Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки! Я из конфы до года...

Девочки! Я из конфы до года... Давно хочу сюда написать, готовьте грудь к кормлению!!!!!!!!!!!! Хоть наждачкой трите (шутка), но надо готовить. Если серьезно, то я насколько знаю делают это махровым полотенцем после душа- растирают соски. Просто я промучалась жутко в первые недели- ревела белугой, когда кормила, появились трещины, чем только не мазала (кстати помогла больше всего солкосериловая мазь), покупала накладки силиконовые, вобщем сейчас вспоминаю как кошмарный сон! Так что прислушайтесь!!!!!!!
30.05.2002 17:13:08,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я не готовила и не страдала от болей и трещин. Все индивидуально ИМХО. 02.06.2002 01:22:30, Тананда
Быстрова
Я считаю, что вполне нормальный совет. Хоть у меня и правильно был дить приложен (консультант сказала), но всё равно соски болели, так как дить с самого начала долго сосал. И в следующий раз я ОБЯЗАТЕЛЬНО буду готовить соски. И мне всё равно что думают остальные - я не буду ни с кем спорить, дискуссии не будет. 01.06.2002 15:33:15, Быстрова
Да-а-а, ну уж извините, что не того насоветовала... просто хотела поделиться...:(( Ну, значит следите обязательно, чтобы ребенок был сразу правильно к груди приложен! 31.05.2002 12:59:59, ДарЛенка
Это точно! состояние груди зависит только от правильного прикладывания!


Еще одна рекомендация, ходить почаще по дому топ-лесс. Чтобы подсыхало все.
01.06.2002 12:31:24, Мирабель
:-)))Хороший пример адекватного восприятия конструктивной критики. Браво:-)! 31.05.2002 16:23:57, Инанна
Кормила до года, ничего не готовила заранее, просто вооружилась мазью "Бипонтен" розовой, перед родами прочитала в конфе. Не знаю, то ли это, то ли что-то другое (хотя вроде как не чему было), но никаких проблем вообще никогда не было. Сейчас сыру 2 года. 31.05.2002 02:22:58, Маша Л.
Присоединяюсь, но есть небольшое предостережение, только после 34 недель, а вообще не стоит этого делать, у кого была угроза. 30.05.2002 23:22:59, kl-jane
PaDoStь
Точно соски-матка прямейшая связь.
Вообще дикость тереть себя пвафельным полотенцем.Садомазо какое-то.
30.05.2002 23:27:03, PaDoStь
Так не обязательно полотенцем тереть. Достаточно массировать соски по 5 мин перед сном с вазелином. Начать можно месяцев в 6-7. С первым ребёнком так делала - потом никаких проблем с кормлением не было. А полотенцем - б-рр! 31.05.2002 11:09:13, M
Дело все в том, что не важно чем вы будете массировать соски, вообщем как только вы начинаете это делать, сразу матка начинает сокращаться, просто может быть выкидыш, а ребеночек может самостоятельно дышать в большинстве своем с 34 недель. 31.05.2002 22:59:57, kl-jane
Oazis
Почему "бр-р"? :) Вы не пробовали после душа растираться полотенцем? Это не больно и не страшно, разогревающий массаж. 31.05.2002 11:50:40, Oazis
У всех чувствительность разная. Для меня полотенцем -б-рр!, а просто массаж с маслом - вполне нормально. У каждого свои методы %-)) 31.05.2002 16:20:17, М
PaDoStь
Абсолютно не готовилась.
моя малышка на первое кормление как захватила молочную радость!!!
Я жутко удивилась как маленький ребенок может обладать такой силой всасывания.Было немного странное ощущение...сосок дело интимное, но потом я конечное поняла, что это совсем другие ощущения.
И мылом не мыла не грудь не ребенка, только по мере загрязнения.Вообще не представляю древнюю мамашу натиряющую в пещере грудь перед родами.как то это далеко от природы.
30.05.2002 23:15:26, PaDoStь
А я неготовилась абсолютно.И никаких проблем ни разу за все кормление..Кормлю до сих пор (11 месяцев) 30.05.2002 18:12:42, Лулу
Это означает, что ребенок был неправильно приложен к груди. Грудь сейчас готовить не рекомендуют, точнее не рекомедуют тереть, потому что во время беременности и в течении лактации вырабатывается специальная смазка - не знаю более точного слова, защищающая кожу соска, а если тереть грудь полотенцем - то она стирается. Более того - грудь даже мылом мыть не рекомендуется вообще. Просто ополаскивать ее водой. И чем реже - тем лучше. 30.05.2002 17:45:44, Пелагея
А мне врач сказал, мылом мыть, после этого с витамином Д в масле массировать сосок, вытягивать его и выкручивать. Но это ужасно больно!!! и ужасно не приятяно!!! 31.05.2002 07:35:48, яя
Так вообще роды вызывать советуют, чтобы стимуляции избежать :((. 31.05.2002 12:47:42, Кузькина Мать
P.S. И это не смотря что у меня всего 11 неделек, и была угроза. 31.05.2002 07:36:48, яя
ИМХО, надо менять глупого врача:-(...
Пелагея права!
У меня с кормлением не получилось.
Кровища, трещины, и т. д.
Я готовила грудь, нося 2 мес. "чикковские" накладки на грудь, пласстмассовые такие, для сбора молока. Соски, вроде, маленько загрубели - но толку мало:-(!
У меня соски вообще почти не обозначены, я блондинка (целая беда!).
Потом в конфе мне многие знающие люди написали, что готовить грудь - это вредно и опасно, это пережиток; надо учиться правильно прикладывать, а не заниматься стимуляцией родовой деятельности не во время!
31.05.2002 09:22:26, Инанна
Яна Савина
ИМХО это все индивидуально. Я ничего не делала у меня ничего не болело.. а подружка чем только не терла, какими мазями только не мазала, Бог знает какие средства применяла.. и все равно потрескались... Это как растяжки. маж не маж, если дано значит будут. 30.05.2002 17:39:46, Яна Савина
LU-LU
Спасибо огромное за совет - учтем :) 30.05.2002 17:19:42, LU-LU
Не надо:-()! 31.05.2002 09:23:58, Инанна

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!