Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите справиться

Извинте, может я не туда пишу... но кроме вас посоветоваться не с кем... Здесь полная идилия, такая добрая атмосфера - попала на 7-ю, как только узнала, что беременна. Была счастлива настолько, что даже не представляла, как я смогу ждать моего малыша целых 9 месяцев. Все было прекрасно, но на 6 неделе выкидыш. Это была моя первая беременность, все надежды, все представления о счастье были связанны с ней... и так все неожиданно быстро закончилось... Девочки, помогите справица, прошло уже почти 2 недели, а я все никак не успокоюсь. Может быть кто-то знает что-то про это? Ведь не причин, не последсвий, да вобщем-то НИЧЕГО вообще толком врачи не сказали... вот и думай теперь как быть...
Спасибо заранее за участие.
27.06.2002 17:53:21,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eugin
И это пройдет. Не отчаивайся, у меня была ситуация не лучше: выкидыш на 13 неделе (ох, как успеваешь настроиться уже!!!). Сходи к психологу, если сама справиться не сможешь - это лучше, чем мучить себя. А вообще у меня все теперь хорошо. Можешь посмотреть мою статью про беременность - там все описано. http://www.7ya.ru/pub/pregn/pregn-advantage1.asp
Пусть у тебя будет все не хуже :)))
Удачи:))
27.06.2002 21:52:24, Eugin
Ну чем тут утешить... Боюсь, что всейчас для тебя любые слова о том, что все пройдет, все будет хорошо и вообще, все к лучшему - просто нож по сердцу. Для недавней "будущей мамочки" то, что с тобой случилось - это самое страшное, что вообще могло случиться в жизни. И тебе придется смириться с тем, что именно ЭТОГО ребенка у тебя не будет. Это, к сожалению, так. Поплачь. Сходи в церковь. Соберись с духом. Этого малыша не вернуть. Но ты ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) станешь матерью. Постарайся выяснить причину трагедии и действуй по обстоятельствам - лечись, лечи мужа, готовься к следующей беременности или к появлению приемного малыша - и, поверь,когда ты начнешь действовать, боль притупится. А насчет помочь справится... Прошло 2 года с тех пор, как я потеряла своего маленького. Я до сих пор плачу над пинетками, которые он никогда не оденет. Если хочешь - будем плакать вместе. 27.06.2002 21:07:43, ТАСЯ
У меня тоже был выкидыш на 6-ой неделе, и именно тогда, когда я как никогда прежде мечтала о ребенке. Я Вас очень понимаю, это дико тяжелый период. Все будет хорошо, поверьте. Я долго выясняла причину, сменила кучу врачей, но никто ничего внятного не говорил. Как я подозреваю, причиной был уреаплазмоз, который выявился позднее. Пролечилась. Потом 2 года страха забеременнеть, при всем том, что желание иметь масика было уже навязчивой идеей. После решилась, провела основательную чистку организма от шлаков и уже на следующий месяц забеременнела, родилась дочка.
Не отчаивайтесь! 28 лет - это еще не порог. Моя преп-ца в институте родила дочку (первый ребенок )в 42 года.
У моей другой знакомой прекрасное здоровье, прекрасных 3-ое здоровых детей, а 4-я беременность закончилась выкидышем. Такое бывает, увы. Удачи Вам и скорого пузика. Уверена, все получится!
27.06.2002 21:01:33, LadaO
Ои, как я Вас понимаю.. Сама пережила это в мае, на 8и неделе. тоже очен' ждали.. Но, вот, не суд'ба.
Вам тут уже все сказали, деиствител'но бывает очен' часто до 8и недели, просто не так много об этом говорят.Считается, что 15-20% беременности заканчиваются выкидышем.

Все еше будет. надо верит'. но надо и пережит' это. и это ужасно трудно, я знаю. У меня все это еше очен' болезненно, но уже не так, как месяц назад..Вот, увидите, скоро полегчает..
Сил Вам, и удачи в будушем.
