Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанИчка

Собираюсь рожать бесплатно! Я сумасшедшая?

вокруг подруги договариваются с врачами, заключают контракты. И все говорят, что бесплатно тебя там "зарежут" и все сделают не так, а я верю во врачей, да и роддом вроде неплохой, у меня ЖК при Спасо-перовском госпитале, так что на роды я туда пойду бесплатно.
16.05.2002 12:31:28,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Поскольку никакие деньги не гарантируют легких, быстрых, без осложнений родов, то решать нужно, принимая во внимание другие факторы, прежде всего человеческий и привычки, принятые в конкретном роддоме. И конечно, рекомендации рожавших в этом РД.
Я тоже только что родила бесплатно, единственный минус - разрез и шов, остальное -супер, начиная с отношения персонала и заканчивая медицинскими вопросами. РД № 16.
17.05.2002 21:49:48, Oazis
Да, нормально все будет. А этот роддом вообще хвалят. Я рожала в 32 платно, а со мной рожали еще 4 человека бесплатно. Ну скажем различий особенно нет. 16.05.2002 23:40:23, Irina Zh
Рожала бесплатно в 29 р/д. От р/д, да и от родов. вернее от врачей остались только хорошие воспоминания и эмоции. 16.05.2002 21:10:09, Аленький
Рожала бесплатно..Замечательные роды. Никто не порезал, не накричал ни разу. Ребенка сразу к груди приложили. И в послеродовом тоже врачи и сестры замечательные. Единственное, что я целенаправлено выбрала -роддом. 16.05.2002 17:47:20, Лулу
Dash
А какой, если не секрет? 17.05.2002 09:33:47, Dash
Не секрет. Но он в Киеве. 7-й роддом на Предславинской 17.05.2002 10:40:24, Лулу
Да..Рожала с мужем. 16.05.2002 17:47:48, Лулу
Я бесплатно рожала, очень понравилось отношение врачей, хотя некоторым не повезло к ним отнеслись кошмарно... очень много слышала, что и за деньги такое же отношение (в любом случае намеренно вредить не будет ни один врач). А дома я бы не советовала...80% врачей отказываются от домашних родов, т.к. даже при нормальной беременности при родах может пойти что-то не так и в домашних условиях сделать что-либо будет не возможно...
и лучше с мужем рожать, отношение другое совсем это точно...
16.05.2002 17:23:58, Akula
В таком случае я тоже сумасшедшая и даже хуже того, так как рожала бесплатно и еще и осталась довольной:) Конечно не совсем - впечатление не очень от персонала в послеродовом да и в дородовом отделении (медсестры). А родами и родильным отделением довольна. Хотя... мне не с чем сравнивать, конечно я бы не отказалась от лучших условий за деньги, но было не до этого:( 16.05.2002 14:54:24, Олька
Лёлька
дважды рожала бесплатно (р\д при 29 ГКБ) - оба раза осталась ОЧЕНЬ довольна! дело не в "платности", очень многое зависит от хода родов и квалификации врачей, порой и от суперплатных родов остаются такие впечателения:((( 16.05.2002 14:10:43, Лёлька
Я рожала там бесплатно с мужем, и очень довольна!!! Правда, совсем бесплатно у вас вряд ли получится - там свои внутренние негласные расценки на все. Примерно так:
-за роды 800р (всем вместе - они сами делятся)
- за наблюдение после родов (за 7 дней)- 500р
- за прикорм ребеночка (если ему не хватает молока) - 100р
- за безболезненное снятие швов - 100-200р
ну итд
Это по крайней мере у меня так было в 2000 году.
А если ничего не платить, так и отношение к вам и к ребеночку будет соответствующее.
Пишите на мыло если интересует более подробная информация, с удовольствием поделюсь опытом.
16.05.2002 14:03:23, ZAYA
ТанИчка
это точно в рублях? спасибо напишу 16.05.2002 14:38:50, ТанИчка
Я бы куда больше 100 рублей заплатила как раз за то, чтобы ребенка ни при каких условиях не докармливали (по крайней мере, первую неделю). :)))) 16.05.2002 14:27:25, Кузькина Мать
Мне кажется, дело тут не в "платности" или "бесплатности" родов. Разумеется, нет гарантий нормальных родов после уплаты 300-7000 и т.д. зеленых. И после этого могут и разрезать не там где надо, и стимулировать, и ребенка увезти. Надо врача хорошего искать, а не надеяться, что деньги позволят хорошо родить.
И опять же, кому что нужно. Если Вы приверженец "традиционыых" родов в роддоме, то можно и бесплатно, а можно и заплатить и получить то же самое плюс телевизор и туалет в палате:-). Сложнее тем, кто хочет в роддоме родить "естественно", т.е. без ненужных стимуляций, разрезов, в удобной позе, с мужем, чтобы ребенка сразу приложили к груди и после родов никуда не уносили. Вот именно за это в наших роддомах придется платить (и то не во всех на такое пойдут), так как без денег так принимают роды единичные бригады в Москве...
16.05.2002 13:35:01, Маша Б.
От врачей зависит. Я дважды рожала бесплатно, причем во второй раз были деньги и желание заплатить, но в хорошем роддоме (это не Москва) оказалось правило - перед родами все равны, платных мест там просто нет. Хотя, конечно, расходы будут - отблагодарить персонал - дело святое. 16.05.2002 13:09:59, Catty_
Я считаю, что роды - это то, на чем категорически нельзя экономить. Лучше перестраховаться. Это не подходящий случай для того, чтобы испытывать судьбу и свою веру в врачей. Учитесь лучше на чужих ошибках. 16.05.2002 13:05:13, Irisik
Если бы рожала в россии не в платном роддоме, то только дома. 16.05.2002 12:55:08, Кузькина Мать
рожать бесплатно более рискованно для будущего здоровья детей, чем рожать дома... на наш взгляд
родили двух мальчиков по 4 кг 53 см дома...
16.05.2002 12:43:03, Семёрочка
Лёлька
каждый кулик хвалит свое болото:)) А если у мамы или будущего ребенка проблемы? 16.05.2002 14:11:23, Лёлька
Обычно это известно заранее. Кроме того, многие проблемы в родах происходят именно от того, что женщина себя не ощущает в безопасности 16.05.2002 19:07:16, Пелагея
Лёлька
я ощущала себя в полной безопасности:)), но у ребенка оказалось двойное обвитие пуповины (на УЗИ не просматривалось) и зеленые воды. не знаю, чем бы это кончилось, родись мы дома... 16.05.2002 22:19:18, Лёлька
ТанИчка
нет дома я никогда рожать не буду 16.05.2002 12:50:04, ТанИчка
Иногда женщина не успевает доехать до роддома - поэтому я бы на вашем месте постаралась узнать что делать в таком случае.
А при родах без осложнений - дома безопаснее.
16.05.2002 13:22:09, Пелагея
Zajka
Я рожала бесплатно в 11 роддоме, в 1997г. и ничего, все нормально и с малышом и со мной! :)) Хотя меня пугали, что 11 р/д практикует кесарево, я родила сама, даже не предлагали ничего такого :)) Врачи внимательные, персонал так себе...к сожалению :(( 16.05.2002 12:36:01, Zajka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!