Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

так и должно быть?

у нас 34-тая неделька пошла, у откуда ни возьмись в "том самом месте" очень стали болеть кости (!) и мышцы - ребенок шевелится как обычно (ни больше, ни меньше). У кого-нибудь также было?
13.06.2002 18:48:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы не стала называть это нормальным. Как правило, при расхождении костей делают кесарево, т.к. роды естественным путем в данном случае опасны для матери. Признаки расхождения - боль в области таза, "гусиная походка". Обязательно проконсультируйтесь с врачом! 14.06.2002 12:33:07, Nadka
Дык, кости для того и расходятся, чтобы ребеночку легче пройти было. А о гусиной походке всегда говорят, как о нормальном явлении в конце беременности 14.06.2002 13:24:33, Лада
ашатаН aka NTL
tol'ko, imho, ne gusinaja, a ytinaja :) 14.06.2002 14:52:31, ашатаН aka NTL
Это нормально. Называется расхождение костей, кажется. Бывает и после самих родов 2-3 дня болит очень, а потом само проходит. У меня болело так, что я по 2-3 минуты перевернуться не могла 13.06.2002 23:13:43, Sandra
у меня тоже попозже, перед самыми родами, неделе на 37-ой так было. 13.06.2002 22:54:50, Мишек
Лёлька
у меня было такое, но на более позднем сроке; нормально это 13.06.2002 22:39:52, Лёлька
У нас 32 недели и тоже самое...ох:(( 13.06.2002 19:45:02, Лидунька
Малика
у меня примерно на том же сроке началось. Кости расходятся, организм готовится к родам. Особенно болело после долгой хотьбы. 13.06.2002 19:13:24, Малика
Танюшкин
A это обязательно? У меня 32 неделя пошла и ничего пока не болит. А врач мой в консультации всю беременность в партизанов играет. Не рассказывает ничего.... Может кто знает какие считаются нормальными размеры таза, недавно выдали обменку и там написано 25-27-30-20 это как нормально? а то врач опять же без комментариев. 13.06.2002 21:32:49, Танюшкин
Тоже бы хотела знать про размеры таза... У меня примерно такие же цифры, уже не помню точно. Я у своей врачихи спросила широкий или узкий у меня таз? Она сказала нормальный хороший таз, не узкий, но и не широкий. Вот так. 14.06.2002 09:32:25, Coca-cola
Ой, девочки, да какая вам разница, какой у вас таз по научному??? :))) Ну скажут - узкий, вы что его сумеете изменить??? У врачей же термины, статистика... а люди все разные и там где одному может быть узко, другому очень даже широко... :)
Так чего лишний раз заморачиваться?
14.06.2002 11:56:17, Гуся
Действительно! ;-) 14.06.2002 13:27:46, Coca-cola


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!