Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в шоке!

Девченки,представляете, я была почти на 100% уверена, что у меня будет мальчик. Меня же все мучали (муж, мама, сестра)своими снами о том, что им приснилось что девочка, и вот... сегодня сходила на УЗИ, срок сказали 24 недели (по моим подсчетам 23) и главное, ДЕВОЧКА, нет мальчика, ну нет, на мои вопросы о том, что может быть еще отрастет :-), сказали, что уже нет, видно, что девочка.
Муж то кричал, что ему все равно, и даже лучше пусть будет девочка (как теперь оказалось из чувства противоречия говорил)но слегка погрустнел, но говорит, что мол если бы сказали, что мальчик, он бы тоже расстроился, что не девочка, а так наоборот, теперь мол определенность, а так было неизвестно, интересно. Но думаю главный подарок - моему папе (у него три дочери), уж он то точно ждал внука - обломс.
Да и я думала о ребенке как о мальчике, не навредит ли ей это, я где-то читала, что нельзя пока пол незнаешь думать определенно как о мальчике или девочке.
Мне конечно главное, чтобы ребеночек был здоровый, но все-таки кто-нибудь знает, чтобы на таком сроке (24 недели беременности) ошибались, при том, что ребенок лежал удачно, все видно.
16.08.2000 15:12:25,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, мне эта ситуация до боли знакома. На 100% была уверена в том, что будет девочка. На 22-й неделе УЗИ показывает мальчика (правда, врач сказала, что не совсем точно, но похоже больше на мальчика). Я, надо сказать, немного расстроилась(уж очень хотелось девочку), но постаралась настроиться на мальчика, что, вроде бы удалось. Но надежда на девочку меня не покинула(и не зря). На 30-й неделе эта же врач говорит о 100%-ной девчушечке. Тоже самое на сроке 36 недель подтверждают в ЦПСиР на Севастопольском при заключении кконтракта на роды. При этом все бабки соседки говорят: "Ты что, какая девочка? У тебя живот "огурцом", пигментных пятен нет, никаких отеков, ты не подурнела. Ты врачей не слушай, ты нас слушай, будет только мальчик". Муж, правда, сначала хотел мальчика, но потом уже только девочку. В результате 11 месяцев назад родилась наша Викушечка. Так что прогнозы соседок и народные приметы не оправдались. А про форму живота я читала, что круглым он бывает при широком тазе, и совсем не обязательно при девочке, как и "огурец" при мальчике.
Девочки, легких вам родов и здоровеньких малышей!
17.08.2000 10:14:53, Ольга
[пусто] 17.08.2000 09:47:09, Ольга
Да, конечно, ошибаются эти узисты. Полно таких случаев. Тебя как долго на узи смотрели то? По времени? А более менее определенно они могут сказать только если мальчик. Когда явно видно, что между ног что-то есть. А у девочки увидеть ничего нельзя на узи. Как бы она хорошо не лежала. Поэтому если между ног ничего не видят (а оно может быть вверху , у ножки - посмотри сама на мужа когда он в ванной плавает) - то и говорят девочка. Умники! 16.08.2000 22:36:35, Leonida
Мне смотрела знакомая, она сама - гинеколог и узи уже занимается лет 10, смотрела тщательно и сказаля, что мол видит "только небольшую припухлость, а полового члена не видно".
Хотя я так думаю, что если мне в следующий раз сказут, что мальчик, я опять немного расстроюсь, хотя кто бы ни был - я рада :-).
17.08.2000 10:20:11, Лана
Ну и правильно. Это ж твоя кровь! Родная душа! 18.08.2000 00:42:45, Leonida
Все, что ни делается - к лучшему!!! 16.08.2000 17:19:24, Семёрочка
Я тоже так думаю! 16.08.2000 17:45:50, Лана
Аналогично! 25 неделя пошла. На 16-й сказали, что похоже на мальчика, но еще не 100%. Все вокруг мне твердят, что будет мальчик, по всяким разным признакам. А потом где-то на 20 неделе сказали на УЗИ, что вроде девочка. И на 24 неделе - подтвердили.
Муж тоже слегка расстроен, так как настроился на мальчика, да и всегда хотел. Но на работе и все остальные говорят, что все равно выгляжу как будто с мальчиком.
ВОт и не знаю, что думать.
16.08.2000 16:58:44, алла
А что значит выглядишь "как будто с мальчиком", мне говорили, что это животик "огурцом" должен торчать, или что-нибудь еще? Правда двоюродная сестра мужа родила девченку, ей все тоже говорили - мальчик, типичный живот и вот... А у меня еще животик совсем немного торчит, не пойму еще как именно, талия вроде бы еще даже есть, я сея так утешаю :-) Да, я кстати высчитывала по каким-то таблицам, получилось - мальчик, проверила на маме (у нее, нас трое девченок) вроде бы сходилось, но вот узи. Хотя я хочу и девочку и мальчика так что кто первый - все равно.
Алла, а тебе когда рожать и где, ты решила?
16.08.2000 17:22:36, Лана
Ну да, живот огурцом, всякие таблицы китайские, жизнерадостность опять же. У меня на работе все девицы молодые, но опытные, у всех - один два дитя уже. И ну просто говорят, что ты выглядишь с мальчиком.
