Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанИчка

Расскажите про пап

Стало интересно, ка кбудущ. отцы относятся к беременности, как интересуются, что спрашивают. Мой мне заявил, что беременные женщины ему не нравятся. И вообще мне кажется, чт омы заводим ребенка больше по моему желанию , чем по его. Он просто был непротив.
Может это и хорошо, что он не испытывает щенячьего восторга, но зато моет пол, пылесосит, делает массаж, и даже читает книгу как стать папой. Но вот живот не гладит и не разговаривает со своим чадом
Да и видимо человек он такой, что больше в себе все держит
05.06.2002 17:16:50,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой тоже живот не гладил и не разговаривал. Но не смотря на это - хороший папа. 07.06.2002 03:15:11, Тананда
А у нас наоборот было... Я никак не могла привыкнуть к мысли, что у нас будет ребенок, хотя с третьей недели начала вещички вязать :)
А муж успокаивал и говорил, что он уж точно нашего малыша любит и ждет :))
С велосипеда меня на 37 неделе стаскивал... хехе... :))))
06.06.2002 22:03:19, Vicky
Наш папа гордится, что он будет папой. Правда вредый он, впыльчивый сильно, может другой раз на меня и рявкнуть без особой причины, только потом приходит и уси-пуси начинает со мной, типа не обращай внимания, тебе нельзя расстраиваться. В общем и не понятно, осознал он до конца , что у нас будет ребенка или нет:)
А еще малявка только шевелится недавно начал так чтоб папе было слышно, так каждый раз когда говорю - иди послушай как шевелится - бросает всю свою работу и бежит слушать. Пару раз удалось услышать ему - море восторга:))
Помогать - особо не помогает, сумки только носит с базара, окна моет и унитаз(!) Однажды порывался пропылесосить, но мне проще самой это сделать, чем видеть этот процесс и переделывать все потом, когда он уйдет.
Вот так то...
06.06.2002 10:49:01, Nataska
Мне иногда кажется, что наш папа не уделяет нам должного внимания. Это потому, что я прошу его посмотреть как малыш шевелится и поговорить с ним, а он в этот момент телевизор смотрит... Обидно... Но потом он к животику ложится и обнимает, гладит, правда не разговаривает особо. Говорит, что они мысленно общаются. Когда начинаю анализировать его поведение, то понимаю, что все-таки он о нас заботится. Не разрешает мне есть и пить вредности всякие, не разрешает босиком ходить, чтобы не заболела. В магазины вместе ходим, но сумки он носит. А насчет того, что ребенок папу чувствует, у нас такое тоже имеется. Я когда в машину сажусь к мужу, ребеночек шевелиться начитает. И по вечерам рядом с папой активно двигаемся, а что ночью творится... у-у-у. Муж как-то в три часа ночи проснулся, а его активно пинают. Так вот мы папу любим. 06.06.2002 10:15:27, Coca-cola
Совершенно нормальный у вас муж. Вам не видно, но он-то очень переживает ваше (да и свое) новое состояние, готовится, а ему нужно чуть больше времени на это. Наш папа еще какое-то время после родов не мог прийти в себя, да и сейчас время от времени смотрит на слонопотама и говорит: "Это мы с тобой что ли такое родили ?... а что только два года прошло ?...". Сейчас мы не обсуждаем мое состояние, но он очень волнуется за нас - вижу как он перерывает книги, когда болеет Димка - не повредило бы маленькому... да и с роддомом ОН уже определился :) рожать будем там-то, так как ОН о нем хорошего мнения... 06.06.2002 08:37:38, Аля
ЯННА
Наш папа тоже очень интересуется нашим развитием.По дому помогает,заботится чтобы легла или села поудобнее,когда дитенок расхулиганится-он его погладит,поговорит с ним,а тот и на самом деле успокаивается-вроде как слушается!Очень переживал что у нас было ягодичное предлежание,упражнения заставлял делать,когда мне лень было.
Все это очень приятно,когда о тебе (и конечно о будущем малыше)такая забота!Когда ты все трудности переживаешь не одна,а с поддержкой!



