Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зачатие и лекарства

Караул! Что делать?
Как оказалось, вторая неделя после зачатия совпала с ОРВИ, принесенной малой из детсада и полным набором лечения - сперва Фервекс - 2 дня, потом Бисептол и Колдакт - 2 дня, и на фоне всего этого (или наступившей беременности) жуткая молочница и как следствие - Клотримазол - 3 таблетки во влагадище...
И вот теперь...Может это отразиться на зародыше или все-таки рано...Что делать...Ребенок желанный, хоть и незапланированный...Просто плакать хочеться, если бы я знала...
01.07.2002 12:10:55,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тиннёнок
Знаешь, идеальные зачатия - это большая редкость. Большинство людей успевает сделать что-нибудь "не то". Но дети тем не менее рождаются. Так что не забивай себе голову всякой ерундой и начинай готовиться к появлению маси :) 01.07.2002 13:59:58, Тиннёнок
ТанИчка
У меня почти идеальное зачатие!!! Я знаю день и час когда это произошло. За день-два я была последний раз у гинеколога и сказала чт о завтра буду уже беременной. И все вышло у нас !!! Были даже свечи и вино в умеренных кол-вах 01.07.2002 14:55:48, ТанИчка
И у меня !!! Теперь вот успеть родить до Нового Года, чтобы встретить его дома, и вообще СУПЕР !!! 01.07.2002 16:07:15, Гусена
Ух ни фига себе! Здорово! А мы вот целых восемь месяцев всё никак и никак... Представь, если бы каждый раз свечи и вино - сколько было бы выпито? :))) И весь потолок закоптили бы... Ну а вы молодцы, здорово всё получилось... Бывает же! :))) 01.07.2002 15:27:01, M_Olga
ТанИчка
Может еще и потому, что я еще ниразу не пользовалась ОК. Специально берегла себя до первенца 01.07.2002 15:48:57, ТанИчка
Я для первенца себя тож берегла :))) Получился сразу, хотя и без торжественного ужина. А как родила - не удержалась - ОК потом пила (за время беременности уж очень понравилось нам без этих, резиновых :)...). Может и впрямь поэтому так долго ничего не получалось во второй раз?... 01.07.2002 15:57:08, M_Olga
ТанИчка
ну вот и планирую второго уже с ОК делать, тоже наверно мучатся будем. Ну поживем увидим 01.07.2002 16:10:49, ТанИчка
Dash
Да ладно, это индивидуально. У меня вот и мыслей таких не было, что это может как-то повлиять. Так что я 3 года исправно ОК пила. Потом решили дитенка заводить, да и перерыв надо было делать. На всякий случай еще полгода подождали - но стоило дело на самотек после этого пустить... :))) Короче, со второго цикла, так что совсем не обязательно ОК на что-то влияют, имхо. Результат увидим через пару месяцев :))) 01.07.2002 16:34:58, Dash
все нервничают! -)) все чего-нибудь не знали! -) пойдешь к врачу ставиться на учет- все расскажешь, при необходимости потопаешь к генетику, который посчитает вероятности ... на 12 недели УЗИ на проверку... у всех в 99% все хорошо заканчивается -)) 01.07.2002 12:39:39, Wint
Да уж...в прошлый раз пронесло, хотелось теперь все правильно сделать, чтоб вот так вот локти не грызть и волосы под мышками не рвать...А получилось как всегда 01.07.2002 12:52:49, Shlops
Мэри Поппинс
Вот именно, как всегда и как у всех...Только сильно не переживай. Уже ведь ничего не вернуть. 01.07.2002 13:59:34, Мэри Поппинс
Спокойно! Не трепи нервы ребеночку! ВСЕ БУДЕТ ОК! СХОДИШЬ В 12 недель на УЗИ! Паниковать рано! Самый опасный срок 5-16 недель. 01.07.2002 12:19:12, Кatusha
паниковать то может и рано, но все-таки на всех до единой инструкции в противопоказаниях - беременность...А ведь специально до этого и таблетки отменила, всякие там соки, фруктики, уже и витаминчики собиралась с этого цикла пить и тут такое...Как же так... 01.07.2002 12:24:02, Shlops
Да успокойся!!!:)) Попроси мужа по голове сковородкой ударит, мож мозги на место станут:))) Говорю тебе-это не страшный срок!!!!!!!! Ты думаешь, ты одна! Я тоже 1й(!) месяц таблетки+алкоголь+сигареты. Потом как ты убивалась. А сейчас 38 недель, мася по узи здоровый и счастливый:))) 01.07.2002 12:28:34, Кatusha
О! Вот-вот еще и пивка-винчика в честь недели отпуска, хотя и не глобально зато регулярно...Мли-и-ин 01.07.2002 12:39:20, Shlops
У тебя ТИПИЧНЫЙ БЕРЕМЕНЫЙ НЕВРОЗ!!!!:))) 01.07.2002 12:49:04, Кatusha
Я только об одном думаю - раз так уж получилось, что хотели сестричку для Дашки, но как-то неконкретно хотели, а вот она и появилась, не спросясь и не предупредив, значит так было нужно, значит мы не из тех, у кого планируеться, а из тех у кого так уж получаеться :) Авось...обойдеться 01.07.2002 12:57:53, Shlops
Мне кажется, беременность-это сюрприз. Нельзя так:"Сегодня, дорогая, мы это будем делать так, чтоб зачать ребенка."Зачатие-это удовольствие. И замечательно, что у вас такой классный неожиданный результат! Поздравляю! 01.07.2002 13:03:04, Кatusha
спасибо :)) Перелопатила тут кучу литературы, получаеться вроде как лучше бы их вообще не было, лекарств этих, но заметный вред они могут причинить только после прикрепления зародыша, ведь так, до тех пор он сам по себе плавает...А до этого еще не дошло...насколько я понимаю :) 01.07.2002 13:09:16, Shlops
Вот-вот! И вообще, как говорит моя врач, прекрати инструкции читать! Лучше классику:Пушкина, Лермонтова...:))) 01.07.2002 13:13:57, Кatusha
Да уж...железная логика, я вот думаю только может это еще один шанс все сделать как надо, ну если и с опозданием на одну недельку, то это не в счет ;-) 01.07.2002 13:17:53, Shlops
ИДи сжуй морковку! Полезнее будет!:))) 01.07.2002 13:22:02, Кatusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!