Вообще-то я из Москвы, но сейчас в Праге, в Чехии живу. Здесь и рожать наверное буду, где-то в конце ноября, числа 29.
Вот так
16.08.2000 20:58:06, алла
<font color=''CC9900''>Эхомама</font>
А вот по отечности лица можно сказать, что вероятно - девочка. 16.08.2000 21:42:51, Эхомама
Да, мне тоже говорят, что с девочками хуже выглядят, отекает лицо, а на каком сроке лицо отекает? Я как выглядела так и выгляжу, даже в каком то смысле лучше, у меня перед месячными всегда хоть один маленький прыщик, но выскакивал, а сейчас про них забыла :-). 17.08.2000 10:25:00, Лана
По форме живота нельзя сказать кто будет. У меня вот животик кругленький, а будет мальчик. У подруги "огурцом", а будет девочка! 16.08.2000 17:38:52, Оля Б.
<font color=''CC9900''>Эхомама</font>
Когда мне на УЗИ сказали, что девочка, я с трудом сдержала слезы. Теперь вот "вторая попытка" - опять сердце замирает :)
Но девчушку свою обожаю!
16.08.2000 16:50:42, Эхомама
а что это у вас девочка? похоша на мальчика... 16.08.2000 18:08:47, юля
<font color=''CC9900''>Эхомама</font>
Похожа :) Ну не понимаю я, зачем ребенку надевать юбочку и белые колготки, когда она всюду ползает, на попу постоянно плюхается, и все равно через пять минут будет вся чумазая! Ребенку в таком возрасте удобнее в штанишках. Я сама, кстати, по сей день брюки предпочитаю. 16.08.2000 21:42:02, Эхомама
А узи еще не далала, у тебя какой срок?
Я теперь вот переживаю по поводу того, что считала, что мальчик и могла навредить такими мыслями малышке :-(, а вообще конечно хочу двоих - и мальчика и девочку, а уж в каком порядке - все равно.
16.08.2000 17:27:00, Лана
<font color=''CC9900''>Эхомама</font>
То ли 15-я, то ли 16-я неделя. На УЗИ иду завтра. Не уверена, что узнаю что-то, но может быть... 16.08.2000 17:34:47, Эхомама
А наш папик от счасть наверное умрет, если это девочка. Нам 32 недели, а мы так и ждем сюрприз. УЗИ делали 2 раза и до сих про не знаем кто. 16.08.2000 16:13:31, Мария Ов
Это еще что. У меня уже 35 неделя, сделала 3 УЗИ, а до сих пор не знаем кого ждем. Врачи говорят ножки сомкнуты и ничего не видно 17.08.2000 14:27:05, Елена
Может нам тоже так сделать??? 16.08.2000 16:24:48, Оля
Конечно, часто УЗИ-сты ошибаются, но все-таки нужно всегда радоваться полу ребенка. Ведь он(а) это чувствует. И очень ей(ему) грустно если он(а) не оправдывает надежд родителей. 16.08.2000 15:57:11, Лара
Я радуюсь, но я не понимаю почему у меня была такая уверенность, что мальчик. Я разочарована скорее в себе, своей уверенности. Для меня главное, чтобы с ребеночком было все в порядке. 16.08.2000 16:59:16, Лана
Вот-вот, то же самое. Перенастраиваться тяжеловато. Хотя тоже все равно, лишь бы здоровый был. Вот, до сих пор как о мальчике думаю...
А девочка тоже ведь очень хорошо.
16.08.2000 21:04:44, алла
Да вообще ребенок - это замечательно :-)! 17.08.2000 10:28:06, Лана
А меня муж обещает опять в роддом отправить, если я мальчика рожу :)))
НУЖНА ДЕВОЧКА :)))
16.08.2000 15:27:29, Оля
Да мне мой тоже говорил, что ему все равно, что мол девочка даже лучше (имя придумали, вещей полно, от сестер), а теперь поговаривает, что мол попозже еще раз узи сделаем (на всякий случай) и потом будем решать что с провокатором (со мной то бишь) делать :-). 16.08.2000 17:04:24, Лана
Я тритий раз в роддом не поеду :))) 16.08.2000 17:17:29, Оля
у меня родители мальчика делали :-). Первый раз уж кто будет (я получилась), потом желательно мальчик (сестренка) и в третий раз - уж точно мальчик, все высчитали, все признаки, что мальчик, ан нет - младшая сестренка, так и успокоились - внука будем ждать, прикол будет если все мы родим девчонок :-). 16.08.2000 17:40:20, Лана
АНАЛОГИЧНО! Правда мальчик уже есть (у меня -1, у мужа -3)Так что через пару лет - только девочка нужна всем 16.08.2000 16:24:13, Таля
Вот и у меня мальчик есть!
Муж его усыновил!
16.08.2000 16:33:27, Оля
АНАЛОГИЧНО! Правда мальчик уже есть (у меня -1, у мужа -3)Так что через пару лет - только девочка 16.08.2000 16:23:46, Таля
Везет-же некоторым!!! 16.08.2000 15:23:33, Таня
А у тебя мальчик, или еще неизвестно? 16.08.2000 17:05:30, Лана

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!