Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зубы (о грустном)

У меня всегда были плохие зубы, а сейчас к моменту беременности пожалуй не осталось ни одного без пломбы или коронки.. :(( Подскажите пожалуста, как сохранить то, что еще осталось в процессе беременности и грудного вскармливания.?
03.07.2002 13:11:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Obet
Нда.. прям как у меня... не знаю таких способов, десятком за первого малыша поплатилась... во вторую беременность лучше, но....увы... кальций конечно поможет но не на сто процентов..... А лечить то надо, надо, но они все равно, сволочи, рушатся.... 07.07.2002 16:58:03, Obet
Тахмина
Конечно зубки нужно подлечить обязательно, без этого никак и
кушайте побольше сыра, для зубов очень полезно.
(мнение стоматолога)
03.07.2002 19:23:18, Тахмина
А полечить не хотите? Я свои все полечила на 25-27 неделе, причем пришла к стоматологу на профилактический осмотр с полной уверенностью, что раз я ранее следила за зубами - значит все ОК, ага, не тут то было - насчитал 7 нехороших зубов, пришлось лечить, т.к. при кормлении грудью зубы тоже еще будут лететь, но тогда уже заняться собой времени особо не будет. Подумайте, может вылечить зубы сейчас? :) 03.07.2002 17:16:50, Донна Роза
Я спрашивала стоматологов в Нидерландах и США портит ли беременность и кормление зубы, и там и там мне ответили нет. Назвали это предрассудками из прошлого. 03.07.2002 20:12:43, Наташа В.
Естественно полечить. :) Я их постоянно и регулярно лечу. И пасту хорошую использую. Я на зубах никогда не экономила. Но мой стоматолог грустно шутит, что мне после рождения детенка нужно будет копить и копить деньги на коронки... Но мож есть какие нть средства народной медицины или какие нибудь минеральные комплексы...или обработать их чем то? чтоб все не было уж совсем так печально. Интуитивно я думаю захочу кормить ребенка грудью дольше, но остаться без зубов совсем тоже не хочется. Какой тогда выбор - вообще не кормить грудью? :(
PS а иногда они просто крошаться :(
03.07.2002 18:44:16, wild
Похоже, что у Вас слабые зубы от природы, генетически. Я бы не привязывала беременность и кормление к состоянию зубов, если они у Вас были предрасположены к кариесу до беременности. Обратите особое внимание на здоровье зубов малыша, когда он родится, с такой историей в семье. 03.07.2002 20:15:21, Наташа В.
А как детенок реагировал на эту процедуру? 03.07.2002 17:54:51, Tanya K
Когда я лечила на 22 неделе, малыш оч.переживал, пихался оч.сильно. Да я и сама нервничала (не люблю зубы лечить). Но я себы всю процедуру успокаивала, говорила, что все будет хорошо (мысленно) и животик гладила. А малыш очень реагировал на любые прикосновения к зубам (даже пальцами) и на жужжжание аппарата. Вот.
Мария
05.07.2002 13:29:44, Coca-cola
Marie
Да, зубы - это грустно. Я перед родами все зубы залечила, было все нормально, следила за ними (вроде как надо), но через 5 мес. после родов пошла залечивать снова, причем, меняли пломбы, которые поставили во время беременности. Эх-ххх.. 03.07.2002 16:41:59, Marie
Я в первую беременность так спаслась:
1. В самом начале беременности нужно сходить к зубному (лучше к платному, у него пломбы хорошие, не то что в поликлинниках) и залечить все-все, даже самые маленькие дырочки
2. Чистить зубы как минимум 2 раза в день (если есть возможность - после каждого приёма пищи), и обязательно фторосодержащей пастой.
3. Принимать витамины (специальные для беремчатых)
4. Есть продукты, содержащие кальций (рыбу, творог и т.п.)
5. Сходить ко врачу ещё раз, месяцев в пять-шесть - проверить - нет ли зубного камня и не появились ли ещё дырочки.
За первую беременность ни одного зуба я не потеряла. Но вообще, верно пишут - ещё и наследственность роль играет.
03.07.2002 14:51:22, M_Olga
Yar
Я за беременность (первую) ни одного зуба не потеряла, но после, когда дочери было месяца 3 пошла и сделала все зубы у хорошего врача, спустя 3 года и во вторую беременность все в порядке, пока правда. Т.к. еще не родила и ессно не кормлю. Совет - хорошие пломбы. 03.07.2002 15:02:14, Yar
Сложно что-либо подсказать. Ешь побольше кальция - творог, например. Может витаминчики какие попить?!?!! 03.07.2002 14:22:22, Coca-cola
ТанИчка
почаще чистить зубной пастой, я во рвемя беременности уже раза 4 к стоматологу наведовалсь. Она советует пить како без сахара на молоке.
Но вообще-то думаю, все это мертвому припарки, так как зубы в основном это то что дается по наследсву
03.07.2002 13:25:13, ТанИчка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!