Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите убедить человека не делать аборт...

Приехала знакомая из Германии на 3 недели в Россию. Замужем там уже 1,5 года. Не все идеально, но нормальная семья - все друг друга устраивают и о разводе речи идти не может. Все вроде хорошо. Но у девушки 3 месяца срок беременности. Приехала и хочет сделать в России аборт, чтобы муж ничего не узнал (то есть про беременность он ничего не знает, но ребенка хочет со страшной силой). Причин, толкающих ее на аборт 2. Одна, это то, что она принимала антибиотики и противозачаточные таблетки в то время примерно когда и произошло зачатие, да еще и муж принимал в те дни обезболивающие лекарства. Вот из-за этого она и боится оставлять ребенка. Думает, что будут страшные последствия.
И вторая причина - это желание успеть сделать карьеру до родов там в Германии. Но ей сейчас 27,5 лет уже. Ей перед тем как искать работу надо закончить курсы немецкого (минимум 6 месяцев), а потом найти работу. После этого лет 5 надо, чтобы там закрепится. Так ей уже к тому времени будет 33 года, да еще неизвестно какие последствия будут после аборта.
Времени осталось очень мало. 25го она уже должна делать аборт, а 2го улетает из России.
Какие аргументы привести ей, чтобы она предумала? (хотя тень сомнения у нее есть, но совсем маленькая).
Или, может на самом деле я чего-то не знаю о последствиях приема этих лекарстви аборт - это единственное верное решение?
Всем спасибо
22.06.2002 16:30:21,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что меня поражает в конфе – это однобокость мышления. Например, аборт – это однозначно плохо, однозначно черное злодеяние, без размышления над причинами явления. Спать с чужим мужем, измена – это нормально, тут жизнь цветная, куча оправданий данному поступку для всех сторон найдется. Первая тема – негласное табу. Без разницы есть у будущей мамашки образование, работа, надежный тыл или, наоборот, карьера не начавшись летит в тартараты, - совет один: рожать. А дальше Бог прокормит, деньги из воздуха трансформируются, манна небесная осенит. Она-то по совету конфы родит… Муженька через годок такие же дамочки с такими же моральными принципами, как и у обитательниц конфы, уведут. С козла молока не бывает, как и алиментов. А этого ребеночка, простите, кто одевать-кормить-поить-воспитывать будет? Неужто участники конфы, которые давали участливые советы? Ан нет, с них и взятkи гладки… Ибо, как было заявлено, одна женщина о благополучии другой женщины вообще думать не должна… 26.06.2002 18:31:06, Злобная
Действительно, Злобная!
У вас что - обитательницы этой конфы муженька увели, многобокая вы наша:-(?
26.06.2002 19:09:26, Инанна
К сожалению, дело сделано.
Оказывается еще одна причина - сахарный диабет у мужа.
Всем спасибо за участие
26.06.2002 11:42:57, Я&я
Томасина
Да не причина это, а отговорка :(((
Жалко детку :(((
26.06.2002 16:45:40, Томасина
Трагедия...
А точнее - тяжкое преступление на ровном месте... "яко кровь неповинных моих чад вопиет к Тебе, свидетельствуя о моем убийстве их"...
26.06.2002 17:33:09, Инанна
Мы же все ждём,а Вы молчите.Хотя бы просто: ДА или НЕТ? 25.06.2002 20:48:44, ГаГа
Лисенок
Я&Я,
не томите! уговорили? Как у подруги дела? Расскажите.
25.06.2002 09:32:34, Лисенок
Vikusha-Blondy
Ну, что уговорили? НЕ пойдет завтра она на ЭТО? 24.06.2002 21:46:05, Vikusha-Blondy
Ольга Оводова
Может уговорите ее на УЗИ сходить. ри месяца - это уже все видно, ручки, ножки. Помоги Вам Господи! 24.06.2002 17:20:48, Ольга Оводова
Могу предложить видео касету с записью как протекает аборт и как ведет себя в это время плод. Ни одна моя знакомая после этого просмотра не пошла в абортарий. 24.06.2002 13:18:53, ЭлинаAc
Правильно сказали ниже - шила в мешке не утаишь. Мало того, что непосредственно после аборта кроме нормальных последствий(долгие выделения), могут быть и патологические(...да мало ли...:(() И муж вполне реально может обо всем узнать. Но и в дальнейшем... не станет же она скрывать от врачей потом(например при следующей беременности), что был аборт. И тогда муж тоже может узнать. И что?!:((( Для семейных отношений это смертельный удар.

