Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малика

а мы уже все купили

сегодня добили список покупкой кроватки с матрасом (вчера коляска). Остальное уже собрано :))
05.06.2002 21:34:51,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шанель
я просто балдела от "детского шопинга".
Мы купили одежку на первое время, пару бутылочек( я надеюсь кормить грудью,к-рая пока 2-го размера!). Присмотрели кроватку и коляску. А на счет того что по магазинам тяжело потом ездить будет-правда, мне уже сейчас тяжеловато ездить,хотя только 27 неделя.
07.06.2002 00:07:52, Шанель
Везет Вам! А мне мой благоверный не разрешает заранее покупать НИЧЕГО!!! Говорит, что мы поездим, посмотрим, выберем, а он сам все купит, когда меня в роддом отвезет. И мама моя его поддерживает. А мне так хочется накупить кучу всяких вещичек....:-( 06.06.2002 09:21:12, Coca-cola
Oazis
Почти все купили заранее, потом только памперсы и пару рубашечек дополнительно, когда стало ясно, какие нам подходят. 06.06.2002 22:53:08, Oazis
а еще говорят стричься тоже нельзя и много чего другого. не слушайте всякий бред. мне моя мамаша тоже заявила "и не вздумай ни одной веши покупать до того", на что я ей резонно ответила, что она права как никогда и я как только приеду домой выкину все, что осталось от старшего ребенка тоже (кроватку, коляску и т.д.). но у моей матери вообще тяжелый случай, она хочет меня заменить полностью и считает за маленькую идиотку (она еще и рекомендации дает, кто по ее мнению обязательно родится мальчик или девочка и как его/ее надо назвать)
а в отношении, что купить - могу поделиться опытом. не покупайте много одежды 0-3 месяцев, дети растут как лоси в это время, лучше купить 3-6 м. для новорожденных - купите кофточки/маечки (не знаю как они правильно называются) с широким воротом и с кнопочками на плечах. мне еще очень пригодился молокоотсос (большой, можно арендовать по месяцам). лучше быть подготовленной, чем потом метаться по магазинам и говорить мужу - а чего-й то ты такое прикупил веселенькое.
06.06.2002 22:49:56, BoredCat
Я тоже считаю, что лучше все купить, чтобы готово было к приезду нашему. А еще он не хочет меня фотографировать... Бяка. А насчет стрижки он, наверное, не знает, потому что я все равно стриглась и буду! 07.06.2002 14:40:15, Coca-cola
Вот и я не хотела покупать зарание ничего,думала пока буду в роддоме,все и купят.Но моя родня меня,суеверную,заставила делать покупки.И поехали мы в выходные за приданым на двух машинах.Так в одну еле уместили кроватку,а во вторую-коляску.Так что придется Вашему мужу делать в магазин не одну ходку,за раз все не увезешь.Так что можно не успеть.Ведь кроме покупки объемных вещей нужны пеленки-распашонки,которые после магазина нужно постирать и погладить 06.06.2002 20:14:23, Толстая
Постирать-погладить он решил возложить на мою маму. Она же тоже суеверная в этом плане... 07.06.2002 14:42:09, Coca-cola
Прямо замучаешься в России с этими предрассудками, все хотят усложнить. Я хоть и люблю свою прекрасную Родину, но в Штатах в этом случае так удобно! У них здесь до родов даже несколько праздников для будущего ребенка устраивают, и все родственники приходят с подарками для еще не родившегося ребенка, а походы родителей по магазинам и покупки для будущего малыша- вообще не проблема. И рожают не меньше здоровых и нормальных детей чем в нашей России, не придерживаясь никаких примет. 06.06.2002 19:32:27, Ania
яя
Как интересно! а что за праздники? расскажи. Я тоже может приглашу всех с ПОДАРКАМИ!!!Праздика хочется... 07.06.2002 09:06:36, яя
Называется baby shower, до родов кто-то из родственников или сама мамочка будующая, рассылает приглашения, указывая причину сбора. И все родственники приходят с подарками для ребенка. А еще здесь есть услуга в магазинах: регистрируешься в магазине каком-нибудь детском и составляешь список товаров, которые тебе хотелось бы для ребеночка получить в подарок. Говоришь родственникам в каком магазине ты зарегистрировалась, и они идут туда перед праздником и выбирают подарки , которые ты сама указала. Т.е. есть уверенность, что не подарят того, чего не надо. Удачи тебе в продвижении этой идеи в России :-) 07.06.2002 19:51:10, Ania
