Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЯННА

Люди в транспорте

Девочки!Сегодня по необходимости пришлось ехать в транспорте,так ни один место не уступил! Сидят,смотрят в упор,и хоть бы хны!!!!!! Даже женщины(сидящие),которые сами скорее всего уже были в таком положении,равнодушно рассматривают твой живот! Что уж о мужиках говорить! А стоящие с интересом наблюдают за тобой и реакцией сидящих! А если сама попросишь-можно нарваться на хамство,что принесет еще большую досаду и обиду!
28.05.2002 17:06:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alenuka
Да... Мне за всю беременность место уступили два раза, и оба раза женщины, хотя пузо было квадратное ("два в одном" у нас было), но я старалась и не ездить в автобусах, на маршрутках каталась в основном.
А после родов уже прикол был. Поехали мы с мужем куда-то недели через две после родов. У меня еще пузик отвисает как на шестом месяце. Так мужик какой-то в улыбке расползся, уступил место нам, удачи пожелал, легких родов и т.п. :)) Ну мы не стали его разочаровывать... :)
01.06.2002 06:59:11, Alenuka
Я, конечно, давно уже не беременная. Доче второй год пошел, но случайно зашла в эту конфу (приятно вспоминать свою жизнь во время беременности) Так вот со мной бабки в метро вообще по-хамски поступили. На девятом месяце у меня был еще не очень огромный живот, да и зима к тому же, под одеждой живт не осбенно заметен. Я ехала из роддома, куда в ближайшем будущем должна была приехать рожать. Села в метро на свободное место, рядом сидела толпа подростков, лет 17. Вошли две расфуфыренные дамочки бальзаковского возраста, вовсе не старушки. И прямиком ко мне - мол, девушка, обернитесь и прочитайте на стекле для кого эти места предназначены, быстренько уступайте место. Я им объясняю, что жду ребенка и часто в метро теряю сознание, поэтому попросите другого. Тут началось: какая я настырная хамка, угражали, что за капюшен поднимут и поставят, ссылаясь все на ту же надпись на стекле "Места для пассажиров с детьми и инвалидов". Я встала, а у самой чуть ли не слезы текут. Какая-то женщина попыталась за меня вступиться, а они: "вы уверенны, что она беременная, а не покушать любит". Ехать дальше в этом вагоне было выше моих сил, я пересела в другой. А обидно аж до сих пор. 31.05.2002 23:24:18, Людашка
PaDoStь
Газетками прикроются или спят.табличку хочу на пузо повесить!"Я беременная уступите место"
Я однажды попросила уступить место и услышала свой голос как бы и не мой.Такой несчастный тоненький, жалко себя стало, до слез.стою как бедная овечка типо"подайте кто на , что способен, я не такая как вы"
такое впечатление, что все эти люди иным способом рождены!
30.05.2002 23:46:08, PaDoStь
А, еще бабушки:) 29.05.2002 13:36:16, Марьяшкина мама
А мне только дети уступали(мальчишки лет по 12-14) 29.05.2002 13:35:49, Марьяшкина мама
У меня случай сменой был.
Еду я в метро, было тогда у меня уже месяцев 7, я в комбезе ходила. Лето, жара, духота. Вишу на поручне над женщиной какой-то. Она ерзала, ерзала и вдруг встала. Я с облегчением плюхнулась на ее место, а она мне говорит "Я не вам место уступила." Оказалось, что она увидела на другом конце вагона женщину с двумя детьми и захотела сделать доброе дело. А когда та женщина сесть отказалась, то она поняла, что тут что-то не так, покраснела и ушла.
Вот так, рядом не замечаем, а далеко все видим...
29.05.2002 10:28:47, L
Чуча
А у меня наоборот. Мне место уступили, а я покраснела и засмущалась. Мне 23 года, я молодая, я и постоять могу, тем более, что мне это не сложно несмотря на 30недельный животик))) 28.05.2002 20:16:59, Чуча