Не стану перечислять всех возможных последствий аборта(да еще на таком сроке!!) Скажу только, что мне после аборта на меньшем сроке "хватило" за глаза миомы матки и долгих разбирательств с эндометриозом... Да еще кучи нервов и таблеток в следующей беременности.:(((

Я считаю, пусть дама выбирает сама, что ей важнее, карьера или здоровье, но, что бы она не выбрала, для начала надо проинформировать мужа! ...если конечно она не собирается в скором времени с ним расстаться. :(((
24.06.2002 10:50:32, Нэтка
Ситуация: женщина предохраняется, но всё-равно беременеет.А для неё важнее карьера. Но, как говорится:пути Господни не исповедимы.Пусть ваша подруга задумается:почему одни не хотят детей , но получают их (причем, я думаю, это получаютс самые лучшие детишки); а другие безумно желают иметь ребёнка, не предохраняются вообще,но живут по 8-10 лет в браке, а детей нет.
Курсы можно и во время беременности закончить. Я , например, 2 "диплома"получила.
А по-поводу лекарств надо было сделать обследование.В этом ,к сожалению ,не советчик.
24.06.2002 00:32:42, ГаГа
Лисенок
ОК и антибиотики вряд ли помешают. С ОК все же случаются беременности и дети рождаются нормальными. Потом яйцеклетка ее сформировалась не перед зачатием, а заааааааадолго до того как она осознала что она когда нибудь будет женщиной.
А последствия аборта на таком сроке - мрак. Лучше не надо. Все равно се тайное становится явным и муж когда-нибудь узнает, тогда уж не простит.

А по приезду домой пусть УЗИ сделает, на таком сроке можно многое сказать и увидеть. А главное услышить! Сердцебиение малыша - что может быть волнительнее для ожидающих мамы и папы!
23.06.2002 09:59:26, Лисенок
Лисенок
Напишите потом, какое решение примет ваша подруга. Надеюсь что правильное. Держу кулачки. 23.06.2002 10:00:44, Лисенок
Как говорил мой дед атеистам: "Если Бога нет - ну, и ладно. А если, все-таки, ОН ЕСТЬ?"...
А если есть... то пожалуйте вот сюда, например:
http://www.zavet.ru/abort.htm
23.06.2002 00:15:56, Инанна
прочтите ей выписку моего УЗИ - это последствия выскабливания после выкидыша (не аборта, но очень похоже, я думаю - она это поймет)

... хронический (за год набежало) эндометрит, полип эндометрия (удаляется оперативно), киста яичника (тоже оперативно), предрасположенность к эрозии. Мне было - 25.

Правда, на этом фоне, совершенно без лечения, я умудрилась забеременеть и выносить дочку. Все последующие спецы объясняли это недостоверностью УЗИ, а делал его - профессор, светило тот еще. Об этом вашей подруге не стоит говорить...
22.06.2002 23:53:40, Мишек
Мой эндометриоз, хронические воспаления и вторичное бесплодие сюда же впишите...
не говоря уже о других тяжких моральных, физических и просто пожизненных последствиях аборта, которые НЕИЗБЕЖНЫ:-(!
23.06.2002 00:11:57, Инанна
Мышка
Если в момент зачатия принимала антибиотики, это точно никак не повлияло, так как эмбрион еще и до матки-то не дошел (это на 6-7 день только). Я сама беременная бисептола наелась, и ничего сын абсолютно здоров. Антибиотики разные бывают. И потом, на этом сроке уже можно УЗИ сделать, и там скажут, если что-то не так. На таком сроке если происходят какие-то изменения, то они, как правило, несовместимы с жизнью и приводят к выкидышу. Это все мне врачи говорили, когда я в панике бегала. ПУСТЬ РОЖАЕТ! 22.06.2002 22:32:06, Мышка
Орлуша
Можно напугать последствиями. И не будущими, а самыми ближайшими. Просто она может никуда не улететь 2-го, а загреметь в болницу с кровотечением и воспалением. На таком сроке мини-аборт не делают, значит будут выскабливать, а это всегда небезопасно. 22.06.2002 20:27:55, Орлуша
Танюшкин
Дайте почитать вот это. Может поможет
http://www.good.vol.ru/baby/life.html
22.06.2002 18:56:32, Танюшкин
Мышка
Очень хорошая статья, я тоже хотела ссылку дать. Мне кажется, любую убедит. 22.06.2002 22:28:16, Мышка
Томасина
На фоне ОК куча народа "залетает". И ничего страшного. Обезболивающие тоже многие пьют. А сделать аборт втихаря от мужа, который хочет ребенка... Если узнает - точно разведется. Даже через 5-10 лет. И даже если не узнает... Когда между супругами есть такое - этот брак не будет долгим. 22.06.2002 17:16:09, Томасина
1. Ну, про лекарства это сразу можно выбросить из головы... однозначно! Тут эта тема постоянно поднимается :) но ведь до 4 недель мало кто знает что беременный, правда? А и пьют, и курят, и лекарства пьют... если бы это все влияло - нормальных детей бы рождались единицы...
а антибиотики можно пить и во время беременности и во время лактации...
2. Самый главный аргумент - я знаю, существует море женщин, которые рано иил поздно пожалели о сделанном аборте - почти все даже... НО я не знаю ни одной, которая, оставив ребенка, пожалела бы об этом!!!
3. В Германии, опять же, на пособие, которое гос-во выделяет на родившегося ребенка, может безбедно жить не работая вся семья...
22.06.2002 17:11:20, sneshinka
Совершенно справедливо?
Кстати... а разве есть женщины, которые так и не пожалели о сделанном аборте? ИМХО - если и есть, то это уже МОНСТРЫ, а не женщины:-(...
23.06.2002 00:19:11, Инанна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!