Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kotenok.ru

Можно ли?

Девочки, а можно ли краснухой переболеть во второй раз?
Прям не знаю что за напасть такая, обсыпало всю в красную точечку,вроде как волдырики мааахонькие такие, началось с рук, щас уже вся грудь и пузо...Чешется, горит огнём просто. Была у врача первая его фраза была - краснуха, но болела я ей уже и в документиках беременных стоит что иммунитет есть, так что это он исключил, но и ничего другого не нашёл. Не аллергия точно, лекарств не принимала, всё как всегда, врач хороший (уже проверенно). Вобщем все в недоумении что это такое, особо ничего не выяснишь, медикаменты нельзя, выписал жидкость охлаждающую, снимать воспаление, но она помогает не на долго. Вот гложут меня сомнения, а вдруг краснуха всё же. Говорят ветрянкой тоже раз болеют, а у мужа друг в прошлом году от дочки заразился, в больницу попал, настолько тяжёлая форма....Может кто чего подскажет?
26.06.2002 16:00:02,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kotenok.ru
Только что звонил врач, получили анализ с лаборатории- НЕ КРАСНУХА;)))))
Не знаю что помогает, то ли что маслом не мазалась, то ли эмульсия что врач дал, но чешется меньше, не так горит, и краснота меньше стала;))
27.06.2002 14:08:05, Kotenok.ru
Танюшкин
Слава богу! Поздравляю 27.06.2002 16:36:04, Танюшкин
Тиннёнок
По-моему на краснуху сдается какой-то анализ, если не ошибаюсь. Но желаю, чтобы у тебя все обошлось :) 27.06.2002 10:15:00, Тиннёнок
PaDoStь
Может корь.Ой. 27.06.2002 00:24:38, PaDoStь
Мэри Поппинс
Да, кстати, когда корь также пятнышки красные на теле высыпают. 27.06.2002 09:12:14, Мэри Поппинс
elly_miracle
Странное представление об аллергии. С возрастом может меняться не только причина возникновения аллергии, но и ее проявление. У меня отец до 35 лет страдал только пищевой, а в 35 пропала пищевая зависимость и появилась сильная рекция на злаки, цветения. Это меняется и развивается, и не нужно подводить под общий знаменатель. К аллергологу. Вы могли просто съесть что-то немытое или некачесвенное...очень на то похоже... Человек страдающий аллергией в любой форме должен всегда быть готов что она выльется в иную плоскость. 26.06.2002 21:47:50, elly_miracle
у меня до 5 класса вобще не было аллергии,а потом резко букет и на цветение,на многие продукты,некоторые ткани.Пишут,что случиться аллергия может резко хоть в 80лет 27.06.2002 10:44:08, Толстая
Танюшкин
На самом деле можно. Я тожк этот вопрос выясняла где-то на 12 неделе беременности. Ситуация была похожая: в детсве краснухой точно болела и вдруг сыпь и у меня и у мужа. Бросилась к врачам: да говорят сейчас и краснухой два раза болеют и разные ее формы бывают, то бишь сыпь может быть нестандартная. Единственное, что может точно выяснить наличие краснухи это анализ крови на антитела (свежие и старые-ваш иммунитет). 26.06.2002 17:22:24, Танюшкин
Kotenok.ru
Спасибо что все отозвались, как выяснится что это, так напишу сразу;)) Что бы я без вас делала;)) 26.06.2002 16:46:38, Kotenok.ru
ГЛАВНОЕ, чтоб в обменку это не занесли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А то в инфекционное положить могут!В ЖК ничего не говорила?? 26.06.2002 16:31:16, Кatusha
Kotenok.ru
А я не в россии, в германии, у нас и обменки то нет;)) 26.06.2002 16:34:31, Kotenok.ru
ок 26.06.2002 16:37:23, Кatusha
При краснухе должны быть ещё и, извиняюсь, сопли, и должны быть шейные лимфоузлы увеличены (это которые за ушами, только ниже). А вообще-то я ни разу не слышала, чтобы краснухой второй раз заболеть... странно. Скорее всего не краснуха, раз иммунитет был обнаружен. Надо бы к инфекционисту, правильно девчонки советуют. 26.06.2002 16:28:33, M_Olga
Kotenok.ru
смотрел он узлы эти, всё нормально говорит 26.06.2002 16:35:27, Kotenok.ru
Нет, тогда это врядли краснуха... Скорее, аллергия всё-таки, она же не обязательно на еду, она же может быть и на духи, кремы, мази, дезодоранты, бытовую химию - может порошок какой новый купила или крем? У меня на порошок стиральный аллергия была... Правда, на такая сильная, но прыщи был...и чесались, заразы... :) Не переживай! Подумай - чего нового покупала и перестань этим пользоваться пока. 26.06.2002 16:48:31, M_Olga
Kotenok.ru
Я масло от растяжек поменяла, вот в принцыпе и сыпь там где больше мажешь и кожа нежная, на ногах и спине нет же!!! А я все эти дни им мазюкалась, даже когда уже сыпь появилась;( 26.06.2002 16:51:52, Kotenok.ru
Вот-вот. Не мажься пока - и посмотришь. Скорее всего и пройдут твои прыщики :) 26.06.2002 16:58:51, M_Olga
Kno
Тебе к инфекционисту бы надо и побыстрее... Пупырышки вскакивают при многих болезнях.
А температуры нет?
26.06.2002 16:25:54, Kno
Kotenok.ru
Не ничего нет, чувствую себя как тётя лошадь...Мы в отпуск собрались на выходные...надеюсь ещё пройдёт 26.06.2002 16:36:22, Kotenok.ru
ой, Котинька, что то страшное ты рассказываешь... Думаю, вряд ли краснуха во второй раз может быть. А почему аалергию исключаешь? Может какой-нибудь аллерго- или токсикодерматит? Но это-мнение дилетанта в медицине... Сорьки:( 26.06.2002 16:25:19, Ирма
Ничего не могу посоветовать - не знаю. Но могу только посочувствовать и пожелать скорейшего решения проблем! 26.06.2002 16:22:43, Ice
Dash
Странно - по идее, иммунитет после того, как переболеешь, должен быть пожизненный. А ветрянка тоже исключается? Вообще, я бы к обычному врачу - ну не к гинекологу, а к инфекционисту лучше обратилась бы. Еще по 03 по телефону предварительный диагноз могут поставить. Вот я думаю, это ж если инфекция, шастать по улицам негоже. То есть лучше врача на дом вызвать (а то скорую загружать не есть хорошо). 26.06.2002 16:20:34, Dash
Kotenok.ru
Я уже у женского(на нормальном приёме когда ещё толко началось), терапевта(по направлению от женского) и дерматолога(по направлению от терапевта)была и никакого толку, все разводят руки:((( А оно горит... 26.06.2002 16:23:00, Kotenok.ru

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!