Пишите мне на мыло, если будет желание поговорит' с "сестрои по несчастию.."
ras_svet@hotmail.com
(tol'ko menia ne budet sl. 2 nedeli..)
27.06.2002 20:34:24, Рассвет
не надо так долго переживать.В книге пишут,что один выкидыш приходится на 5 беременностей и опасения относительно исхода следующей беременности обоснованы только в случае нескольких выкидышей.Сейчас лето,надо использовать это время для полного оздоровления,больше отдыхать на свежем воздухе,есть витаминов и тогда Вы снова придете сюда,но с хорошей вестью,мне кажется это будет скоро,многие еще не покинут эту конфу. 27.06.2002 20:23:41, Толстая
Kira
Все еще будет. Выкидыши на сроке до 8 недель случаются у 50%. У кого-то в первую беременность, у кого-то потом. Как говорят врачи, это естественный отбор. Причин обычно никто не говорит.
И это не значит, что потом уже не забеременеть. Я тому живой пример.
Боль от потери постепенно отступит и сменится новым, более сильным желанием иметь ребенка. Говорите себе, что все будет хорошо, и все исполнится.
27.06.2002 20:11:33, Kira
Мэри Поппинс
Вы скорее всего правы про естественный отбор. Мой врач и причины говорит: значит ребеночек был не здоров - так он объясняет все выкидыши. Природа и здесь мудра, она не дает родиться больному человечку. А все что к житью-выживет. 28.06.2002 07:53:55, Мэри Поппинс
TanyaA
Не отчаивайтесь. Я тому живой пример. В конце 2000 года у меня была замершая беременность. Это когда выкидыша как такового не происходит, но беременность "замирает", то есть не перестает развиваться. Я не могла забеременеть 0,5 года. И когда это случилось - было такое счастье. И тут - такой облом. А мне тогда было уже 28 лет. Казалось, что уже никогда ничего не будет. Здоровье подорвалось буквально во всех сферах, даже перечислять не буду. Представьте - больше месяца во мне ничего не развивалось и выкидыша не было. Я так понимаю, что фактически это было разложение, м.б. ошибаюсь. После случившегося постоянно плакала, а тут еще вокруг все подруги беременны, все делятся своей радостью. Было так тяжело морально, что не передать.
Потом долго какие-то анализы сдавала, от чего-то лечилась, сама не поняла от чего. Короче, причина замершей беременности осталась неясной. Потом просто боялась забеременеть.
И вот прошло время и как всегда случается в подобных случаях - незапланированная беременность, от другого мужчины. (От мужа я ушла.) Совершенно к этому не была готова, но решила, что если уж случилось - судьба.
Не знаю, как будет дальше, но пока - 25 неделя и тьфу-тьфу. Чувствую себя прекрасно, ощущение такого счастья и блаженства - не передать.
Поверьте, все у Вас будет хорошо - вот увидите, главное не падайте духом! Мне врач говорила, что такая вещь необязательно заключается в здоровье женщины или мужчины. Причина м.б., например, в некачественном сперматозоиде, т.е. случайный фактор.
Вы главное сейчас пройдите обследование, сдайте анализы на инфекции и гормоны. Если что-то обнаружат - подлечитесь. А если не найдут - подождите полгодика и смело вперед!
Я желаю Вам всего-всего! Все у Вас будет хорошо.
27.06.2002 18:36:05, TanyaA
TanyaA
Еще забыла написать: обязательно заберите из больницы результаты гистологии. Иногда они помогают найти причину случившегося 27.06.2002 18:51:43, TanyaA
Veric
Не печальтесь (и обязательно смените ник, ну... на Надежду, например - это первый совет ;))
Было и такое, хотя беременность была не первой, но врачи тоже ничего внятного не сказали. После этого - РОДИЛСЯ МАСИК!!!!!!! И все было замечательно, просто с самого начала стала аккуратно себя вести, но-шпа, свечечки при малейших болях, в общем перестраховывалась. И у Вас все будет нормально, обязательно!Переживания... да были и сейчас остались, но значит это был не Ваш час-икс, а Ваше чудо еще впереди вместе с будущим круглым животиком :). Я Вам точно говорю, так оно и будет.
