Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наблюдение беременности - я в растерянности :(

Просто не знаю как быть.
Щас срок 12 недель - пора делать 1ое УЗИ. Все анализы в начале я сделала в своей поликлинике. Теперь пора оформить где-нибудь в хорошем месте ведение беременности, а я не знаю где!!! Ну не местная я! На работе могу спросить - но не хочу пока раскрывать ,что я беременна - работа ведь! В ЖК по месту жительства становиться не хочу (по крайней мере, раньше времени)- про хамство и ужасы наслышана, но какой мне попадется врач - не знаю, может хороший?). Блин! Уже пару недель а то и больше не вылазю из Инета по вечерам - подходящего ничего не могу найти. Я живу в районе м. Домодедовская.
Спрашивала совета здесь, на сайте rodi.ru, пересмотрела все платные центры на rodi.ru. Получается следующее:
1. ЦПСНИР, ведение со 2го триместра 39700 - не мой размерчик.
2. наблюдение при роддоме№4 на Калужской - 1хороший+1плохой отзыв.
3. Наблюдение при 25 роддоме - 2хороших отзыва, ведение через Здоровое поколение - 25тыс с 2го семестра - дорого, через РОСНО - на сайте РОСНО указано, что 515$ со 2го триместра, люди пишут что оформлены через РОСНО, но платят за все по отдельности - не понятно, надо выяснять.
4. Медцентр на Коломенском - все отзывы резко отрицательные (эта конфа).
5. Роддом №10, вернее платная ЖК при нем, около 10тыс. Посоветовала консультант с rodi.ru как ведение у очень квалифицированных и грамотных врачей. Встречала как хорошие, так и оч. плохие отзывы про 10 роддом. Не удалось выяснить чем эта платная ЖК лучше моей бесплатной.
6. Опять же консультант с rodi.ru посоветовала отделение ДИЛАМЕД на м. Сокол - на сайте ДИЛАМЕД написано, что в этом отделении ведение не делают.
7. Центры, про которые здесь отзывались хорошо (н-р, Пангея) или другие центры с rodi.ru для меня расположены очень далеко. Н-р, таже Пангея - м. Преображенская.
Может я привередничаю, что не хочу эти далекие центры, но как представлю, что я осенью в холод, дождь с животом должна буду часа 2 общественным транспортом с пересадками добираться до этого центра - я пас. :(
8. Одноразовые консультации. Прием врача+УЗИ+анализы по мере надобности, в хорошем центре, в том же ЦПСИР.
Не знаю, будет ли мне это дешевле. Притом я часто болею простудой, особенно в холодное время года - нужен лор, также нужен эндокринолог - у меня щитовидка, у них в Центре на Севастопольской ни лора, ни эндокринолога нет. Нужно искать где-то еще, лучше сразу пакет услуг, по-мойма.

Вообще для любого центра девчонки здесь советовали прежде чем покупать ведение сходить просто на прием к врачу, сделать узи, а потом посмотреть, если понравиться - заключать контракт. Но они ведь не дураки. Приду я в ту же ЖК при 10м роддоме просто на разовый прием к врачу и на УЗИ, понятное дело, они мне посоветуют ведение и имея его в виду будут любезны и вежливы - по крайней мере, я так думаю. А как заключу контракт - там будет видно что на самом деле.

