Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NaTasha

Беременность и бассейн

Расскажите, а кто-нибудь ходит в бассейн?
Насколько это может быть вредно, и когда н каком сроке можно или почему нельзя..
А то мучает вопрос с физ.нагрузкой:) Зарядку делать..:)) лень, а вот в бассейн то с удовольствием, но не знаю можно ли???
20.05.2002 10:42:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
Ходила в Олимпийский почти до родов. Последний раз проплыла 1 км за два дня до родов. Ходила с 7-го месяца, до этого - фитнесс-клуб посещала, потом живот стал мешать:) Можно ходить в группы для беременных: есть, например, в Атланте. Но мне там нагрузка очень маленькой казалась. 21.05.2002 16:24:23, Котенок!
По-моему,бассейн это здорово! Я ходила, когда была беременной, а потом и с ребёнком. Бассейн на Пушкинской, но с июня до сентября закрыт. А если сомневаетесь, то ходите в спорт.зал, где есть специальные программы для беременных. Таких сейчас много, вот ссылка-http://www.mother.ru/info/?m=1&a=19 Можно выбрать шейпинг, йогу и т. .д, что больше нравится. 20.05.2002 21:44:00, Matildda
Eugin
А почему нельзя-то? Наоборот - очень здорово. А насчет чистоты - так сейчас у тебя ТАМ слизистая пробка, поэтому вероятность что-нибудь схватить гораздо ниже, чем в небеременном состоянии (когда об этом никто не заморачивается). Я ходила недель с 20 и хожу сейчас в бассейн (у меня 38) - самый лучший вариант!!! Огромное удовольствие, плюс всяческая польза.
Если нет аллергии на хлорку - иди в самый ближний к дому и все :) Удачи!
20.05.2002 14:33:12, Eugin
Чуча
А если есть аллергия на хлорку??? Я вот хотела ходить в бассейн, но там столько хлорки, что я пулей оттуда выскочила через 30 минут. 21.05.2002 12:56:46, Чуча
Яна Савина
так у вас аллергия или брезгливость? А вобще-то это с беременностью уже никак не связано :-)))) 21.05.2002 13:49:12, Яна Савина
Анитка
Ходила на физкультуру для беременных и в бассейн с начала декрета и до победного конца. А в бассейне то как хорошо было. Перед родами я более лекго справлялась с подъемом пешком на 9 этаж, чем на 7 месяце. 20.05.2002 12:44:37, Анитка
NaTasha
А может кто посоветует бассейн проверенный.. а то в первый попавшийся.. как-то стремно ходить..
Я в Москве. Мне с работы близко который на 11-ой Парковой. Там СК "Трудовые резервы", но что-то я сомневаюсь..
Кто куда ходит?:))
20.05.2002 12:54:21, NaTasha
Я хожу в Трудовые резервы постоянно, все там нормально, только, боюсь, он закроется скоро... Пойдем вместе? 21.05.2002 23:49:42, Катерина М
aska
У меня сейчас 37 недель, врач велел плавать до победного конца. Он рассматривает бассейн как профилактику гестоза. 20.05.2002 12:16:14, aska
Гушка
Если вы уверены . что бассейн чистый то ходите на здоровья. Только рекорды не устанавливайте:)) 20.05.2002 11:24:46, Гушка
Яна Савина
полезней занятия для беременной трудно придумать!!! Ходите на здоровье!! :-))) 20.05.2002 10:42:58, Яна Савина
NaTasha
А срок не имеет значения? 20.05.2002 10:47:18, NaTasha
Яна Савина
абсолютно нет, имеет значение показания врача (если вам ставят угрозу) и личное самочувствие... 20.05.2002 17:26:14, Яна Савина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!