Раздел: Определение пола ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Валерия*

Второй мальчик... Как избавиться от чувства разочарования?..

Ну вот, до родов осталось две недели, и тут на УЗИ сообщают, что снова мальчик... Я в принципе была готова к такому исходу, но втайне так надеялась на девочку! Самое грустное, что и все приметы девочку показывали, и имя легко придумалось. Мне стыдно, если честно, но от чувства разочарования ника не могу избавиться. Смотрю на малышек вокруг и грущу, что никогда уже не будет платьев, кукол, косичек... Наш первый мальчик - замечательный, будет ли второй таким же? Посоветуйте, как бы побыстрей утешиться, хочется встретить нового малыша с радостью, а не с разочарованием...
25.05.2002 15:18:13,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
чувство разочарование, связанное с полом будущего ребенка, встречается очень часто. Так что Вам нечего стыдиться, это вполне естественная реакция.
2 июня будет проходить семинар о психологии беременности http://pearl.mamochki.ru/articles/seminar3.stm, на котором, среди прочего много будет говориться именно о том, как избавиться от чувства разочарования. Если Вам интересно, приходите :)
27.05.2002 12:13:55, pearl
Моя подруга хотела мальчика вместе с мужем, просто бредили. Родилась девочка. Они второй раз выщитывали по звездам, крови, луне, и прочему. СТОПРОЦЕНТНЫЙ мальчик. и что выдумаете? ДЕВОЧКА! и не одна а две - двойняшки. Но они сразу забыли от том что мальчиков хотели, и всем направо и налево говрят что именно о трех девочках всегда и мечтали)))) 27.05.2002 09:20:38, яя
Валерия*
Спасибо вам, девочки, успокоили немного. Идея насчет третьей девочки, конечно, замечательная, но у меня есть несколько знакомых, которые таким образом заимели третьего сына. Так что, наверное, действительно внучек будем ждать:-) 26.05.2002 19:51:33, Валерия*
Ты не поверишь, но второй может быть еще лучше. Я не верила. Хотя девочку продолжаем хотеть:) 26.05.2002 16:12:43, Пелагея
Я тоже узнала за 2 недели до родов, что мальчик, тоже ждали девочку. Но разочарования не было, мальчик так мальчик. Зато какой чудесный мальчик родился! Не расстраивайтесь, может третья девочка будет:) 26.05.2002 10:41:52, Sandra
Лисенок
У моей свекрови 4 сына и ни одной девочки! Счастлива! И вы после рождения будете по другому думать. Заметьте, однако, что УЗИ - не 100% гарантия. Дайте знать кто родится потом. Удачи и здоровья Вам и малышу. 26.05.2002 10:33:24, Лисенок
А я мальчика хочу:)наверное потому, что девочка есть:) 26.05.2002 10:19:52, Марьяшкина мама
Ой, и я хочу девочку))). А кто будет? Первый мальчик оказался- поверила только когда увидела мужские достоинства, и пережила. Наверное, при всем желании женского пола переживу если мальчишечка окажется. А так платейцев и хвостиков хочется(( 26.05.2002 07:03:15, Надютка
Юля В.
я вас понимаю. очень желаю вам третью девочку.
26.05.2002 05:41:18, Юля В.
Mary M.
У меня два сына. Когда на УЗИ сказали, что второй тоже парень, испытывала те же чувства. А теперь очень рада. Глебуся не променяю ни на какую девочку. Когда ребёнок родится, вам будет уже всё равно, какого он пола:) А девочку можно и попозже ещё родить. 25.05.2002 21:23:24, Mary M.
Kira
у меня двое мальчишек (конечно хотели девочку), и несмотря на то, что бантиков и кукол у нас нет, я ими очень горжусь. Теперь даже думаю, что если третий будет, то буду рада еще одному мальчишке. 25.05.2002 20:02:17, Kira
Хотите я вам позавидую? :) Я ОЧЕНЬ ХОЧУ МАЛЬЧИКА :))! 25.05.2002 19:23:40, Мишек
Beta
Хочу тоже сказать, что разочарование уйдет. И есть один плюс в однополых детях. Они всегда более дружны и близки, поскольку у них общие интересы. Я по себе даже сужу, у меня есть брат, мы с ним хорошие друзья, но мы слишком разные, потому что мы разного пола, и у нас с ним нет такого доверия и близости, какое бывает у братьев или у сестер. А у моего мужа - брат, и я вижу, насколько им интересно вместе в тех же машинах копаться или паять всякие микросхемы. Так что ребятам вашим от этого будет только лучше. Хотя, конечно, каждой женщине хочется дочку, и я вас понимаю.Но после родов вы очень быстро забудете о своих разочарованиях. :) 25.05.2002 19:04:09, Beta
Понимаю, тоже жду второго сына, знаете, когда узи показало мальчика, аж слеза по щеке побежала, очень дочку хотела, а потом стала с пузиком как с мальчиком разговаривать, это ж наше сокровище, наш маленький человечек. Ну какая разница - мальчик или девочка? У меня завтра ровно 41 неделя и я жду не дождусь увидеть своего сына и очень горжусь этим. Старший тоже прелесть и очень ждет братика, так что и вашему первенцу будет самый лучший на свете друг - братья же классно. Да что там говорить, вот скоро увидите свою детку и ни за что девочку не захотите. Удачи!! Легких родов и здорового малыша! 25.05.2002 17:27:19, Танья
Вы извините, что я немного резко скажу.. Я Вас очень хорошо понимаю. У меня 5летниаа дочка, и я очень хотела мальчика. Но пару недель назад случился выкидыш .. Ну, сами понимаете, как я себя чувствую.
И теперь мне настолько все равно, мальчик, ли, девочка.. Лишь бы получилось, лишь бы был здоровенький.. А косички, ну что ж, мальчикам маленьким тоже в куклы не запрешено играть..
РАдуитесь, что все в порядке.. А 2 сына это здорово, они же будут разные, но любимые.. Все будет в порядке и любить его Вы будете, не меньше, чем девочку.
Счастья ВАм!!
25.05.2002 17:02:39, Рассвет
Я думаю, что это состояние пройдет, на себе испытала, я тоже, как и вы расстроилась, когда на УЗИ сказали, что девочка, т.к. одна девочка у нас уже есть, да и муж мечтал о мальчике и я была уверена на 100%, что второй обязательно будет мальчик, поэтому у своего врача попросила повторное УЗИ в 36 недель, которое подтвердило, что девочка, но я конечно не плакала, а успокоила себя тем, что "всё, что не делается, все к лучшему".
Сейчас я даже не вспоминаю про свои переживания, а радуюсь своей малышке.
Не переживайте, родится ваш малыш и вы забудете про свои переживания.
Желаю легких родов и крепкого малыша.
25.05.2002 16:23:32, Lisa
Подождите 2 недели :)). Сегодня месяц, как у меня родился второй мальчик. Я ОБА раза очень хотела девочку. Оба раза плакала после УЗИ. И где-то там, внутри, продолжаю жалеть, что девочки нет и уже не будет. Но к самим мальчикам это сожаление не имеет никакого отношения. :))). Вы же сами понимаете, что все равно будете его без памяти любить... И не надо расписывать все эти плюсы (что большешансов, что они подружатся, что у вас уже есть опыт с мальчиками, что классно иметь двух сыновей и т.д.). Будем ждать внучек :)). 25.05.2002 15:58:10, Кузькина Мать


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!