06.06.2002 00:37:09, ЯННА
Чуча
А я сама от всякой помощи отмахиваюсь. Ну что, трудно мне разве приготовить любимому ужин или протереть пыль? А вот общатся они очень даже замечательно общаются. Муж всегда спрашивает про него, когда домой приходит, говорит с ним, по утрам целует и желает хорошего дня. Да и маленький слушает папу больше, чем меня.
Но то, как ведут себя мужчины с животиками беременных зависит как от склада характера, так и от поведения жены. Но, это мое личное мнение)))
Счастливо!
05.06.2002 22:00:14, Чуча
Нас тоже не балуют.Да и книжки не читают и пол никто,кроме меня, не моет и не пылесосит.Вобщем ведет себя так,словно живота нет,хотя он есть и большой и ему 27-ая неделя)) 05.06.2002 19:39:56, Толстая
У нас папу кидает из крайности в крайность: то "сядь немедленно на диван и не шевелись целый день - у тебя же РЕБЕНОК!!!!", то "беременность - не болезнь и нечего тут инвалидом прикидываться" :) Сам запутался, бедняга. А по поводу того, кто больше хотел, а кто просто согласился, он считает, что если бы мужики сами принимали решение - быть или не быть ребенку, то человечество давно вымерло бы, поэтому это правильно, что в какой-то момент его (папу) просто поставили перед фактом. А с животиком он не разговаривает - он его просто СЛУШАЕТ каждый день :) 05.06.2002 18:24:43, Dollar
Яна Савина
нормальный у вас муж. Я вот тоже с животом не разговариваю. Но это абсолютно не значит что я не люблю своего будущего ребенка.. просто я не переношу все эти "сюси-пуси". 05.06.2002 17:29:03, Яна Савина
А наш папа с животом разговаривает, равно как пылесосит, готовит, убирает и ходит в магазин.
Только сюсюканьем это называть наверное неправильно... Нормально так разговаривает, как с большими ;)
05.06.2002 17:33:29, MarinaM
Вот и наш папа тоже не сюсюкает: просто трясет тихонечко живот и спрашивает: "Ты кто? Парень? Или девченка? Вылезай! :)" Хотя я и говорю ему что рано - пускай пока внутри сидит. А еще у меня есть книжка, где понедельно расписано, что изменяется с малышом и с мамой. Я интересные места зачитываю - он заинтересовывается.
Там то про размеры малыша: оливка, сливка, лимон и т.п. То про формирование. Есть забавные вещи: знаете ли вы что малыш сначала заводится с хвостом (атавизм), а на 10ой недельке он у него отпадает. Так что я папу поздравляла, что мы уже безхвостые :) (Щас нам уже 13неделек).
Вот. А сам он книжек не читает. Но заинтересовывается. Еще живот время от времени слушает - пытается что-то расслышать. Безуспешно :)
05.06.2002 21:24:27, Ага
Яна Савина
ну и наздоровье, если нравится человеку с животом разговаривать. пусть разговаривает.. я этого просто не понимаю и не считаю что такие разговоры и есть проявление заботы о будущем малыше :-)))) 05.06.2002 17:45:15, Яна Савина
Такие разговоры совершенно точно - проявление заботы о будущей маме ;) 06.06.2002 11:19:44, MarinaM
Нет, все-таки это так приятно, когда папа трогает животик, разговаривает с ним... :))) Мне самой это очень нравится! Бывают моменты, когда так грустно, сама не знаю отчего, а когда муж обнимет, гладит животик - так успокаивает - передать невозможно! И даже по телефону когда говорим с мужем - малыш его узнает и начинает возиться - привет папе, говорит! :)) Разве не чудо? 06.06.2002 00:04:36, Теххи
Kotenok.ru
А может и зря, это моё личное мнение, но вот наша детка папу узнаёт уже по голосу, стоит ему с работы прийти и здрасти сказать, так она в животике танцует, а когда мне вечером спать не даёт, то он с ней поговорит и успокаивается, вроде как слушается она его;)) 05.06.2002 18:35:20, Kotenok.ru
Яна Савина
все же правы врачи говоря что у беременных мозг работает на треть :-)) извинте ни кого не хотела обидеть :-))) 06.06.2002 11:49:24, Яна Савина
Вот вредная какая :)
06.06.2002 13:34:24, MarinaM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!