Т.е. в итоге я - в полных непонятках. Пора делать узи и вообще наблюдаться у акушера-гинеколога (до этого меня 1 раз смотрела гинеколог в поликлинике), а где лучше встать на ведение - не знаю! Пойти в свою ЖК? Сразу рисуются ужасы. А куда? Опять же место может быть плохое, врач - хороший, надо знать.
Извините, что загружаю вас своими проблемами, но я просто не знаю, что делать. А время идет :(
Буду благодарна за любые советы. Обещаю рассказать про то место, которое выберу.
Спасибо.
01.06.2002 02:30:28,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я наблюдалась при 4ом роддоме (2 года назад). Платила не за ведение, а за каждое посещение и анализы (до 36ой недели). В целом все неплохо. Только меня слегка шантажировали - не соглашались заключать контракт на роды, если я откажусь от госпитализации на сохранение (хотя необходимости в этом не было). Кстати, госпитализировали бесплатно (в общее отделение), хотя я не из их района. 03.06.2002 15:33:15, Nadka
Kno
Почему вы так уверены что если это местная ЖК, то обязательно врачи-дебилы?
Я живу между Орехово и Домодедовской, есть там пк 166 при ней ЖК. Врач которая ведет мою беременность очень вежливая и грамотная во всех делах. Медсестра (которая помогает врачу) вобще всех беременных знает в лицо, это очень приятно... Всегда интересуются самочуствием, осмотр всегда очень тщательный.. проверяют наличие отеков, вобщем меня вполне устраивает подобное отношение)
Да и сама ЖК очень приличная (там недавно сделали ремонт)
03.06.2002 13:48:07, Kno
Я не "вообще уверена", а просто вижу массовые негативные отзывы. Здесь в конфе много было, статьи (например, тоже здесь - читай "военкомат для беременных"). Насчет местной ЖК - подруга после последнего ее посещения 1,5 суток спать не могла на 8месяце. Ей там наговорили всяких гадостей, - заставляли ложиться на сохранение, а она не хотела, отказ сразу написала, без разговоров. Но тетенькам надо было показать свою значимость: они разговаривали друг с другом так как будто ее в кабинете не было, на тему какая подруга дура - их не слушает. А когда все-таки обращались к ней, то чтобы "подбодрить" подобными замечаниями:"Да вы на родах умрете!", "Вы что дура, у вас у ребенка кислородная недостаточность - он дебилом будет!" и т.д. А подруге приходилось все терпеть, чтобы получить обменку, хотя повторяю, отказ она согласилась написать сразу. В итоге, -на 8 месяцах 2 часа дикой нервотрепки и больше суток она спать не могла.
Я не утверждаю, что все врачи в ЖК плохие, я просто вижу много резко отрицательных отзывов, вот и не хочу туда идти. Но все таки схожу. Посмотрю как мне повезет. Не повезет - буду искать в другом месте.
03.06.2002 20:56:52, Ага
Вау!!! Наконец-то соседей нашла!!! Я тоже в 166 ходила, врач Устинченко... Когда Вам рожать??? Может, потом с колясочками вместе гулять будем??? 03.06.2002 15:01:38, LGR
Томасина
Опс! Сколько нас :) Я тоже при 166 наблюдалась :) У Некрасовой - тоже хорошая врач. Только сейчас мы там не живем. 03.06.2002 19:02:52, Томасина
Я стою на учете в обыкновенной ЖК. Более нигде наблюдать не хочу. Я здорова, кураПУЗИК тоже (тьфу 3 р). К врачам вообще по жизни никогда не хожу. А сейчас тем более, только по самой большой необходимости. Я же не больна, а наоборот беременна))))))))). 03.06.2002 09:38:14, яя
Девушки скажите, пугаться мне или не надо: На 9,5 неделях вдруг базальная температура показала 36.8 и это на фоне Утрожестана (до этого все время 37.03 - 37.15). Что делать? 02.06.2002 12:40:01, Жорка
Извините, промахнулась... 02.06.2002 12:40:47, Жорка
Девчонки, спасибо всем за ответы.
Наверное, для начала схожу в свою ЖК (скрепя сердце). А там посмотрим.
01.06.2002 22:58:46, Ага
Шум Дождя
я сразу у врача наблюдалась у которого и рожала. осталась очень довольна, могу посоветовать:) или познакомить 01.06.2002 17:11:54, Шум Дождя
А где вы рожали, в каком роддоме? 01.06.2002 18:36:37, Sandra
Шум Дождя
при ГКБ 15 04.06.2002 16:16:47, Шум Дождя
Томасина
Есть еще 1 вариант: искать сразу врача, который будет принимать роды и договариваться о ведении беременности частным образом. Правда, в ж/к все равно рано или поздно на учет встать придется, чтоб обменку получить.
А в Пангее у меня подруга наблюдалась во время беременности, вроде довольна осталась.
01.06.2002 15:39:57, Томасина
Могу сказать про 10 роддом - рожала там 4 года назад. Раньше там было действительно не очень хорошо. В чём это заключалось - не знаю, я только слышала плохие отзывы. Сама родила очень хорошо, воспоминания хорошие, ничего особо отрицательного и неприятного не было. Сейчас там сделали платное отделение и платно ведут беременность. Совсем недавно подруга платно родила (кесарево плановое). Очень довольна (есть с чем сравнивать. это у неё 3 ребёнок). Кстати, 4 роддом она вспоминает как страшный сон :-(( - хамство и наплевательское оношение :-(
Если хотите, могу спросить фамилию врача из 10-го, у которого она рожала.