27.06.2002 18:28:03, Veric
Irra
Очень Вам сочувствую, это большое горе, надеюсь, время все вылечит и у Вас еще будет много ребятишек. У меня у крестной ребенок умер от воспаления легких в 3 месяца... Сейчас он на небе вместе с Вашим малышом. Держитесь, почему это произошло именно с Вами никто не знает, но не надо винить себя. Желаю Вам обретения душевного спокойствия. 27.06.2002 18:11:55, Irra
Тиннёнок
Не отчаивайся, значит не судьба пока. Сейчас подлечись и повтори попытку. Все у тебя будет хорошо. Я просто в этом уверенна! :)А пока переходи в конфу "Планирование". И надеюсь скоро, даже скорее, чем ты думаешь, ты сюда вернешься, но уже с радостной вестью :) 27.06.2002 19:15:39, Тиннёнок
Дорогие девушки, женщины, мамы (будущие) =))) Спасибо вам огромное за поддержку. Просто пыталась найти хоть какую-то литературу или какие-то случаи, но ничего нет (( Об этом так мало говорят, а вот видите - оказывается 20 % кончаются этим... Если бы было больше информации, о предпослыках, о том на что нужно обязательно обращать внимания и как на это реагировать... да еще и врачи бы были немного более внимательными...может и % бы этот снизился... Хотя кто знает, буду думать, что это действительно "естественный отбор" - так легче.
Еще раз огромное спасибо всем кто откликнулся.
Постараюсь (ОЧЕНЬ!) быть скоро с вами.))
28.06.2002 11:50:40, Это я опять
Pro "eto" deistvitel'no ochen' malo informacii. Ia toje posle sluchivshegosia v proshlom mesiace ves' internet izlazila. i na francuzskom smotrela i na angl.
v rezul'tate nashla 1 sait, gde smogla poobshat'sia s temi, u kogo eto sluchilos'(pravda na francuzskom..). stalo polegche, kogda poniala, chto ne ia odna takaya..i kogda uvidela, chto u mnogih perejivshih vykidysh, v dal'neishem vse bylo v poriadke, i rastut detki !
Sil Vam i schastia v budushem !
Julia
28.06.2002 12:55:06, Рассвет
Спасибо большое. К сожалению на французкую конфу не могу пойти - нет "данных" =)) Но тут уже пытаюсь активно разговаривать со всеми. Все-таки замечательно, что есть этот сайт и возможность пообщаться.
Так вы щаз уже забеременнили или еще нет? Я не совсем поняла... ТАк хочица, чтобы все хорошо было... Мне интересно - есть ли вообще какие-то рекомендации по "реабилитации" организма? Ничего такого нигде не встречали?
Спасибо заранее.
28.06.2002 14:19:42, уже совершеено не Печаль
Pro reabilitaciu nichego ne vstrechala..
Vrach skazala, glavnoe vosstanovit'sia moral'no.
fizicheski v konce 1go cikla posle vikidysha sdelali UZI, vot i vse.
U menia seichas 2i cikl posle vikidysha, tak chto poka eshe ne zaberemenilili.. no nadeemsia i deistvuem.
U menia uje dochka 5,5 let. radi nee i vylezla iz-pod odeiala.
A chtob vosstanovit'sia glavnoe po-moemu toje prejde vsego moral'no chtob bylo vse OK.
A pro privivku (videla vopros Vash v planirovanii), delaut posle kajdoi beremennosti privivku, chtob so sl. vse v poriadke bylo. no posle vykidysha mne ne delali, tak kak srok byl malovat..
Vse budet horosho, derjis'!
Ya uezjau zavtra na 2 nedeli, potom budu rada poobshat'sia, pishi !
28.06.2002 23:14:44, Рассвет

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!