Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боюсь потерять работу

Попала не в очень хорошую ситуацию. Новая работа. Испытательный срок, но это в принципе фикция (меня пригласили на эту работу. Но оказалось что я беременна, сейчас срок 10 неделек. К концу испытания будет 16. Животик будет Да и сейчас все видят что я не одна.
Что делать? А работа очень нужна, без нее ни как. Сидеть в декретном долго не собираюсь. Вы с таким сталкивались?
22.05.2002 10:43:22,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Буду скрывать сколько смогу. То ли не женщина я, то ли не актриса? Всем спасибо за добрые советы! 22.05.2002 16:19:17, гостья
У меня аналогичная ситуация. Я пришла на работу 7 месяцев назад на место девочки которая ушла в декрет. Начальник возлагает на меня большие надежды и надеется что я решусь завести второго ребенка (тк у меня есть сын 1,9 года) лет через 5. Начальник вообще не хотел меня брать с маленьким ребенком на работу - мол, болезни, прививки, врачи итд. Но все-таки решился.
А так случилось, что у меня уже 17 неделек. Пока никто ничего не заметил, тк я ношу широкие вещи, и начала их носить уже на ранних сроках, чтобы приучить коллектив к моему новому имиджу. Купила хорошие вещи в Sweet mama и пока все идет нормально.
Но я ужасно боюсь, момента когда все откроется. Работу терять не хочется, очень уж удачная: и коллектив душевный, и работа нравится ( я -финансовый директор).
Так что жду откровенного разговора с начальником и со страхом готовлюсь к этому моменту.
22.05.2002 12:33:33, ZAYA
Inga
На таком маленьком сроке уже видят??? Я бы постаралась не распространяться на эту тему до окончания испытательного срока. Потом уволить намного сложнее. А на испытательном сроке могут придумать кучу причин... А потом я бы объяснила руководителю, что не собираюсь надолго задерживаться в декрете, обсудила бы сроки своего ухода и возвращения (как я, собственно и поступила :-)). 22.05.2002 10:47:58, Inga
Да, на таком маленьком сроке есть животик! Просто я всегда была худенькой, без лишних жиров, белков))))
А тут появился животки, при этом в общем весе я не набираю килограммы, а наоборот. Уж не знаю почему. Срок точный. Может у меня не один там человечек живет?
Вот и думаю, как скрыть-то? Девченки то все видят. спрашивают
22.05.2002 12:18:45, гостья
LU-LU
Согласна полностью 22.05.2002 11:36:37, LU-LU
Я пытаюсь скрывать. Но видно.... 22.05.2002 12:20:34, гостья
Из собственного опыта - расстегнутый пиджак скрывает и довольно большое пузо
(причем сам пиджак может быть и приталенным, главное - не застегивать)
22.05.2002 12:27:31, Catty_
Вообще-то видно и по другим признакам. Я не курю (хотя раньше курила), вообще не пью. И все время на работе жую то яблоки, то апельсины.
Начла ходить в просторных вещах, но жара... все платьица тоненькие, прозрачные
22.05.2002 14:04:22, гостья
Dash
На самом деле видно, скорее, только вам. Это мне тоже казалось, что видно, а все только смеялись. И научный мой заподозрил только когда недель 17 уже было, и то - я во всем обтягивающем пришла - хотя по моим понятиям, это уже не пуз был, а пузище (теперь-то его уж точно не скроешь :)). Сверху всегда заметней - это раз. Насчет пиджаков - сущая правда - это два. А остальное - я и раньше и не курила, и не пила, и яблоки с апельсинами трескала. Кстати, от вина (красного) можно совсем и не отказываться, полбокала, а то и четверть раз в 2 нед. (а что чаще-то праздники отмечать) не повредит. 22.05.2002 19:02:04, Dash
Я сделала вывод о том что видно всем, только из-за того, что дня не проходит, чтоб у меня не спросили, А ТЫ НЕ БЕРЕМЕННА ЛИ? И то что мне эту фразу постоянно говорят - мне не показалось. ТОЧНО! 23.05.2002 08:03:21, гостья
Насчет алкоголя: я и на работе, и в гостях никогда не отказывалась. Говорила, что мне немного вина, а сама только делаал вид, что пью. Потом говорила, что не хочу. И никто ничего не заподозрил. А вещи нужно носить такие, чтобы живот не облегали. Хотя сейчас почти лето и самой, наверное, придется на работе уже сказать. меня уже животик есть, 20 недель как никак. Удачи Вам. 22.05.2002 16:35:34, Coca-cola
Ну, "не курю, не пью, яблоки, апельсины" может быть признаком какой-то отличной диеты :))), причем моя подруга сидела на спец.диете, чтобы набрать вес (уж очень она тощая была). Просто по моему опыту, чем дольше скрываешь беременность на работе - тем проще. Заботьтесь о покое начальника - меньше знают, крепче спят :))) 22.05.2002 14:49:23, Catty_
А если в лоб спрашивают, не начальник, а коллеги, но ведь могут нечаенно донести. Спрашивают, ты что беременна? Я просто не могу сказать, что нет, язык не поворачивается. Говорю, улыбаясь, ДА 9 МЕСЯЦЕВ! а иногда теряюсь и разворачиваюсь и ухожу 22.05.2002 15:19:21, гостья
Я, например, отшучиваюсь. На вопросы про детей, беременность и т.д. говорю: "С чего ты взяла? Что, если я замужем, то должна сразу рожать?" А дальше увожу эту тему немного в другое русло. Можно про подругу вспомнить, анекдот рассказать. А на раннем сроке говорила, что не знаю, может быть, посмотрим. Я боялась, что сглазят и никому про беременность кроме мужа и мамы не сказала. 22.05.2002 16:32:26, Coca-cola
Inga
До окончания испытательного срока ИМХО лучше делать БОЛЬШИЕ глаза и спрашивать типа: "Ой, а что я так поправилась, что уже беременной кажусь"? ну или что-то в этом роде... (говорю, как человек, проработавший 3 года менеджером по персоналу :-))) 22.05.2002 16:07:37, Inga
Я не знаю Вашу ситуацию, но на дурацкие вопросы лучше не отвечать или отшучиваться. Я понимаю Ваше восторженное отношение к своему новому состоянию, Вашу гордость за "пузо", но люди могут относится к этому либо равнодушно, либо откровенно враждебно (даже если этого внешне не показывают). Смешно звучит, но могут сглазить (я верю в сглаз, были в жизни случаи). 22.05.2002 15:27:40, Catty_

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!