Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Несоответствие размеров матки сроку беременности

Сегодня была у врача, теперь в депрессии хожу :-((( Дело в том, что у меня срок 17 недель от первого дня последних месячных (или 15 недель от зачатия), а высота матки 19 см, что соответствует сроку ну как минимум на две недели больше. Врач сказала, что на следующей неделе помотрит - если будет расти также, то УЗИ, а пока подождать. А вообще, говорит, может, крупный плод или двойня. А я домой пришла и начиталась всяких ужасов про многоводие и пузырный занос...Короче, у кого такое было??? Помогите!
15.08.2000 13:45:58,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не обращайте внимания и не забивайте себе голову! Мне на одном из приемов когда мерили, медсестра называет цыфру (я не помню, может 21), а врач ей: "ты что, у нее только 19 недель!". А через 2 недели мне делали УЗИ и все было нормально и все соответствовало! Все эти измерения очень субъективны, чуть не оттуда померить - и уже разница в несколько см. Они же сами нащупывают точку у лобка, откуда мерить. Не волнуйтесь раньше времени! :) 15.08.2000 16:05:10, Ноябрёна
Ноябрёна, спасибо - успокоила меня!!! Но всё равно завтра пойду - сделаю УЗИ... 15.08.2000 17:11:32, Катя С.
Не, цифра была 22, я вспомнила. А записали в карту они поменьше, чтоб на правду было похоже. 15.08.2000 16:11:54, Ноябрёна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!