может и не отпустить. Почитайте Трудовой кодекс - с какого срока беременную нельзя уволить по инициативе администрации. Если Вам кажется, что от Вашего признания могут быть проблемы типа "завалила работу, подставила коллектив", то потерпите до того момента, когда Вас не смогут уволить (20 недель, по моему). Реакция начальства на такие откровения бывает разной, предугадать трудно, а все испортить можно очень легко 04.07.2002 14:43:52, Catty_
Мэри Поппинс
В кодексе написано, что не могут уволить беременную, даже если не знали что она беременна, то даже в таком случае должны восстановить. А про то с какокого срока это действует ни слова. Так что наверное с первого дня. 04.07.2002 15:20:52, Мэри Поппинс
TanyaA
Не забывайте, что с 1 января 2002 года вышла новая редакция Трудового Кодекса. Если не ошибаюсь, туда были внесены какие-то коррективы по поводу прав беременных женщин, не помню, правда, какие. Удачи! 04.07.2002 16:23:53, TanyaA
Мэри Поппинс
Прочитала новый кодекс, принятый Думой 21 декабря 2001 года Могу сказать, что работадатель не имеет права увольнять беременную (о сроках беременности ни слова нет). Зато нашла статью 260, где говорится что независимо от стажа работы в организации можно взять ежегодный оплачиваемы отпуск и приплюсовать его к дектрету, хоть до хоть после родов. 05.07.2002 08:14:56, Мэри Поппинс
Мне проще, мой генеральный - мой же папа. У нас режим наибольшего благоприятствования, т.к. ему очень хочется стать счастливым дедушкой. Проблема в одном: то, что делаю я на работе не сможет делать никто - коммерческие тайны и пр. Поэтому возникает вопрос о том, как долго я смогу работать и как скоро вернусь к работе, когда рожу... 04.07.2002 12:54:45, Гусена
LU-LU
Ой, я вот мучаюсь тем же. У мен начальник очень недобропорядочний человек, склочник и сплетник, к тому же. И вообще мне иногда кажется, что я в серпентарии работаю (правда самое высшее начальство у меня что надо :)). Но вотр ему сказать тоже не знаю как... А у тебя какой срок? 04.07.2002 12:42:45, LU-LU
Мэри Поппинс
17 неделек уже. 04.07.2002 14:19:52, Мэри Поппинс
LU-LU
У меня 14, но животик, почему-то очень быстро растет - ни во что уже не влазию, хотя в остально не поправилась - только в животике :)). Так что вот пойду в отпуск, а потом уже, наверное видно будет :( 05.07.2002 13:11:15, LU-LU
Я не говорила, он сам спросил на моем 6 месяце "Неужели ты беременна?" Сильно не расстроился так как в декрет я не пойду, а работать могу и дома. 04.07.2002 12:18:08, гушка
Мэри Поппинс
Надо добавить. Что меня пригласили, надежды возлагали...Да и вообще если бы я здесь хоть полгода отработала, у меня бы и мысли волноваться не возникло...А то всего 2 месяца.
Я вот думаю, может просто в обтягивающем одеянии прийти. У меня уже пузик беременный. Сам увидит подумает, а потом уже когда че надумает, прийдет сам и поговорим.
04.07.2002 12:07:51, Мэри Поппинс
Может и не спросить ничего. У меня некоторые сотрудники догадались, но ждали, когда сама скажу. Я ждала, когд спросят. Чего говорить-то если видно уже. Само собой разумеещееся. Ве-таки дождалась я, ко вопрос был: "Когда ты от нас уйдешь?" Ну, в смысле, в декрет. По-доброму спросили. 05.07.2002 13:45:53, Coca-cola
У меня в 39 недель не все пуз замечают.Гы-гы! Так что занятый начальник может просто не посмотреть ниже:) 04.07.2002 12:13:08, Кatusha
Мэри Поппинс
Ну у меня с 10-ой недели видно уже. А сейчас тем более. 04.07.2002 14:20:52, Мэри Поппинс
ТанИчка
у тебя уже 39 недели? и никто не видит? как настроение, тебе же уже вот-вот, очень мысли? 04.07.2002 12:49:01, ТанИчка
У меня деть компактненько разместился! Жалко, что беременность подходит к концу. И маську хочу уже увидеть страстно. Так что...ждем. 04.07.2002 13:26:41, Кatusha
Irra
Я работала в госструктуре и когда туда устраивалась начальник (да и весь коллектив полностью мужской) решили что я не на долго. Так оно и получилось, через месяц нас уже было трое...
Начальник воспринял спокойно, хотя детей он вообще не любит, начиная со своего сына...
Думаю, просто надо сказать начальнику, это будет честно, да и потом все равно все узнают скоро. А начальники иногда очень бурно реагируют, поздравляют, облегчают работу. Желаю Вам понимания Вашего начальника! :)
04.07.2002 11:44:39, Irra
а у меняпохоже сегодня предстоит этот деликатный разговор с начальством... Он тут запланировал новый проект и судя по всему собирается поручить его мне и одному парню... Но это я вчера методом дедукции вычислила:))) Так что сегодня если мои опасения подтвердятся, придется сегодня объявлять...
А я так надеялась отсрочить до выхода из отпуска...
04.07.2002 11:29:35, Ирма
Я как раз вчера "раскололась". Директор угощал всех тортиками и вином по поводу 4-летия своей дочки. Соответственно тосты, разговоры соответствующие - о детях. Выяснилось, что в семье еще одного сотрудника намечается прибавление. Ну и я тоже призналась... за компанию )) По правде сказать никто не удивился... половине я сама уже все разболтала до этого, а другая половина и сама догадалась...
Вобщем отнеслись к новости нормально. Правда еще нескольким девушкам директор "запретил" в декрет уходить еще минимум год. Интересно, как он собирается этот процесс контролировать? :))
04.07.2002 11:17:33, Гуся
Меня тоже некоторое время мучал этот вопрос, но все решилось само собой. Загремела я в больницу на сохранение на 2 недели, и потом еще 2 недели дома. Так что все, конечно, все поняли. И когда я в этот понедельник вышла на работу, мои 2 начальника по очереди сами подошли ко мне, и мы все обсудили. Оказалось все не так уж и страшно. Может быть, для тебя окажется удачным вариантом организация "утечки информации". Хотя, конечно, все зависит от твоего начальника. Удачи тебе в этом нелегком деле! 04.07.2002 11:15:31, Новенькая
Если испытательный срок еще не закончился, то лучше не говорить. Могут уволить, объяснив не беременностью, а тем, что не справилась с порученной работой на испытательном сроке. И никакой Кодекс уже не поможет. Лучше всего дотянуть до дня официального зачисления в сотрудники и потом еще чуть-чуть подождать. А вообще - зачем говорить? Сами заметят. Или уже после приема во время разговора о планах работы обозначить рамки: "Ухожу в декрет в октябре, постараюсь завершить к сроку". 05.07.2002 08:59:27, Nadezda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!