Малика
на мой взгляд это практически невозможно: как мужчина может купить в точности все, что вы выбрали? Я не имею ввиду конкретную модель кровати или коляски (хотя даже цвет не всегда бывает подходящим). А уж одежду, постельное белье, одеялки-пледики и т.п.? Не говорю о том, что помимо всего этого есть еще куча мелочей типа бутылок, сосок, градусников, гребешков, накладок на грудь для мамы и т.д. Я сама полгода ходила с беременной подругой по всем этим магазинам и постепенно покупала все, что она мне советовала и брала себе (у нее второй ребенок). И кто будет стирать все это барахло в ваше отсутствие? Ведь не только детскую одежду, пеленки и белье нужно подготовить к приезду из р/д, но тот же комплект в кроватку (балдахин, бампер) постирать, красиво прикрепить. В общем, мы с мужем задвинули на все предрасудки и все стали ативно закупать, а консервативные родственники смирились. Вот -:)) 06.06.2002 14:06:46, Малика
яя
Вот я мой такой же. Говорит все потом сам купит. Я прям щас уже хочу начинать, хоть капельку, хоть чуть-чуть. Просто для души и настроения. Он не разрешает. 06.06.2002 10:19:32, яя
Может они к концу беременности передумают... эх!...и можно будет все купить за несколько дней, но вместе... 06.06.2002 10:29:38, Coca-cola
У меня подружке через 2 недели рожать. Так вот ей муж тоже не разрешал ничего покупать, говорил, что сам, мол, все купит. Так вот она наконец-то догадалась составить список (не без помощи интернета) - грамотный такой список на 13 листах (с описанием моделей, с сравнительными характеристиками и т.д.) Муж заглянул в него и заявил, что завтра же они ВМЕСТЕ едут в магазины и все покупают, потому как он даже половины названий не знает из этого списка, не то что размеры, модификации, марки и т.д. Вот так вот...Теперь подруга жалеет, что раньше этого не сделала, потому что сейчас ей уже тяжеловать по магазинам мотаться 06.06.2002 11:31:23, Dollar
Супер! я тоже так сделаю! 07.06.2002 14:43:52, Coca-cola
Малика
вот-вот. А я сразу последовала совету моей прогрессивной подруги и не оставила никому мысли на счет покупок всего после. Постепенно ездили по магазинам и все подкупали, оставив самое интересное (коляску, одежду) на последний момент (мне тоже рожать через две недели). Это ж так классно, самой выбрать маленькие бодики, носочки и ползунки для пузика! И каляску мы купили суперскую. Мужа все это дело умиляет и он вполне доволен, что я балдею от процесса (каждый раз спрашивает "ну как, довольна?"). 06.06.2002 14:10:43, Малика
Конечно хочется понакупить, но я бы уступила мужу в таком вопросе - тем более раз он способен сам поехать и закупиться то, что вместе выберете. У нас же тоже есть свои глюки и предрассудки, пусть потом думает, что это из-за того, что он такой умный- не разрешил закупаться - и родился здоровый детенок :-) 06.06.2002 11:13:51, Кареглазая
Алёнушка
Мой супруг тоже за то, что бы самому всё купить, так я решила разделить покупки. То что срочно нужно будет постирать (типа пелёнок), косметику/аптечку и что нужно прям в роддоме купим заранее. Коляску и кроватку - выберем модель заранее, а для остального выдам список. В конце концов не так важен рисунок на одеяльце, как то что муж хочет проявить самостоятельность и позаботиться о малыше :-). 07.06.2002 06:50:04, Алёнушка
Я вот думаю, что составлю полный список необходимого. Мы месте с мужем решим, что можно купить заранее. А коляску и кроватку - главное модель выбрать! Пусть сам покупает, если так хочется. 07.06.2002 14:48:51, Coca-cola
