Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурушка

От чего следует отказаться, чтобы не спровоцировать роды?

У меня сложилась такая ситуация: договорились с врачом насчет родов, но она сейчас в отпуске и выйдет на работу, когда у меня будет 38,5 неделек.
(сейчас пошла 36-я)
Мой первый ребенок родился за 2 дня до 38 недель и в роду у нас никто дольше 38 недель беременными не ходил. Вот и возникает вопрос: от чего следует отказаться, чтобы не спровоцировать роды раньше "дня Х", т.е. числа, когда врач выйдет из отпуска? В основном интересует:
1. оргазмы и секс: можно ли аккуратненько или лучше совсем исключить?
2. массаж промежности (у меня были разрывы в первых родах, поэтому начали делать массаж промежности для предотвращения оных - стоит ли его продолжать и как часто)
3. еда и напитки - что следует ограничить или совсем исключить, что может стимулировать роды? Я например, большая поклонница зелени, кушаю ее буквально пучками. Нет ли у петрушки, укропа и кинзы стимулирующего эффекта?
Что еще следует исключить? Буду всем очень признательна за ответы :)))
03.07.2002 22:55:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ландыш
Свекла тоже провоцирует. Любая активная деятельность. 04.07.2002 16:00:11, Ландыш
Ольга Оводова
Про петрушку читала, что вызывает роды - мне не помогло. Еще много слышала о приезде прямо в роддом с вечеринки с шампанским. 04.07.2002 13:50:25, Ольга Оводова
Мурушка
Cпасибки всем за советы, кстати о красном вине я не знала и пила понемножку "для поднятия гемоглобина",
все, теперь "завязываю" :)))
04.07.2002 11:00:39, Мурушка
Вот советы из соседней конфыВот мои мероприятия предпринятые для ускорения "процесса":
Мытье полов кверху попом
Питье отвара малиновых листьев
Покупание касторки (бррр, плохо становится как подумаю) - до сих пор полная пачка лежит, не пила :(
Питье коктейля - шампанское с оранжевым соком, пардон, с ляписиновым соком.
Питье шампанского просто
Питье красного вина
Горячие ванны
Толкание мебели
Скакание по ступенькам
Секс, секс, секс!

Ничего из вышеописанного не помогло! Выключайте телефоны и ждите, когда масики сами захотят родится - 100% помогает! Все будет хорошо!

04.07.2002 10:51:10, Кatusha
Тебе, соответственно, нужно все это делать наоборот:) 04.07.2002 10:52:15, Кatusha
Ага, еще настойчиво не рекомендуют заниматься с/х работами (как то: сбор клубники, прополка и пр. ), сидеть на низеньких скамеечках... Короче, как сказала врач моей подружке: "любите себя и берегите". Удачи :-) 04.07.2002 10:40:02, Гусена
Dodo
От секса лучше отказаться совсем.

А также от любых манипуляций с сосками (массаж полотенцем, жесткие тряпочки в лифчике и проч. что рекомендуется "для подготовки груди к кормлению).

Массаж промежности... гм... ну это смотря как его делать... если это Вас не очень возбуждает - то можно наверное :)

Еще могут спровоцировать роды хождение по лестницам, активная уборка (особенно мытье полов руками - хоррроший способ вызвать роды), длительные поездки на любом виде транспорта и сильные стрессы всех сортов.

Что касается еды - из зелени помнится только про петрушку читала что она считается стимулятором родов. Про укроп и кинзу не знаю. Еще потенциально "опасно" растительное масло в больших количествах (неважно какое, необязательно касторовое :))) и алкоголь.

Из профилактических мер - на всякий случай поищите "запасной аэродром" :), и страйтесь поменьше думать "о белой обезьяне" - в смысле о родах :))

Удачи Вам!
04.07.2002 10:35:36, Dodo
Баунти
Точно знаю, что надо отказаться от секса вообще. Я так боялась, что мне даже и не хотелось. А для мужа практиковали оральный. 04.07.2002 10:19:49, Баунти
согласна, что с сексом надо поосторожнее. По поводу зелени ничего криминального не слышала, а вот шампанское иногда провоцирует (был случай с одной моей знакомой, когда срок у нее был 5-6 января, ну а в новый год как же шампусика не выпить:) Ну и 31 декабря ее со схватками и увезли в роддом. Родила 1 января) Хотя может это просто совпадение:) 04.07.2002 09:55:17, Ирма
Томасина
От секса лучше отказаться. Или пользоваться презервативом. В сперме содержатся гормоны, сглаживающие шейку.
Но-шпу нельзя. Пешком по лестницам бегать - тоже :) Клизмы и слабительные - тоже могут спровоцировать.
Про остальное - не знаю. Про стимулирующий эффект зелени, вроде, ничего не слышала.
04.07.2002 00:39:58, Томасина
Морепродукты типа мидий, устриц, крабов стимулируют кровоснабжение в области малого таза и могут спровоцировать роды. Острая пища тоже стимулирует. 05.07.2002 09:20:12, Nadezda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!