Ой, девочки, ну до чего же мы не заботимся о себе. Дело не в том, сложно или не сложно. А в том что вредно это - для ваших же ног и спины. Почти все женщины после родов несколько лет(!) мучаются от болей в спине. А все потому, что "стеснялись" попросить, или просто "не сложно" постоять, или "некому" продукты принести с рынка. 29.05.2002 07:18:31, Лада
А Вы себя всегда порядочно с людьми ведете??????? 28.05.2002 19:47:27, Анюта Ясина
Моя знакомая мне рассказывала - на сроке 32-35 недель заходит в транспорт, просит вежливо уступить ей место, а в ответ молодой мужчина что-то примерно - сама залетела, вот теперь ездий стоя или в такси. Или вот подобный случай - отвечают - молодая еще, постоишь. Что-то ей не везло с транспортом. Но мне чаще уступают, конечно бывают случаи, когда едешь стоя, но я сразу думаю, что всем сейчас стыдно от того, что беременная женщина едет стоя :) и мне легче. А просить как-то не могу, только когда плохо становится. 28.05.2002 19:26:14, Дарька
=СветА™=
А в чем проблема-то? Если я заходила в автобус я сама просила подходящего гражданина уступить мне место .Почему у кого-то должна болеть обо мне голова? И кто позаботится обо мне лучше меня самой?
И обид у меня не возникало-никто ни разу не отказал в моей просьбе.
28.05.2002 17:27:31, =СветА™=
Орлуша
Недавно был в автобусе прикол: стою перед мужиком, он сидит. Хотя я и в куртке, но пузо через него уже хорошо видать. Жду от него, когда же он поймет, что я в положении, и уступит мне место. Более того, я еще с ребенком 4-летним. Правда, ее уже за маленькую не считают, и место не уступают. Так вот, что дальше. Слышу вдруг у себя за спиной мужской голос: "Перед вами стоит беременная женщина". Мой сидящий мужик: "Где???". Ему, наверное, показывают на меня, он вскакивает, место уступает. Извинений, конечно, не последовало от него.
А еще прикольно смотреть, как в метро кто-нибудь начинает глазами стрелять, искать, не хочет ли мне кто место уступить, с подозрением смотрит на мой живот, а потом с тяжелым сердцем все-таки встает. А вообще женщины скорее уступят, чем мужики. Одна один раз просто сначала не видела, что я в положении, а потом долго извинялась, что сразу не увидела. Я садиться тогда отказалась - выходить надо было. Так она сказала, что не простит себе, если я не сяду. :о)
Еще надо добавить, что на самом деле мне не так уж и сложно постоять. Если, конечно, народу немного.
28.05.2002 17:27:16, Орлуша
ЯННА
Но я думаю что при сроке 8 месяцев уже и без аппарата УЗИ видно! 28.05.2002 17:19:00, ЯННА
Если действитель стять тяжело, просто предложите им место уступить, а то дейсвительно свиньи такие есть... Притом мне попадались мужчины лет под 50 такие, сидят и только отворачиваются.
А молодые ребята и женщины обычно уступают.
28.05.2002 17:30:41, Nataska
А Вы одевайте что-нибудь в обтяжку, чтобы было заметно.

А то мы, мужики, народ бестолковый, аппараты для УЗИ с собой не носим и мыслей не читаем.
28.05.2002 17:11:35, Танчин Муж
А оно хоть в обтяжку, хоть без одежды вообще, как повезёт.. В основном, место всё же уступают, и практически сразу, но утренние поездки в маршрутках часто бывают исключением из этого правила.. Еду на работу - полная маршрутка молодых парней и интеллигентных дядечек в галстуках, сидят себе и не жужжат.. Некоторые ещё и с интересом рассматривают :) Да, у нас 28-я неделя, так что не заметить наш пузик трудно, хоть он и очень аккуратненький такой себе получился :) 28.05.2002 17:21:19, Electra_Egorova

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!