А я вот все пытаюсь решить - надо заранее покупать что-то или потом? Я даже не знаю, какой он будет, малышонок мой :)) Врачи говорят, что большой карапуз - так какой размерчик актуален будет - неизвестно. Разве что коляску можно... Подскажите, где бы недорого прикупить? И какую лучше - трансформер или две? Спасибо! :) 05.06.2002 23:40:57, Теххи
Меня сестра(у нее двое детей,она и ту и другую коляску опробовала) подбила купить обычную коляску.Говорит трансформер вроде как хуже,с точки зрения,что за такой долгий срок "достанет"все одна и та же коляска,надоест,замызгается,рама разболтается.Хотя у приличных дорогих колясок может и выдержит.Я правда в выходной походила по ярмарке на Коломенской,там в основном все завалено Польскими колясками,а которые дорогие не польские,все равно очень на Польшу смахивают))Да и мне самой больше нравится обычная коляска,она как-то глубже,более закрытая,что хорошо в холодном ветренном Московском климате.Хотя может мне неправильные трансформеры встречались) 06.06.2002 20:05:41, Толстая
яя
Моя хорошая знакомая третьего на тренсформере возит. Купила отечественный, и до сих пор нарадоваться не может. Она сказала, что когда я собирусь за покупками, то обязательно надо взять ее - опыт у нее не маленький в этом деле. 07.06.2002 09:13:10, яя
А не подскажете ли, где купить хорошую отечественную коляску? Может, ваша знакомая поделится секретом? Потому как я вовсе не гонюсь за импортом, очень даже признаю, что отечественные производители могут (когда хотят) делать качественные и хорошие вещи... 07.06.2002 13:27:04, Теххи
яя
Она купила ее в обыкновенном магазине "Малышок")))Вряд ли вы доберетесь до этого магазина, если вы живете в Москве)))это просто чуть больше двух тысяч километров. Могу описать особенности коляски: колеса у нее НЕ двойные, а одинарные. Крепления внизу не металические, так как ломаются и не заменишь, а обыкновенный ремешок. Именно на это она обратила мое внимание. И сказала, что это как раз сделало ее коляску прочной. 07.06.2002 14:17:32, яя
Конечно покупать! Это просто приятно. :)). И потом, размер ребенка важен для 2-3 вещей (комбезов разве что), а все остальное-то как... И еще бы неплохо все постирать, помыть. Правда. у меня вопросов не было - живу тут с мужем итрехлетним сыном, в роддоме проовела сутки - они бы даже если бы очень хотели ничего бы не купили.


А вот у меня список покупок, если интересно: lev.ibrae.ac.ru/baby/listfull.html
06.06.2002 16:09:24, Кузькина Мать
хорошо как,всего сутки в больнице,и чего здесь по неделе людей держат.. 06.06.2002 19:47:57, Толстая
Так под расписку всегда уйти можно :)). Зависит же от самочувствия. Я через 2 суток после роджов за рулем по магазинам поехала, а кто-то неделями ходить не может... 07.06.2002 12:49:49, Кузькина Мать
Малика
Так от того, каким он будет, не зависит размер пеленок, одеял, бутылок, сосок и игрушек. Размер в основном одежды касается. Кровати и коляски все равно примерно одинаково стандартных размеров. Мы все покупали постепенно и заранее и только коляску, кровать и одежду (только на первое время) купили за две недели до предполагаемых родов. Советовать на счет коляски ничего не буду - у всех разные требования: нам, например, нужно было, чтобы люлька с ручками из коляски вынималась (в машину класть), а сама коляска после этого становится прогулочной. Но даже если потом все арвно понадобится вторая, то покупать ее лучше не сразу. Выбор кроватей и колясок везде примерно одинаковый, цены самые низкие на Коломенском (но не намного отличаются все равно от Совенка и Тульской). 06.06.2002 00:19:19, Малика
ЯННА
Мы купили коляску-трансфорер.На мой взгляд она и удобней(т.к не такая большая как обычная) и практичней.А хороший магазин (если недалеко живете или на машине) недалеко от метро м.Коломенская:проспект Андропова,22/30;тел:118-69-47.Там можно купить и коляски,и кроватки(от 900 руб),и различные принадлежности к ним, и одежку и т.д.

