Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно нужен совет!

Девочки, срочно нужен совет!!!!!
Можно ли лечить зубы в 10 недель с наркозом? Требуется лечение каналов. соответственно нужна сильная анастезия.
Можно ли это делать?
(есть уже нечем :o(((( )
27.06.2002 11:28:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно со специальным укольчиком - только врача обязательно предупредите, что беременны. Он сам Вам легкую анестезию вколет.
Удачи.
27.06.2002 13:49:33, Coca-cola
Тиннёнок
Беременным делают специальный наркоз. Достаточно предупрадить врача. Я всю беременность лечила зубы: то один заболит, то другой. Мне объяснили, что этот наркоз практически не впитывается плацентой. Желаю поскорее вылечить зубки и реже посещать стоматолога :) 27.06.2002 12:18:16, Тиннёнок
Я тоже лечу, все переживаю на счет анестезии, говорит безвредная, но она не специально для беременных, ее всем колят, и каждый раз волнуюсь. Стоматология крутая, вроде верю, а вы о какой-то специальной говорите :-( 27.06.2002 14:02:54, Какая-то
Мне тоже кололи неспециальную, но врач, которой я доверяю. Она сказала, что вколола 1/8 стандартной дозы. Это как съесть 1/8 таблетки анальгина. 28.06.2002 14:08:17, IrinK
И я сейчас лечу. Вот один 2 недели назад залечила, осталось два зубика, но они рядом, поэтому анастезия будет один укол на два зуба. И ВСЕ!!! Надо только решится с врачом созвониться. 27.06.2002 15:05:11, Coca-cola
Natasha
Мне в 11 недель чистили карман два раза - делали анестезию, кажется, без адреналина. Врач сказала, что это безопасно для беременных. ИМХО, лучше анестезия, чем больной зуб - инфекция не есть хорошо для детки. Думаю, надо спокойно лечиться и - главное - не переживать! Удачи! 27.06.2002 11:57:36, Natasha
LU-LU
Мне делали специальное обезболивающее для беременных - эффект как у обычного - такой же сильный, но это совсем безвредно. А зубы лечить НАДО и СЕЙЧАС - иначе можно их запросто лешиться (так мне врач объяснил) 27.06.2002 11:46:53, LU-LU
ТанИчка
а что врач стоматолог не может посоветовать? 27.06.2002 11:35:12, ТанИчка
если у врача есть специальная анестезия, допустимая при беременности, то можно. 27.06.2002 11:34:28, Ирма
Врач вроде опытный, но все-таки страшно.....Потом не исправишь.
Первый раз сделали укол без сосудосуживающего компонента, но это очень кратковременное действие имеет. Не хватает времени пролечить сложный зуб. А у меня таких......полон рот.
27.06.2002 11:41:01, срочно....
говорят, что сложные зубы желательно во 2-м триместре лечить. Хотя, если сейчас уже невмоготу, то лучше сейчас лечить, а то потом может оказаться, что лечить уже нечего:( Тем более, что врач опытный, наверняка знает, что можно, что нельзя. Не волнуйся, удачи! 27.06.2002 12:03:26, Ирма

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!