Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Molotova

Кошмар!!! прочитала впечатления дожавших

о роддоме (№18), в котором сама хотела рожать...это же ужас!! Что бесплатных родов со счастливым концом вообще не бывает??? Я в шоке!! Скажите рожал ли кто бесплатно и успешно??? Я боюсь :(( Рожать мне через месяц!? Что же мне делать??
03.06.2002 09:37:06,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Molotova
Спасибо большое всем за поддержку!
Я теперь не так боюсь, как до этого :))
04.06.2002 11:13:19, Molotova
я тоже. Правда в не самом хорошем (а по моему мнению - так в самом плохом) р/д при ГКБ 20. Условия там отвратные. Но все прошло благополучно, руки у акушерки просто золотые. Дали ей потом денежку в конвертике по собственному почину, никто нас не просил. 03.06.2002 23:09:17, Мишек
Лёлька
я дважды бесплатно и ОЧЕНЬ успешно, осталась довольна всем!!! И третьего бы пошла рожать бесплатно и туда же! (р/д при 29 ГКБ, Москва) 03.06.2002 23:08:48, Лёлька
Мне кажется лучше заплатить, чтобы за вами вели наблюдение, я рожала бесплатно и в полном одиночестве в 29ом, если бы заплатила было бы все намного лучше.
Успехов Вам
03.06.2002 22:05:10, kl-jane
Я два раза рожала бесплатно (в 96 и 99г.), особых ужасов не заметила (схватки - они и за деньги, и бесплатно одинаковые). Минус - надо закупать лекарства (мне требовались антибиотики сразу после родов - пришлось моим подсуетиться). ИМХО многое, что могут предложить за деньги, при родах не нужно (в 16р.д Питера в платном отделении стоят видики - ИМХО обойтись без них можно)
Если денег немного, лучше оставить их "на потом".
03.06.2002 18:52:53, Catty_
Oazis
Бывает. :) Мы бесплатные и успешные. :)8 мая родился наш Ваня.Наш отчет чуть выше.
:)
03.06.2002 18:37:37, Oazis
Штучка®
я рожала абсолютно бесплатно-очень довольна. Все прошло по высшему разряду. Рожала в 17 роддоме по направлению из ЖК. 03.06.2002 17:29:37, Штучка®
Да уж!!!Действительно не повезло вам. Роддомов тьма, центров разных тоже....
В моем городе всего 4 (!) роддома, соответственно 4 ЖК и плюс областной роддом, для тех у кого патология или еще что. Так что сильно не разгуляешься. Конечно, не совсем хорошо что выбора нет, но тем не менее мук метаний не испытываешь.
Поэтому и врачи сильно из себя ничего не строят.
Хамство зависит не от того в каком роддоме врач работает, а как у него с головой.
03.06.2002 15:13:41, яя
LU-LU
Ага, а в нашем городе - ОДИН роддом. Вот тут уж точно выбирать не приходится :)) 03.06.2002 15:58:56, LU-LU
Ну надо же а я думала что здесь только лучшие предствительницы Москвы, Питера и Киева. Ан нет!!! Очень вам рада!!)))))) 03.06.2002 16:23:17, яя
искать врача, договариваться и рожать платно. 03.06.2002 12:12:33, sneshinka
Ну и ну! Да бесплатно рожают процентов 70-80 женщин. А потом, что значит со счастливым концом? Что это включает - хорошие условия, приветливость персонала, здоровье мамы и малыша? Если вы хотите все это в комплексе, тогда действительно сложно. А если душ в палате для вас не принципиален, то можно и бесплатно прекрасно родить. Ну приветливость акушерки или врача покупается легко - достаточно в самом начале положить ей в карман несколько сотенных бумажек. С компетентностью, конечно, сложнее, увы... Но это и в платном случае не гарантируется, хотя возможно(всего лишь возможно!) что вероятность выше. 03.06.2002 11:03:09, Лада
К разговору о третьем роддоме... Сама родила там 7 лет назад. Бесплатно, хорошо, без проблем. Полтора года назад рожала там подруга. Тоже бесплатно. Только нянечке за уход за ребёнком можно заплатить. Если денег нет - можно продуктами, тогда нянечки будут с вашей малышкой сюсюкаться, и уход ей будет хороший. Вообще ничего не бойтесь, врачи хоть и могут показаться зверюгами, а о здоровьи и жизни Вас и Вашего ребёнка они всё равно будут заботиться, где бы Вы ни рожали. Главное - не нервничать. 03.06.2002 10:15:07, M_Olga
О чем же Вы раньше думали.Знаете есть хорошая поговорка.Бесплатный сыр только в мышеловке.Конечно Вам многие скажут что и платно бывает плохо,а бесплатно хорошо.Но лучше перестраховаться,чем чувствовать себя подопытным кроликом.ИМХО 03.06.2002 09:59:05, //
Скарлетт
Я согласна. 04.06.2002 14:54:45, Скарлетт
Oazis
Злые слова всегда анонимны, да?
Жаль вас.
03.06.2002 18:42:59, Oazis
Скарлетт
Почему они злые? Знаете я тоже считаю что бесплатный сыр только в мышеловке. Очень велик риск. Необязательно платить миллионы, но как минимум с врачом ябы договорилась, уже 100-200 уе можно дать. 04.06.2002 14:55:27, Скарлетт
Орлуша
4 года назад родила совершенно бесплатно в 3-м роддоме. Знаю еще человек 10, родивших бесплатно в 1998 году в разных роддомах Москвы. И все - успешно, никто не жаловался. Все были довольны родами. 03.06.2002 09:53:45, Орлуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!