06.06.2002 00:09:20, ЯННА
Спасибо за адресок! А это не ярмарка ли на Коломенской? 06.06.2002 14:15:58, Теххи
ЯННА
Нет,это не ярмарка,Я о нем узнала случайно из газеты "Из рук в руки".Его с дороги не видно.А как добраться мне по телефону рассказали. 07.06.2002 00:50:01, ЯННА
Расскажите что такое коляска-трансформер, можно ли где в интете на нее глянуть? Мы пока ходим по магазинам, смотрим и прикидываем, сколько денег надо отложить))) Покупать все будем на 30 недельке.
И еще кто может посоветовать надо ли покупать зимнюю коляску, мы родимся в конце ноября, или можно будет обойтись какой -нибудь другой?
06.06.2002 12:08:49, Лерик
Трансформер - это коляска, которая переделывается из лежачей в сидячую, с перекидной ручкой и отстегивающимися утеплителями и прочими причиндалами... все это удобно, кроме размеров. Если прогулочная коляска отдельно - с ней можно и в транспорт и сложить, когда надо - весит меньше... Так что я тоже не определилась пока... 06.06.2002 14:19:05, Теххи
А она не низкая, зимой в ней можно гулять? Не хочется 2 коляски покупать. зимнюю и летнюю. 06.06.2002 16:08:12, Лерик
если ребенок первый, то лучше купить лучшую, потом может еще не раз пригодиться ))))))))) 06.06.2002 15:44:05, Тетка
Ребенок будет первый)))
А как узнать какая лучшая?
07.06.2002 17:23:29, Лерик
Kotenok.ru
а мне ещё матрасик надо, остальное всё кроме одёжки и мелочей всяких есть;) правда я уже пару крошечных вещичек то прикупила от 0 до 3, не выдержала;)) 05.06.2002 23:22:33, Kotenok.ru
Малика
так вещичек "пару" - эт святое -:))) Я себя еле сдерживала, чтоб чемодан барахла не накупить (все равно ж понимаю, что больше месяца ничего носиться не будет, тем более летом - жара, пусть ребятенок только в подгузнике балдеет). 06.06.2002 00:22:58, Малика
Oazis
Месяц? Не факт. :)))) Нам самые маленькие бодики пока велики..:)))) А через 2 дня нам месяц..:))))) 06.06.2002 22:57:58, Oazis
Kotenok.ru
точно , но у меня ещё 3 месяца почти, если всё нормально будет, но так хочется скорее всё купить, останавливает только то что потом делать нечего будет;)) и то что сейчас с перездом на новую квартиру, покупкой мебели и прочего с финансами немного напряг...но вот к концу 8 месяца всё надо купить будет, меня сейчас уже напрягает по душным магазинам ходить, в очередях на кассе толкаться;)) Но такого удовольствия какот покупки детских вещичек я не от чего ещё не получала;))Муж тоже сначала против был, а щас успокоился говорит что лучше потихоньку всё купить чем потом за раз всё тащить;)) 06.06.2002 16:11:14, Kotenok.ru


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!