Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вертикальные роды

Что это за позиция интересная такая, кто-нибудь слышал? Мне кажется что это жутко неудобно и неестественно. :(
Только вот 10 роддом в октябре планирует закрыться на мойку, так придется, вероятно, в 4-й ехать, а там как раз прилечь не дадут :)
17.06.2002 16:30:09,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне говорили, что в 4ом практикуют вертикальные роды. Но до последнего момента не знают, как Вы будете рожать. Можно настроиться на вертикальные, а врач запретит (по каким-либо показаниям). Или захотите лежа, а в последний момент решите, что лучше вертикально (может так Вам удобнее будет?!?!). Так что...как будет, так будет. А на какое число у вас срок? У меня 7 октября пока, но может еще все измениться... 18.06.2002 17:50:17, Coca-cola
У меня тоже 7 октября! :)))
А вы где живете? Я тут просто по соседству, у меня самые близкие роддома - 4 и 10, и далеко ехать не хочется, так что или в один или в другой, пока не решила. А вы ?
18.06.2002 21:27:39, АлеКо
Я наблюдаюсь в ЮЗАО, т.к. раньше там жила и на учет там встала (мне врач моя нравится). Подумывала сначала о том, может меня в 4ый направят, хотя он не самый близкий к моей ЖК. А живу теперь в СЗАО - далеко от Вас. Но все ближайшие роддома мне не нравятся, поэтому рассматриваю все возможные варианты. 19.06.2002 09:51:49, Coca-cola
Oazis
На лекциях в Мазеркеа в апреле 2002 года была акушерка с курсов, не помню с каких. она сказала, что вертикальные роды были в 4-ом роддоме тогда, когда там кто-то из врачей писал на эту тему диссертацию. :)) Диссер уже написан и защищен. Поэтому о вертикальных родах надо говорить заранее с врачами, вроде бы там восторги по этому поводу поутихли.
От себя скажу, что родильный стол лежачий меня очень устроил, это было удобно. Этапы прохождения ребенка по родовым путям я не чувствовала, только сами потуги и врезание головки, а это уже почти окончание родов. Но это мой личный опыт.
18.06.2002 21:25:56, Oazis
Захотите прилечь, приляжете и в 4ом :) Я там как раз рожала лежа, правда по медицинским показаниям (очень хотела бы родить вертикально, да и врач был не против до начала экстремальной ситуации). 17.06.2002 19:22:03, Nadka
У меня первая потуга прошла стоя, вторая - на четвереньках. Родила - быстро, замечательно и так, как хотела:).
Но я не знаю, что значит термин вертикальные роды, так что - если расшифруете - то я еще могу что-нибудь сказать.
17.06.2002 19:03:04, Пелагея
Сама не знала чкак это, но здесь, ниже дали ссылку: http://www.9months.ru/press/2_02/32/32.htm
Там все написано, стало понятно, может и правда в 4 роддом сдаться? :)
17.06.2002 19:08:32, АлеКо
Мне было бы неприятно, если бы мое положение пытались контролировать вообще. А уж тем более положить на спину. 17.06.2002 19:18:34, Пелагея
Вертикальные роды сейчас всё больше хвалят. А вот чтоб ругали - я не ещё слышала нигде. Как это происходит, я только сегодня читала в интертене, цитирую: "Вертикальная позиция во втором периоде родов, когда и происходит собственно рождение плода, возможна в разных вариантах: полусидя на корточках, стоя на коленях, стоя или сидя в специально сконструированном кресле. Оптимальным считается положение, когда роженица во время потуг стоит на коленях на обычной кровати, лицом к спинке кровати, слегка наклонясь вперед. В положении сидя, полусидя или на корточках роженица располагается лицом к врачу". А вообще, если интересно - можно посмотреть подробнее на http://www.9months.ru/press/2_02/32/32.htm Там про это подробно написано - история, преимущества и т.п. А вообще, наверно, хорошо бы поспрашивать на конфе "Ребёнок до года" - наверняка кто-нить из мам рожал вертикально, они поделятся впечатлениями... :) 17.06.2002 16:49:38, M_Olga
Irra
Точно. Схватки лежа, а потугах приседала, держась за поручень, а потом стояла на коленках на кровати и держаласть за спинку, а акушерка ловила сына :) 17.06.2002 17:46:07, Irra
Irra
Осталась довольна вертикальными родами (рожала в 4 роддоме в июне 2001 г.). Совсем недавно написала рассакз про свои роды - http://www.7ya.ru/pub/birth/easy-labour.asp.
Буду рада ответить на вопросы.
17.06.2002 16:41:56, Irra
Очень хочу прочитать,но"запрошенный вами файл не найден",а как-нибудь по дркгому можно найти? 17.06.2002 16:56:57, Жанчик
Irra
Посмотрите "Архив публикаций" на главной странице 7и (в левом столбике). Статья называется "Легкие роды мальчика Сережи 29 июня 2001 года" (статья от 3 июня 2002 года). 17.06.2002 17:42:01, Irra
Если хотите именно эту статью, можно зайти в главную страницу сайта журнала "9 месяцев" http://www.9months.ru, а потом в списке "Выберите номер журнала" (справа вверху) выбрать номер 2 от 2002 года - там в разделе "Роды" найдёте статью "Вертикальные роды".
А вообще можно зайти в поисковик http://www.yandex.ru
и набрать в строке поиска "вертикальные роды" - очень много интересного по этой теме выдаётся.
17.06.2002 17:05:18, M_Olga
На яндексе была,там полно всего,нотолько статьи,статьи,а вот личным опытом что-то никто не делится. 17.06.2002 17:14:31, Жанчик
А-а, ну, если личный опыт - так, это, всё же в конфу "Ребёнок до года", там мамочки уже рожамши... :) Наверняка кто-то и вертикально. Думаю, поделятся впечатлениями. :) 17.06.2002 17:38:57, M_Olga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!