Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанИчка

Бандаж

Когда нужно одевать бандаж. Я купила его на 4 месяце, но врач сказала пока рановато. Сейчас нам 23 недели, я его опять достала, но мне кажется, что малыш активнее начал пихаться. То ли ему не нравится, то ли нет никакой зависимости. Можно ли бандаж одевать без совета с врачом?
16.05.2002 10:11:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в первую беременность носила постоянно с 4-го месяца (сначала наш, еще советской модели, потом на пояс-бандаж импортный перешла. Так удобно было). Без него тяжело было много ходить и ездить, а приходилось. Сейчас 25-неделя второй беременности, не ношу! Мешает. Так что смотри по ощущениям. И еще, если положение плода не устойчивое, лучше одеть бандаж, когда он головой вниз перевернется, но это уже на более поздних сроках. Удачи! 16.05.2002 12:57:58, Тимама
Меня физиотерапевт очень ругадла за попытку носить бандаж. Рекомендовала делать упражнения для мышц живота вместо него. 16.05.2002 12:57:04, Кузькина Мать
Dash
Все индивидуально. Мне бандаж врач рекомендовала после того, как после узи дико ломило поясницу (растревожили, блин, там все, дня 4 мучалась). Короче, я его ношу только если знаю, что мне весь день почти на ногах провести придется, потому что если 4 часа бродить, спину ломить начинает. А так без него. Так что как нравится и как можется. Я-то сама считаю, что без него лучше, но иногда не получается. 16.05.2002 14:54:03, Dash
от болей в спине они мне тоже упраднения прописали.. Толкьо другие. 16.05.2002 15:57:03, Кузькина Мать
Dash
Кстати, за них спасибо. Правда, в том случае мне вообще ничего не помогло, ну то есть оно само в итоге прошло, но после упражнений легче не становилось, как и после ношпы, впрочем :( А в менее запущенных вариантах - очень даже помогает! Я их даже распечатала тогда, а то память, знаете ли... 17.05.2002 09:32:27, Dash
Чуча
А может расскажите про эти упражнения. Помню вы говорили, что устали, пока их первый раз с физиотерапевтом делали. Я вот от своих совсем не устаю. И хочется узнать, какие упражнения на мышцы живота есть, а то у меня все на тазовые мышцы.
Спасибо!
16.05.2002 22:34:36, Чуча
ТанИчка
Все понял, снимаю!!! 16.05.2002 12:22:04, ТанИчка
Вообще не носила бандаж ни до, ни после..Была такая жара..Мне в трусах жарко было, а тут еще и бандаж натягивать??? Никакого дискомфорта не наблюдалось :-)) живот исчез через неделю после родов :-)) 16.05.2002 12:05:38, Лулу
Орлуша
Я в первую беременность без бандажа прекрасно обошлась. А вот сейчас не могу. Чувствую, что нужен. Мышцы на животе к вечеру аж сводит. Срок 29 недель. 16.05.2002 12:02:25, Орлуша
У меня где-то на 18 неделе начала побаливать спина, и врач порекомендовала бандаж. Полегчало. Потом спина перестала болеть, я его не ношу. Сейчас 26-я неделя, одеваю, когда много хожу, опять же из-за спины. Правда сказали, что дите лежит попой, а бандаж ограничивает его движения. Если перевернется головой, надо его обязательно фиксировать бандажем. Стараюсь не носить пока, а там посмотрим.
Удачи!
16.05.2002 11:56:14, МаШутка
Я не носила ни с первым ни со вторым, вот уже 40-я неделя и как то не ощущаю надобности. 16.05.2002 11:56:00, Танья
А зачем тебе бандаж? Тебе что, без него неудобно? Или на 5-м месяце живот мешает? У меня вот 37 недель и я считаю что мне он на фиг не нужен :) 16.05.2002 11:46:45, sneshinka
Zajka
Я стала одевать бандаж примерно с 30 недель без совета с врачом, т.к. просто стало тяжко таскать слоника моего без поддержки :))) врач ничего не сказала, когда увидела :)) 16.05.2002 10:54:58, Zajka
Мне мама все время говорит, что если не буду носить бандаж, будут жуткие растяжки. Я тут прикупила в виде трусиков неделе на 18-ой, но носить не могу - через полчаса-час начинает болеть живот внизу и самый верх очень неприятно тянет. Как-то мне без него удобнее. Может рано еще? С другой стороны, чертовски не хочется растянуться... 16.05.2002 15:52:58, NNatali
У меня вообще растяжек нет!!! Это все от кожи зависит 16.05.2002 17:49:17, Лулу
Что то у нас нет жутких растяжек, а у вас будут? Растяжки от свойств кожи зависят, а не от бандажа :) Так что не переживайте. 16.05.2002 16:57:04, Танья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!