Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miya

вопрос о насущном

девочки, я вот тут задумалась не на шутку. что же я буду носить в конце лета-осенью (когда пузик вырастет). и размечталась я, что сошью себе что-нибудь такое, что бы мне понравилось. Походила я в ЖК и разные платные центры, посмотрела на беременных в убогих джинсовых комбезах - страх меня берет...Ни за что такое не одену, ни за что! Но на вкус и цвет, как говорится (можете бросать в меня камни). Покупать дорогую и приличную одежду для беременных мне бы не хотелось - все-таки носить ее всего месяца 3. Вот решила совместить полезное с приятным - сшить что-нибудь для удовольствия (люблю это дело) и для пользы. Только я не представляю себе, какой объем живота у женщин в конце беременности. Ну там в 28 , в 35, в 40 недель.
Может, кто "поделится" секретом о своих размерах? К тому же хотелось бы представлять, что меня ждет...ну хотя бы приблизительно. До беременности у меня был объем талии 56 см, а сейчас (13 недель) - 66. Видимо, жирок наела :)) а что же будет дальше? каков предел? метр пятьдесят? меньше? сколько?
10.06.2002 09:58:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ku+ku=sya
я спасалась юбкой с запахом 12.06.2002 01:55:47, Ku+ku=sya
Привет, привет! У меня та же проблемма.
Ездила в Кенгуру, костюм который понравился стоил 600 $, а все остальное - во дворе гулять, на работу не покажешься. И купила я тогда себе ... швейную машинку! :)) (Мы дома шьем давно и у нас была старая Польская , но тонкие современные материалы и трикотаж она не шьет,так что машинка в плане на покупку стояла давно, а теперь, по-случаю, как раз и приобрелась). Нашла журнал "Moden Diana" Специальный выпуск 2000, Коллекция одежды для беременных женщин. Там как раз ВСЁ ДЛЯ НАС !!!! Платья, кофты, жакеты, уйма всего, я быду ходить как Огурчик! И тебе того желаю! Шьются по большей части очень лего. И будешь совершенно не похожа на всех остальных, т.к. даже в разном тканевом и цветовом исполнении все выглядит совсем по-разному.
10.06.2002 11:56:21, АлеКо
Miya
дорогая АлеКо, а где Вы нашли этот журнал? я тоже такой хочу! 10.06.2002 11:57:58, Miya
Miya
ой, девочки, спасибо, буду искать
зы: хихи, не сразу увидела, чот оба сообщения от одного человека. но все равно спасибо :)
10.06.2002 12:43:16, Miya
Вот ещё: Издательский дом «КОН-Лига Пресс»
Адрес: 103031 ул. Кузнецкий мост д. 3 стр. 2
Адрес для писем: 101000 Москва Главпочтамт а/я 385
E-mail: koneliga@kone-liga.ru
Телефоны: (095) 927-8253/54/55 927-8604/05/06



10.06.2002 12:17:24, АлеКо
Знаете, купила месяц назад в маленьком отделе "все для шитья" в магазинчике напротив Москворецкого рынка (я тут живу неподалеку). Стала изучать его обложки: есть ссылка на Интернет адрес распространителя (ЗАО "КОН-Лига Пресс") www.kone-liga.ru , есть телефон 928-39-58, 928-04-86.
Может это вам поможет, была бы рада! :)
10.06.2002 12:12:20, АлеКо
До беременности носила 46 размер,сейчас у меня пошла 28неделя и в талии я уже 95см))Пока ношу обычную одежду-купила в начале беременности брюки 50 размера,поэтому до сих пор их могу носить.А еще ношу обычные свои брюки 46размера,но они 90процентов хлопок и 10процентов лайкра,так они так сильно тянутся,что на живот совсем не давят,они без молнии,те одеваются как спортивные штаны,а пояс там чисто декаративно пришит.Сверху-обычные длинные футболки,зад которые прикрывают))Еще есть специальные покупные беременные штаны,я их еще не одевала.Состав-60проц-polyester,30-viscose,10-lycra.Т.е опять тянущийся материал.На талии у них слабая резинка и сбоку пуговичка.Из прорези на поясе возле пуговицы эту резинку(конструкция трусов))можно вытягивать,а на резинке сделано множество дырочек,так надо на пуговицу эти дырки застегивать по мере роста живота. 10.06.2002 11:36:40, Толстая
Miya
а это идея :)) про резинку с дырками )) прикольно, но воплотить возможно даже в домашних условиях 10.06.2002 13:21:58, Miya
Баунти
Купи ткань трикотажную или сильно тянущуюся. У меня основной пик беременности выпал на октябрь-декабрь, так там без проблем:свитер длинный, рейтузики зимой, куртка длинная и шуба у меня клешеная была. А вот в сентябре я помучалась немного. В брюки вставляла в ателье элластичные клинья.
А что, SWEET MAMA очень дорогая?Думаю, если купить одно платье, брючки и сарафан, может, не очень дорого выйдет. А потом можно продать через "Семью".
10.06.2002 11:13:41, Баунти
понарошку
я думаю около метра..по крайней мере у меня так было в первую беременность рожать пошла -103..во вторую -105... 10.06.2002 10:32:43, понарошку
ТанИчка
Хи, у всех по-разному
Я сразу наела свой живот и вот на шестом месяце он почти уже не растет, но думаю за оставшиеся 3 месяца еще нагонит
Нощу я брюки из эластичной вискозы, без резинки с высокой талией, есть платье солнце, юбка с запахом
а комбез мне тоже не нравится, многие выкройки рассчитаны на то, что бы носить до конца беременности
например, журнал Диана моден за прошлый год
10.06.2002 10:13:44, ТанИчка
Miya
к сожалению, пока не получается найти журналы с выкройками для беременных. все киоски уже обежала, в бурде тоже нет....
Думаю, переделать какие-нибудь обычные выкройки. немного расширить в талии, убрать вытачки...
юбка с запахом - это святое в этих целях - она у меня первая в списке. Еще хочется пиджак, но такой, чтобы без застежек, а тоже с запахом и с завязочкой на талии.
Блузки и рубашки всякие - тоже святое, но это ерунда и шьется быстро по мере необходимости.
Единственное, что меня сильно волнует - это подол на юбках. Если пуз большой, то подол резать надо не по прямой, а наверное с прогибом, чтобы не задирался
10.06.2002 10:45:30, Miya
понарошку
так как тоже раньше шила, маленький совет.
чтобы одежда сидела не мешком есть смысл сшить несколько вещей до 6-7 месяца, и несколько на последние месяцы, причем пиджаки и брюки (если без эластич.вставки) хорошо сидят именно до 7 месяца, потом фигура и осанка несколько изменяется а живот начинает очень сильно выдаваться вперед..на последнем этапе удобнее всего платья и сарафаны, юбки со свободными в талии кофтами...причем очень часто вещи на поясе создают дискомфорт сидячем положении если пояс подогнан очень плотно, в тоже время свободный пояс очень часто крутится и задирается...еще нюанс: переднее полотно любой вещи должно быть выше (длиннее) по талии с учетом живота, иначе подол будет задираться...
10.06.2002 11:05:20, понарошку
Miya
во спасибо за столько ценных советов. обязательно применю. :) 10.06.2002 11:55:28, Miya
ТанИчка
такая модная будешь!! 10.06.2002 10:54:26, ТанИчка
Miya
буду стремиться:) 10.06.2002 11:55:42, Miya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!