Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anet

вот это случилось и что делать

Мне 27 лет, в 2000 году был выкидыш на 8-9 неделе(у меня Rh (-)), а у мужа положительный, врачи назвали это причиной. Потом я сдавала всякие анализы, обследовалась, но ничего толком не нашли, сказали, что это была случайность. Недавно меня стала беспокоить, то, что я как-то поправилась, пошла в воскресенье в ме.центр, там сделали УЗИ и геколог-эндокринолог пропольпировала меня, результат у меня миома примерно 4 см , но она растет не в матку. В понедельник, когда я морально уже готова к лапороскопии, делаю тест,т.к. задержка 3 дня, ну думаю на всякий случай, и тут обнаруживается я в долгожданном залете!!!! По-нашему-это шок!
Девочки, может кто-то был в похожей ситуации, я просто боюсь. Тот выкидыш нам дался тяжко, я очень хочу ребенка. Посоветуйте, что дальше? Может кто-то знает какой-нибудь хороший центр? Когда идти ко врачу, каие анализы сдать с моим-то резусом? Заранее благодарна всем. Анна.
11.06.2002 13:40:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ksana
Да, Вам надо на Севастопольский. Я сама там рожала, у меня резус отрицательный и вторая беременность. Наблюдалась там всю беременность. Сначала взяла направление из ЖК, а потом ходила платно. Правда, я не подписывала контракт, а посещала врача, когда она говорила и каждый визит оплачивала (официально, через кассу). Также делала там различные анализы (это правда недешево)и УЗИ. За время беременности я лежала там два раза, причем бесплатно. Просто у меня еще были проблемы с давлением и меня госпитализировали прямо с приема. Т.е. я приходила на прием, мне кроме всего прочего измеряли давление и госпитализировали (хотя я чувствовала себя хорошо). И денег я не платила. Так что может Вам не спешить подписывать контракт? Попробуйте просто съездить на прием с направлением из ЖК. (Направление берется через коробку конфет или еще чего-нибудь). Да, будете раз в прим. 3 недели-месяц сдавать анализ на антитела. Если будут проблемы, они кладут к себе на сохранение. И советую Вам: ложитесь, не сопротивляйтесь. Врачи там хорошие и условия тоже (во всяком случае были 3,5 года назад). И последнее: очень много лежало там с высоким титром антител. Было даже несколько девушек которые лежали там почти всю беременность. И ничего. Вытянули. Родили. Удачи Вам. И если будут вопросы, пишите на mail.
Да, там очень хороший УЗИст была - Мальберг.
13.06.2002 14:59:14, Ksana
Томасина
Чуть-чуть подбодрю. У меня бабушка родила дядьку уже с многолетним стажем фибромиомы. Все нормально: беременность, роды... Потом, правда, через какое-то время пришлось оперировать, но это уже сильно позже. Так что, все у Вас будет хорошо! :) 11.06.2002 19:12:31, Томасина
Miya
С твоим резусом - Севастопольский, д.24 а. Центр планирования семьи и репродукции №1. Имеет в принципе хорошую репутацию ( почитай в интернете). Кроме того, единственное в Москве учреждение, специализирующееся на резус-конфликте. чтоб прийти туда бесплатно, надо направление из ЖК, свежие (1 мес) анализы на спид, гепатиты и сифилис. За деньги ведение беременности там стоит приблизительно 40 тыс. руб с первого триместра 11.06.2002 17:15:47, Miya
Алелька
Что-то не верится, что причиной выкидыша был резус-конфликт. У моей мамы резус отрицательный, у папы положительный. Результат - четверо нормальных родов и никаких выкидышей. У меня тоже отрицательный резус, у мужа положительный - и у нас уже 24-я неделя (тьфу,тьфу,тьфу). Обычно на ранних сроках выкидыши случаются из-за генетических нарушений плода, т.е. природа как бы сама избавляет вас от больного ребенка. И не факт, что это должно повториться. То, что ничего не нашли после этого, тоже вполне нормальное явление, обычно так и случается, т.е. у вас все нормально, а проблемы были именно у плода. А врачам, видимо, захотелось хоть какую-нибудь причину придумать, вот и прицепились к вашему резусу. Так что не отчаивайтесь. А с миомой тоже рожают, главное себя не накручивайте и поговорите обстоятельно на эту тему с врачом. Моя врач мне рассказывала, что у нее была пациентка 36 лет, первые роды, с кучей миомных узлов. И ничего, родила нормального ребеночка. Правда ей делали кесарево, но заодно почистили матку от этих узлов, и она стала как новенькая.
Так что сейчас возможно практически все, главное верить в то, что все будет хорошо!
11.06.2002 16:42:53, Алелька
А мне просто хочется вас подбодрить :)
У моей мамы резус отрицательный, у папы положительный и у меня тоже +. До меня у мамы был один выкидыш тоже на 8-9 неделе. И тем не менее, я сейчас здесь с вами :))
Так что удачи, главное найдите врача хорошего.
11.06.2002 15:13:16, Гуся
Anet
Спасибо за поддержку, у моих родителей было все аналогично, надеюсь с современными методами медицины, мне будет несколько легче. 11.06.2002 15:30:38, Anet
Я слышала, что в МОНИИАГе рожают девушки с миомами. Туда правда направление нужно с пропиской из области или скорее всего можно за деньги. Мне сестра рассказывала, что когда опухоль начинает давить на детку - ее вырезают. Хотя я не специалист - доктора думаю лучше подскажут. 11.06.2002 15:00:10, Nnadya
Вряд ли Вам кто-то посоветует, что делать дальше. Это зависит только от Вас и мнения врачей. Резус-конфликты являются одной из специализаций ЦПСиРа на Севастопольском. Думаю, надо попробовать обратиться туда, и как можно быстрее, чтобы не упустить драгоценное время.
Удачи!
11.06.2002 14:22:08, МаШутка
В Москве по резус-конфликут специализируется ЦПСиР. Причем, Вы можете взять туда направление из поликлиники - тогда будете наблюдаться бесплатно. Поверьте, это возможно - я, пролежав в патологии 24 дня там, хоть сама и была по договоренности с врачом, видела женщин, которые там лежали именно с резус-конфликтом без всяких блатов, связей и т.п. Ну, и, как вариант, существует возможность платного наблюдения...
Если возьмете направление, то мой Вам совет - наблюдайтесь (по крайней мере попробуйте попасть) к Зверевой А.В., она из бесплатных врачей наиболее грамотная... Ну, а уж, если платно - то выбор огромен - все врачи там грамотные, которые контрактников ведут...
11.06.2002 14:16:22, LGR
Anet
Честно говоря, в четверг я иду в ЦПСиР сдавать первые анализы,кровь на ХГ и на резус-антитела, но пока сама, по собственной инициативе, т.к. там проходила обследование после выкидыша. 11.06.2002 14:43:07, Anet
Ну, успехов тогда,!!!!! Все будет хорошо, верьте... Со мной лежала женщина, которой сохранили и выносили здоровую доченьку при жутком титре антител именно в ЦПСиРе. А потом, не факт, что у Вас антитела... У меня вот тоже резус-отрицательная кровь, была четвертая беременность при резус-положительном муже - никаких антител... 11.06.2002 16:52:26, LGR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!