А что касается ведения беременности, то советую сходить сначала в свою женскую конс. Там может оказаться очень даже неплохо, анализы бесплатно сможете сдавать. Если не понравится, уйти всегда успеете.

Кстати, про 10 роддом. Есть там такая дама по фамилии Краснокутская. Услышите - бегите подальше. Очень мерзкие впечатления от общения с ней. И не только у меня, у всех знакомых, кто с ней сталкивался :-(
01.06.2002 09:34:48, Смородина
Мама Оля
Про 10-й р/д могу сказать только хорошее:)) Двоих там рожала. Отношение хорошее, питание нормальное (что тоже не маловажно). 10-й - это мой роддом и моя ЖК при нём. Там, кстати, тоже есть гинеклог-эндокринолог. Неплохая врач. Моя участковая. Зовут - Сакутина Елена Вадимовна (если вдруг выберете 10-й). Четвёртого не удалось родить там же (старшую дочь рожала в 17-м р/д при 68 ГКБ, было это давно), пришлось рожать в 7-м роддоме. Наш был закрыт и меня туда по скорой увезли (поднялось давление, большой срок и т.д. и т.п.) Предродовое отделение неплохое, в смысле отношения медперсонала, чистоты в палатах, санузлах (душ и туалет в каждой палате). А вот послеродовое впоминается как кошмарный сон. Невнимание, грязь (только что родившие женщины и новорожденние малютки лежат в палатах, в которых пол протирают раз в неделю. Бррр) Единственно что могу сказать в самом родильном отделении, есть хорошие врачи. Мне очень помог Голубев(если не ошибаюсь) Андрей Львович. Ребёнок у меня был крупный и если бы не он....
А так ещё что могу сказать. Про 25-й знакомые отзываются очень хорошо. Про 4-й слышала только жутко отрицительные отзывы и эмоции, как от знакомых, так и от врачей в своей консультации.
А вобще, конечно. Вам бы лучше выбрать что-нибудт поближе к дому. Чтобы было не очень далеко. Одно дело добираться куда-нибудь со сроком 15 недель и другое - 30 недель. Уже сейчас надо думать о своём малыше.
Удачи Вам! Спокойной беременности и лёгких родов:))
01.06.2002 21:09:10, Мама Оля
Dash
Могу сказать про 25-й. Особенно если у вас проблемы с щитовидкой (то есть возможны гормональные всякие дела), там есть врач Аугуле Илзе Готфридовна, она гинеколог-эндокринолог. Мама моя у нее в свое время наблюдалась, пока она принимала у нас на участке (ЖК при 25 - моя районная, и я думаю, мне в этом смысле повезло). Я конечно не стала там заключать на платное ведение контракт, поскольку - какая разница, только что анализы будут готовы в тот же день, а так - те же кабинеты, те же врачи. Насчет далеко ездить - это важно, поскольку на поздних сроках туда хорошо бы ходить чуть ли не раз в неделю. Так что про транспорт я бы подумала не в последнюю очередь. А отзывы о вашей ЖК у кого негативные? Может быть, там есть какой-нибудь один хороший врач, с ним можно и "отдельно" договориться (я своей, например, шоколадки ношу, но это просто так :), мне не жалко, ей приятно, а так она ко всем все равно одинаково относится - мама вот моя ей же ничего не приносит :)). Я бы спросила соседок, знакомых и прочих, желательно с разных участков. Еще можно поспрашивать мамочек с колясками, они эту проблему как-то решали, и недавно при этом.
насчет того, что имея в виду большие деньги в будущем, к вам как-то по-особенонму отнесутся, я бы не думала. Потому что они лично, ИМХО, с контрактов не особо много имеют. И потом, зачем при этом разовом посещении говорить, что думаешь о контракте? Вопрос в другом. Как я понимаю, при ппервичном посещении должен быть осмотр, и если все время к разным ходить, что они скажут? Просто на анализы будут смотреть. Поэтому, наверное, действительно лучше выбрать одного и ходить только к нему. Рассчитать посещения можно так: 1 р в месяц до 20 нед., 2 раза в мес. до 30, потом кажись раз в нед. НО: Это в идеале. А на практике, если ничего не беспокоит... Обменку можно потом взять и в своей ЖК.

Удачи!
01.06.2002 09:25:38, Dash
Как мы с Вами хором :-) 01.06.2002 09:36:07, Смородина
Dash
Ага, причем примерно в одном духе :))) 01.06.2002 09:37:55, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!